+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Стоимость сварочных работ

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Сварочный аппарат я выбирал не самый дешёвый и покупал не на базаре. Заказчик вправе выбрать то, что ему по карману, но не забывая при этом пословицу про скупого, жадного и бедного. Предложенную методику расчёта не я придумал, одно скажу - она рабочая.
    ua_bender ! Перечитал свой предыдущий пост после Ваших доводов и не рассмеялся.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Поэтому, если человек решил заняться этим ремеслом - сварочными работами для продажи - он должен всегда быть в курсе рыночных цен.
    Ну это опять из области экономики, произвести анализ рынка называется. Чтоб более точно определить цену и спрогнозировать дальнейшее развитие рынка необходимо исследователь не только рынок а несколько и желательно ещё и в нескольких городах включая спец и интернет магазины и рынки. А это ещё платить Менеджеру по рынку и агентам. либо самому бегать. Обычно если человек работает то у него нет ни желания, ни времени бегать. А щас рынки дай бог один в день оббегать.
    Я прихожу в магазин, правда у же до боли знакомый говорю что мне надо плачу скока скажут и ухожу если нету в наличии, говорю, заказываем. Во первых за то время пока я не буду делать анализ рынка, заработаю н денег которые с лихвой хватит перекрыть переплату, Во вторых у хозяина магазина появляется возможность снабдить свой магазин(а потом и потребителя) более качественной продукцией, а не китайским барахлом. А потом продавцу тож нужно заработать. Так как этот магазин посещаю майже с первого дня работы(этого магазина) то скидки гарантированны а если ещё по дорогие зайду в другой магазин и узнаю там цену на необходимый мне товар то в моём магазине продадут ешо дешевле.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    Сварил ворота 3.8х1.6, обычные с внутренней калиткой (на два столба). Использовал 26м проф трубы. На заклепках обшил металлочерепицй, взял 1.2гр. Потратил 3 дня, 2 отр круга, ~40 эл-дов, 160 заклепок, заказчик- семья пенсионеров.
    Сварил и покрасил ворота 4.2Х1.8 с внешней калиткой (на три столба), кучей Z-выкрутасов. Использовал более 40 м проф трубы, 8м уголка, 12м полосы. Обшивал металлом и рабицей. Взял 9.0грн. Потратил 10 дней, 5 отр кругов. Сам точил эксцентричные навески. Заказчик- кооператив на 12 семей.
    Вварил твердотопливный котел. 11 трубных полтора дюймовых швов. Все было подготовлено. Взял 0.3грн
    Где то так.
    Последний раз редактировалось Zmey; 05.05.2016 в 18:40.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лучший вариант когда работа сдельная, выполнил определённую работу деньги получил и пошёл, при этом желательно сумму и время выплаты договориться заранее...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (20.05.2019)

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    1.Узнаешь среднюю зп сварщика 4 разряда на госпредпр или просто у частника в своем городе (цифра может отличаться в 2 раза)
    2. Делишь ее на 21 раб день. Получаешь его доход в день. Это опорная точка в расчете. всегда.
    3. Смотришь на работу или сам делаешь чертеж.
    4. Прикидываешь за сколько дней сможешь это сделать. Полученный результат умножаешь на п 2.
    5. Результат благополучно умножаешь на коэфф 0,9-0,7 (зависит от жадности) и получаешь сумму за свою работу без учета расходников и транспорта. Привет демпинг!!
    Расходники и транспорт- фикс. Поэтому ставлю всегда ,если не у меня дома работа, то 30 долларов минимум до тонны металла изделия. Этого достаточно
    Если еще и покрасить хотят, то коэфф 0,9.
    П.5 прошу истинных сварщиков не обижаться, но есть конструкции, что и любитель с опытом поварит на 20-30 проц дешевле и не хуже.
    П.С. В любом случае полученная цифра всегда будет минимум на 50 проц ниже, нежели запросит любой сварщик с опытом работы от 3 лет. Нимб у них выростает к этому времени и запросы становятся несоразмерно с их способностями согласно опыту в 3 года
    Есть еще один пункт- работа только по выходным.....Понятно почему. Нужно сразу это оговорить и тогда коэфф полюбому будет 0,7-0,8.
    Все остальные расчеты в тяжелое время как сейчас имеют смысл только с богатым заказчиком. Универсальным можно считать только мой расчет. Он же и убережет от соседей заказчика , которые захотят тоже зашабашить.
    Это все актуально, если шабашка. Если постоянные заказы, то просто п 2 выполняется +расходники.
    Почему указал госпредпр в расчете- клиент всегда ищет сварного из госпр ибо там зп копеечные. Но как правило, там все работают по готовым бумагам и сварной не ориентируется что и как в быту от слова никак. У меня кум такой. Проверено.

  8. #16
    Блокированный
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Привет всем. Как думаете, сколько будет стоить сварить вот такую клетку для кроликов (2-ух секционная) ? Интересует стоимость работы без стоимости материала. Сосед просит сварить клетку по адекватной цене.

  9. #17
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ты чё думаешь все через впн сидят в инете ?
    И что это за конструкция ваще них не понял
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #18
    Блокированный
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Ты чё думаешь все через впн сидят в инете ?
    И что это за конструкция ваще них не понял
    Причем тут ВПН? Этот сайт в домене .ru
    Конструкция сложная с пирамидальными элементами.
    Я еще такое не варил, поэтому спрашиваю стоимость работы.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я нихрена там не понял вообще . Оцени свой рабочий день и прикинь за какое время ты ее соберёшь . Это самый простой и вменяемый вариант рассчёта .
    Вообще вопрос из разряда : сколько стоит сварить два прута арматуры , ты называешь цену , приезжаешь , а это оказывается под куполом цирка )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. #20
    Блокированный
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Оцени свой рабочий день и прикинь за какое время ты ее соберёшь . Это самый простой и вменяемый вариант рассчёта .
    Так никто не делает. Почасовая оплата бывает разной, в зависимости от сложности сварочных работ. Там не стандартная клетка для кроликов (2-ух секционная), поэтому и спрашиваю исходя из сложности работ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения