+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: газовая сварка

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    У меня брат младший на Авианте работал
    Они применяли газосварку в заготовительном производстве, но чаще плазму - раскрой листового метала
    Но нынче на заводе не только самолеты строят и ремонтируют, там и троллейбусы делают, знаю что и трамваи делали(Во времена Юща -точно делали)!!!
    но в ремонте вертолетов нереально- там столько аппаратуры и все такое тонкое.............
    Повторюсь "В России все возможно"

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    Повторюсь "В России все возможно"
    Ну да он утверждает,что варили автогеном и называет присадки и вообще все выглядит правдоподобно,а наши спецы утверждают,что вертолет весь из заклепок состоит.Теперь и мне интересно стало,а вдруг он прав.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    сейчас сижу возле монитора с мужиком, который на Авианте 40 лет отпахал, Он говорил что на заводе такого не применяли......
    отечественный вертолет, это жестянка, да там многое на заклепках, что там варить автогеном?Тиг да, ПА да
    но автоген...............
    Умом Россию не понять..........

  5. #14
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Николаев Украина
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Варят алюм газом но не весь ине всегда,сварщик нужен грамртный с хорошими глазами.

  6. #15
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
    Сам отработал немало газосварщиком ,но такого не видел ,что-бы алюминий варили газосваркой ,вы сами хоть пробовали его варить.? Алюминий варят аргоном и то с асцелятором ,так-же есть электроды для сварки алюминия .Газосварка это процес раскисления метала при высокой температуре ,как поведет себя алюминий я даже не представляю.Приходилось паять медь латунь .Алюминий паял паяльником ,припой обыкновенный для радиотехнических деталей ,но вместо канифоли брал совдеповские таблетки аспирин ,немножко получалось но на тонком метале,но дышать этой гадостью мало удовольствия.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (16.03.2012)

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня бригадир аргоном, алюминий варил, использовал специальный флюс, чтобы раскислять оксидную пленку. там вся проблема что внутри алюминий плавится, и получается как в мешке, когда начинает расплавляться пленка, метал просто выливается. и я пробовал только вместо аргона брал пропан.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от гладкий Посмотреть сообщение
    У меня бригадир аргоном, алюминий варил, использовал специальный флюс, чтобы раскислять оксидную пленку. там вся проблема что внутри алюминий плавится, и получается как в мешке, когда начинает расплавляться пленка, метал просто выливается. и я пробовал только вместо аргона брал пропан.
    с этого места поподробнее пожалуйста
    с пропаном
    Варили газосваркой?

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    с этого места поподробнее пожалуйста
    с пропаном
    Варили газосваркой?
    Сам не варил и даже не присутствовал,но теоретически знаю что алюминий варится газосваркой,причём как поговаривают пропаном это делать даже лучше чем ацетиленом! Качество сварки алюминия лучше всего в аргоне неплавящимся электродом,далее почти не уступает полуавтомат с импульсным режимом,ну а уж потом РДС и Автоген. Флюс если не ошибаюсь АФ-4 (он же в обмазке электродов ОЗА-1,ОЗА-2, по алюминию),дорогой , соли лития...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Ирпень
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    с этого места поподробнее пожалуйста
    с пропаном
    Варили газосваркой?
    вношу поправку, в моём посте допустил ошибку в место газа аргон читать ацетилен
    ну если описать то все просто. берется флюс, мажется сварочное место, и расплавляется горелкой + присадочный материал ( если сваривали листовой, то рубали на гильотине тоненькие полоски, а в ремонте присадочный материал, подбирали на глаз, ощупь , опыт и т.д.) хотя может варили и пропаном точно не помню. но знаю что на предприятии широко использовали пропан, ацетиленом варил только бригадир, и даже пробовать не давал, сразу разряжал генератор.

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Может кто в курсе. Встретил в продаже редукторы 90-х г.в. (ХКМ),может кто знает что это за завод такой (ХКМ) ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения