+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Инвертор Riga или Самурай , что делать?

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Николя Посмотреть сообщение
    у самого Днепр-М 200 дома стоит пришлось забрать так как на производстве очень слабый оказался, и для дома если честно тоже слабоват=( и всегда советую
    лучше брать отечественного производителя! наши аппараты как по мне более стабильно наши сети вытягивают. в этом 200 аппарате написано 200 ампер! (ребята я не шучу 200 ампер!)
    замеряли, а там... батюшки 110 ампер!!! на максималке! (напряжение у меня пониженое если что 190-180В) так что не берите дешевый китай! собирайте деньги и покупайте отечественного производителя!
    Наши честные в этом плане хорошие аппараты делают.
    Вы бы определились какой у Вас аппарат:
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post20931
    Судя по показаниям - "ВДИ-180 "Эксперт" в синем корпусе! "
    Последний раз редактировалось авк 76; 29.03.2016 в 00:29.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (29.03.2016)

  3. #22
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Вы бы определились какой у Вас аппарат:
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post20931
    Судя по показаниям - "ВДИ-180 "Эксперт" в синем корпусе! "
    И вот ладно бы человек что-то рекламировал, ссылки вставлял, а так нет... )))
    Есть же коллекционеры машин, например, - имеют огромные гаражи с большим кол-ом авто. Так вот смею предположить, что Евгений Николя - возможно коллекционер сварочных аппаратов
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    у меня еще энергомаш есть, герард и шмель180 энергомаш и геррард крышки кто-то спер или я их потерял где-то на объекте или в сервисе без них забрал когда подгорало по времени... в общем я умею на шмеле я думал учиться варить аргоном! и как-то я даже горелку не купил и лень стало ибо сам варю только когда что-то отпало во дворе... а за герард и энергомаш мне предлагали по 300 грн на запчасти забрать но жаба душит меня за такие скромные деньги сварку отдавать...

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    И вот ладно бы человек что-то рекламировал, ссылки вставлял, а так нет... )))
    Есть же коллекционеры машин, например, - имеют огромные гаражи с большим кол-ом авто. Так вот смею предположить, что Евгений Николя - возможно коллекционер сварочных аппаратов
    Коллекционер - с такой позиции я на себя не смотрел еще планирую полуавтомат взять (без рекламы ) профи -215 мне все в один голос говорят годный аппарат и сам на нем работал и тогда точно коллекционер

  7. #25
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Николя Посмотреть сообщение
    Коллекционер - с такой позиции я на себя не смотрел еще планирую полуавтомат взять (без рекламы ) профи -215 мне все в один голос говорят годный аппарат и сам на нем работал и тогда точно коллекционер
    Почему не возьмете сразу инверторный?
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  8. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Почему не возьмете сразу инверторный?
    как рассказывают сварщики годами без ремонтов стоит! только с платой подающей что-ли периодически мелкие проблемы могут быть! вот и как-то меня склонило к этой модели

  9. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Врадиевка
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Самурай с осени 2013 года. Варю тройкой, в основном пионер уони 13/55. Работает без проблем, пытался увести его в защиту, не получается. Один раз при повышении напряжения сам отключился, сработала защита. Использовал как зарядное, пусковое, здесь тоже без проблем. Есть один интересный нюанс, по крайней мере для меня. Вчера варил и вдруг довольно громкий хлопок. Похоже на взрыв конденсатора или разряд онного. Вскрыл аппарат все в норме, нигде ничего не разорвало. Включил работает, и это уже такая ситуация второй раз. Ни у кого такого не было? Что за фигня?

  10. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Disel Посмотреть сообщение
    Самурай с осени 2013 года. Варю тройкой, в основном пионер уони 13/55. Работает без проблем, пытался увести его в защиту, не получается. Один раз при повышении напряжения сам отключился, сработала защита. Использовал как зарядное, пусковое, здесь тоже без проблем. Есть один интересный нюанс, по крайней мере для меня. Вчера варил и вдруг довольно громкий хлопок. Похоже на взрыв конденсатора или разряд онного. Вскрыл аппарат все в норме, нигде ничего не разорвало. Включил работает, и это уже такая ситуация второй раз. Ни у кого такого не было? Что за фигня?
    Может быть пробой высокого?? Надо смотреть целостность обмоток, изоляцию трансов
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    Если есть авто или в перспективе берите самурай не раздумывая.
    Это Вы в смысле что аккумулятор можно заряжать им будет или авто можно будет варить?

  13. #30
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ученик сварщика Посмотреть сообщение
    Это Вы в смысле что аккумулятор можно заряжать им будет или авто можно будет варить?
    Заряжать аккум )
    Ну а если потом докупите подающее и подключите, то можно и варить
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлик (12.04.2016)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения