+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Атом I-250D или ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG

  1. #31
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    Тоже смотрел на данную маску, но нигде отзывов про неё не нашел. Смотровое окно большое, это гуд. Насчет маски еще в раздумьях.
    В этой маске, кроме 2-х батареек, есть еще и 2 режима 5-9 DIN и 9 -13 DIN, а такое есть только в дорогих моделях и такого нету в Optech, ну и смотровое окно...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  2. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    В этой маске, кроме 2-х батареек, есть еще и 2 режима 5-9 DIN и 9 -13 DIN, а такое есть только в дорогих моделях и такого нету в Optech, ну и смотровое окно...
    Функционал -хорошо.Но расходники на такой фильтр пока в свободной продаже не видел.Да и закон "бутерброда" никто не отменял!А при таком окне вероятность звучания фразы :"Ах е... т... маму"возрастает в разы.а становится рабом "лампы"(маски) как в мультфильме-вопрос оч. спорный.
    Под понятием"раб" имею ввиду понятие -зап.части(расходники)и постоянный самоконтроль и нежность в обращении-куда и как положить эту цацу.(что очень важно правильно донести до наемного рабочего класса!!!!!)т.к.человеческий фактор-еще та тема.
    Может в чем то ошибаюсь,может уже пленки и зап. фильтры свободно лежат а только у нас в ...... проблема.Выбор всегда за покупателем,масок хороших много,я для себя смотрел на 3М но разум остановил порывы-перевесило то что я не профсварщик .

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Функционал -хорошо.Но расходники на такой фильтр пока в свободной продаже не видел.Да и закон "бутерброда" никто не отменял!А при таком окне вероятность звучания фразы :"Ах е... т... маму"возрастает в разы.а становится рабом "лампы"(маски) как в мультфильме-вопрос оч. спорный.
    Под понятием"раб" имею ввиду понятие -зап.части(расходники)и постоянный самоконтроль и нежность в обращении-куда и как положить эту цацу.(что очень важно правильно донести до наемного рабочего класса!!!!!)т.к.человеческий фактор-еще та тема.
    Может в чем то ошибаюсь,может уже пленки и зап. фильтры свободно лежат а только у нас в ...... проблема.Выбор всегда за покупателем,масок хороших много,я для себя смотрел на 3М но разум остановил порывы-перевесило то что я не профсварщик .
    там в комплекте идет дополнительно 10 наружных и 2 внутренних стекла, этого хватит на долго, внутренние купить итак не проблема, их на рынке много
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    [QUOTE=Angek;20415]там в комплекте идет дополнительно 10 наружных и 2 внутренних стекла, этого хватит на долго, внутренние купить итак не проблема, их на рынке много[/QUOTE
    В вашем профиле нет информации о городе,а Украина ,она большая.В Донецке когда надо было ,так не нашел даже на стандартный светофильтр.Думаю ,раз производитель укомплектовывает 10 защитными пластинами(за что ему ОГРОМНОЕ спасибо-за заботу)значит не все так гладко в "королевстве".

    Но уж сильно пугает размер ,с точки зрения возможности разбить по неосторожности.

  6. #35
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    [QUOTE=ERC;20416]
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    там в комплекте идет дополнительно 10 наружных и 2 внутренних стекла, этого хватит на долго, внутренние купить итак не проблема, их на рынке много[/QUOTE
    В вашем профиле нет информации о городе,а Украина ,она большая.В Донецке когда надо было ,так не нашел даже на стандартный светофильтр.Думаю ,раз производитель укомплектовывает 10 защитными пластинами(за что ему ОГРОМНОЕ спасибо-за заботу)значит не все так гладко в "королевстве".

    Но уж сильно пугает размер ,с точки зрения возможности разбить по неосторожности.
    лично у меня простая маска, но с таким же большим окном, за 3 года только пару раз поменял поликарбонатные стекла
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    [QUOTE=Angek;20417][QUOTE=ERC;20416]
    лично у меня простая маска, но с таким же большим окном, за 3 года только пару раз поменял поликарбонатные стекла[/QUOT
    Три или четыре это не показатель у меня в бригадах если варят: усиления ,балки итд над собой то стекла(не поликарбонат) защитные меняют раз месяц.Все зависит от вида работ.Легкие простые с большим стеклом тоже есть.Они лучше картонных,эргономичней.
    Вопрос в другом чем больше светофильтр тем больше вес,изменяется центровка маски и при небрежном отношении(упала,бросили итд)возрастает вероятность разбития фильтра,т.к. падать будет фильтром вниз. А простая она сама по себе легкая,даже при падении с высоты(что бывало)не разбиваются.
    По-этому если покупать себе,и не пойдет по рукам,работа не на высоте в неудобных положениях и ограниченности рабочего пространства,нет спешки и гонки то можно брать дорогое ,качественное и с большим окном.Если это не выдерживается то надо иметь дублера подешевле.Как то так.Это мое мнение его не навязую.

  8. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нашел такую таблицу Нажмите на изображение для увеличения
Название: 217363548_4_1000x700_maska-shlem-schitok-svarschika-hameleon-wh-9801-55ue-biznes-i-uslugi_rev002.jpg
Просмотров: 497
Размер:	61.5 Кб
ID:	4070 Кто-то из участвующих в обсуждении испытывал необходимость в более слабом затемнении ниже 9 DIN? Больше в природе я не нашел производителей масок с таким большим светофильтром, соответственно необходимость его очень относительна. Остался лишь вопрос в степени затемнения.

  9. #38
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от Skeet Посмотреть сообщение
    Нашел такую таблицу Вложение 4070 Кто-то из участвующих в обсуждении испытывал необходимость в более слабом затемнении ниже 9 DIN? Больше в природе я не нашел производителей масок с таким большим светофильтром, соответственно необходимость его очень относительна. Остался лишь вопрос в степени затемнения.
    http://solutions.3mrussia.ru/wps/por...on/9100Shield/ китайцы пробуют копировать такие маски там есть в тексте про затемнение-где и какое
    При газовой сварке и при газовой резке свет достаточно стабилен и автозатемнения не происходит. Но если выставить на светофильтре следующие значения: затемнение 5 DIN и зафиксировать данное затемнение на этой степени (значение чувствительности – тёмно-зеленый квадрат), то сварочная маска может быть использована, если осуществляется газовая сварка и резка. При электродуговой сварке необходимо выставить соответствующую степень затемнения (9–13 DIN).
    Последний раз редактировалось ERC; 21.12.2015 в 06:40.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оплатил инвертор(завтра отправка), купил кабель кг-16 7 метров, заказал КГ-25 4 метра, магнитную массу, штекера и маску. Осталось до завтра определиться с электрододержателем между №1 и №2. Оба варианта неплохи и если меня никто не отговорит или до утра не передумаю, то скорее всего возьму винтовой)

  12. #40
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Барановка
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    http://solutions.3mrussia.ru/wps/por...on/9100Shield/ китайцы пробуют копировать такие маски там есть в тексте про затемнение-где и какое
    При газовой сварке и при газовой резке свет достаточно стабилен и автозатемнения не происходит. Но если выставить на светофильтре следующие значения: затемнение 5 DIN и зафиксировать данное затемнение на этой степени (значение чувствительности – тёмно-зеленый квадрат), то сварочная маска может быть использована, если осуществляется газовая сварка и резка. При электродуговой сварке необходимо выставить соответствующую степень затемнения (9–13 DIN).
    Смотрел я каталог этих масок со всеми запчастями и комплектующими, просто нет слов!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения