+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Инвертор на 1-м единственном транзисторе-своими руками

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Инвертор на 1-м единственном транзисторе-своими руками

    О себе-Спец высшего класса по силовой электронике. Разработал и испытал сварочный аппарат на 1-м единственно
    транзисторе.Все заработало-испытывал так: Варил 5 электродов 4мм подряд-неотрывно(так испытывают профес
    сиональную сварку.Результат:Аппарат выдержал не сгорел-сильно нагрелся радиатор -но не до предела(тепловая за
    щита 85с так и не сработала),сильно нагрелся дроссель-кстати у меня есть формула расчета дросселя которых нет в
    книгах(учитывает напряжение на дросселе,длину магн линии,длину зазора в дросселе,частоту тока,сечение дроссел
    я,число витков)-формула дает отличный результат.Еле теплые рекуперационные диоды 4шт.Вывод-преимущества аппарата очевидны:малые габариты,низкая стоимость ,высокая нвдежность-еще один большой плюс-если вдруг сгорит транзистор(там больше гореть нечему)-ремонт 5 мин и 200 руб.
    стоимость аппарата 6000р по качеству соответствует заводским от 10000и выше.Если заинтересовало пишите mudrovski@mail.ru звоните 89283631930 юрий.в нижеприведенной схеме имеется ряд недостатков которые я доработал и устранмл-выложить ,не могуНажмите на изображение для увеличения
Название: 17972388.jpg
Просмотров: 294
Размер:	93.8 Кб
ID:	3924

  2. Пользователь сказал cпасибо:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения