+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: Допоможіть з вибором сварочного інвектора

  1. #41
    Зарегистрированный Аватар для ser9142
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Марганец
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн?

    Почитал ваш форум. Изначально тоже хотел инвертор Днипро-м 250D . Тем более что брал его много раз для работы, варил обычными электродами АНО-21, ганза, и монолитом, резал 4-кой ним без проблем, сваривал метал толщиной 6мм, ушло 2,5 кг электродов, в защиту ниразу не вошёл, правда на улице температрура была +10. Сейчас рассматриваю варианты приобретения сварочного для себя.Собственно вопрос-что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн ? Посмотрев видео про самурай на ютубе боюсь что 4-кой он резать не будет как Днипро-м 250D. Может кто нибудь работал этими сварочными? поделитесь впечатлениями.

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от ser9142 Посмотреть сообщение
    Почитал ваш форум. Изначально тоже хотел инвертор Днипро-м 250D . Тем более что брал его много раз для работы, варил обычными электродами АНО-21, ганза, и монолитом, резал 4-кой ним без проблем, сваривал метал толщиной 6мм, ушло 2,5 кг электродов, в защиту ниразу не вошёл, правда на улице температрура была +10. Сейчас рассматриваю варианты приобретения сварочного для себя.Собственно вопрос-что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн ? Посмотрев видео про самурай на ютубе боюсь что 4-кой он резать не будет как Днипро-м 250D. Может кто нибудь работал этими сварочными? поделитесь впечатлениями.
    Я бы взял Самурай, тем более найти можно и подешевле 3350
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (27.01.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от ser9142 Посмотреть сообщение
    Почитал ваш форум. Изначально тоже хотел инвертор Днипро-м 250D . Тем более что брал его много раз для работы, варил обычными электродами АНО-21, ганза, и монолитом, резал 4-кой ним без проблем, сваривал метал толщиной 6мм, ушло 2,5 кг электродов, в защиту ниразу не вошёл, правда на улице температрура была +10. Сейчас рассматриваю варианты приобретения сварочного для себя.Собственно вопрос-что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн ? Посмотрев видео про самурай на ютубе боюсь что 4-кой он резать не будет как Днипро-м 250D. Может кто нибудь работал этими сварочными? поделитесь впечатлениями.
    Я бы тоже выбрал Самурай. Пишите, с ценой вопрос решим))) При нормальном напряжении в сети 4-кой режет без проблем.

  6. #44
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я бы взял Самурай, тем более найти можно и подешевле 3350
    Сейчас можно еще купить Патон 160Е за 2800грн., акционная цена, еще парочка аппаратов есть... Да и гарантия 5 лет и честные 160А
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Espresso Посмотреть сообщение
    Да, Самурай-таки чудо современной техники. До сих пор удивляюсь, как при такой цене бюджетной у него такое качество. Из бытовых аппаратов это один из моих любимых. При сегодняшнем курсе китайцы по цене скоро его догонят
    А вот скажите АКБ до мопеда на 12В можно им заряжать?

  8. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    А вот скажите АКБ до мопеда на 12В можно им заряжать?
    Я думаю, что можно. Там напруга порядка 15-14 В на выходе и сила зарядного тока (скорее всего) зависит от подключенного аккумулятора. То есть-сколько берет, столько инвертор и даёт. А зарядка, скорее всего-автомат. При полном заряде аккума-отключается. Надо читать , что в тех описанни сказано в самом Самурае.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. #47
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что можно. Там напруга порядка 15-14 В на выходе и сила зарядного тока (скорее всего) зависит от подключенного аккумулятора. То есть-сколько берет, столько инвертор и даёт. А зарядка, скорее всего-автомат. При полном заряде аккума-отключается. Надо читать , что в тех описанни сказано в самом Самурае.
    Про это особо не сказано, но люди заряжали Жалоб не было

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (10.04.2016)

  11. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я бы тоже выбрал Самурай. Пишите, с ценой вопрос решим))) При нормальном напряжении в сети 4-кой режет без проблем.
    А при пониженном наверно 4 электрод не потянет?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    днерпопетровск
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Народ, помогите выбрать сварочный постоянник для варки нержавейки электродами без газа (MMA). Планируем варить нержавейку для изготовления кенгурятников на авто, опор для мебели (прямоугольные и круглые трубы толщ. 1,5-2мм, полоса толщ. 6-10мм, прямоугольная труба толщ. 1,5-3мм). В магазинах настолько огромный выбор и каждый хочет продать свое. Интересует мнение тех, кто варит нержавейку (аргон не предлагать).

  14. #50
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от insolioaza Посмотреть сообщение
    Народ, помогите выбрать сварочный постоянник для варки нержавейки электродами без газа (MMA). Планируем варить нержавейку для изготовления кенгурятников на авто, опор для мебели (прямоугольные и круглые трубы толщ. 1,5-2мм, полоса толщ. 6-10мм, прямоугольная труба толщ. 1,5-3мм). В магазинах настолько огромный выбор и каждый хочет продать свое. Интересует мнение тех, кто варит нержавейку (аргон не предлагать).
    Аргон не предлагаю

    Но мне кажется, что варить кенгруятники, где нужен красивый, качественный и надежный шов, - нужно именно в среде аргона... Обычным инвертором нержавеющим электродом кажется, что не добиться таких результатов... (хотя может я чего-то не понимаю....и все зависит от мастерства сварщика и специфик ваших задач)

    З.Ы Отталкиваюсь от опыта прошлой работы, где мы, помимо всего прочего, варили баки и емкости для гранулированного компонента взрывчатки и соответственно направляющие емкости для ее засыпки в скаважины. Так вот варили нерж только аргоном
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения