+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Стоимость сварочных работ

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Да вам правильно написали. Это простой способ оценки своей работы. Там много ньюансов и дополнительной работы. Кто кроит материал? - хозяин так раскроит что вам и варить не захочется. Качество материала? - ржавый или чистый. и т.д и т.п. Незабываем о том что единичное производство самое дорогое по работе. Массово их варят в кондукторах, поэтому пока вы сварите один, с произвожства их выйдет штук 20. А это сразу цена. Собирать и варить будете один или с помощником? - тоже имеет значение. Всё это сложив и разделив, получаем стоимость вашей работы. Представьте себе что это вы сварите за 3 дня и или за месяц - сколько оно будет стоить - разница будет в разы. Увидел сосед что я себе что то варю и говорит - свари мне лестницу из труб отопления, которое он поменял на пластик. Глянул на эти трубы в краске и ржавчине, и говорю ему что дешевле будет купить готовую лестницу, чем я из этого Г буду варить лестницу. Он и отстал.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (08.10.2022)

  3. #22
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    ...Увидел сосед что я себе что то варю и говорит - свари мне лестницу из труб отопления, которое он поменял на пластик. Глянул на эти трубы в краске и ржавчине, и говорю ему что дешевле будет купить готовую лестницу, чем я из этого Г буду варить лестницу. Он и отстал.
    Примерно аналогичная ситуация, только сварить нужно было каркас с БУ профиля для будки авто (соседу нужно было возить груз, и чтоб правильно его разместить нужен каркас) говорю без проблем, зачищай метал щеткой на болгарке, режь профиль без зазора все сделаю, он спрашивает сколько это будет стоить? говорю расходники (это мой нормальный материал, потом просто компенсируешь его стоимость) и два стакана пива, условно, объем там был намного больше (которое по шабашу вместе и выпили), плюс услуга от тебя, на этом и порешали... через полтора месяца говорю соседу нужно поехать в соседнее пгт (30км в одну сторону) набрать 3 тоны материалов, он без проблем едем набираем, тратим на это целый день, по возвращению домой спрашиваю что я должен, он говорит 7 литров солярки и два стакана пива, плюс услуга от меня, вот так и живём с некоторыми соседями

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #23
    Блокированный
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Примерно аналогичная ситуация, только сварить нужно было каркас с БУ профиля для будки авто (соседу нужно было возить груз, и чтоб правильно его разместить нужен каркас) говорю без проблем, зачищай метал щеткой на болгарке, режь профиль без зазора все сделаю, он спрашивает сколько это будет стоить? говорю расходники (это мой нормальный материал, потом просто компенсируешь его стоимость) и два стакана пива, условно, объем там был намного больше (которое по шабашу вместе и выпили), плюс услуга от тебя, на этом и порешали... через полтора месяца говорю соседу нужно поехать в соседнее пгт (30км в одну сторону) набрать 3 тоны материалов, он без проблем едем набираем, тратим на это целый день, по возвращению домой спрашиваю что я должен, он говорит 7 литров солярки и два стакана пива, плюс услуга от меня, вот так и живём с некоторыми соседями
    Это типа бартер и взаимопомощь по соседски. Похвально, если вы живете с соседом дружно и без взаимных претензий. У меня ситуация немного другая. Я не могу доверять соседу, но он меня постоянно просит что-то сделать. Вчера приходил, тут показал круглое строение из стекла и стали, что бы я ему сказал сколько будет стоить моя работа. Сосед какой-то чудной. но богатый))

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Сосед какой-то чудной. но богатый)) Так они богатые которые, все почти с причудами - шару любят. Когда то этому же соседу( что просил лестницу сварить ) сделал телевизор, взял только за лампу 6П45С она тогда 9 рублей стоила в магазине, так соседка потом трындела мол ободрал я - вот такие бывают соседи, поэтому лучше не связываться с ними по крайней мере мне с моим соседом.

  7. #25
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от OlegGurin Посмотреть сообщение
    Так никто не делает. Почасовая оплата бывает разной, в зависимости от сложности сварочных работ. Там не стандартная клетка для кроликов (2-ух секционная), поэтому и спрашиваю исходя из сложности работ.
    Сколько стоит сварить такой ящик для генератора ? ( На боку лежит ) . Сложность работ ? Нет , такого , есть затраченное время . Или ты спец и тебе пох все или ты себе цену сложить можешь . Сложность работ и есть затраченное время . Мой рабочий день стоит 1000 грн . Эту работу я делал 7 дней . Вот и весь расчет . Клиент готов заплатить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221006_163541.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	177.1 Кб
ID:	12467  
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (09.10.2022)

  9. #26
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ...Мой рабочий день стоит 1000 грн . Эту работу я делал 7 дней . Вот и весь расчет . Клиент готов заплатить
    С таким подходом можно делать эту работу и 300 дней, пускай заказчик платит а если серьезно то нужно четко понимать сколько стоит сварить ту конструкцию, визуально я вижу ценник в пределах 2000-2500гривен, чисто работа без расходников

  10. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.06.2020
    Адрес
    Рівне
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Немає особливих труднощів у розрахунку. Беремо оплату за день (8 робочих годин) Квазара = 1000 грн \8годин = 125грн\година, розраховуємо приблизну суму по терміну виконання та оголошуємо клієнту, він погоджується або відмовляє. При розрахунку не лишнє врахувати коефіцієнт складності, на який множимо вартість за годину, наприклад 1,3 при роботі на висоті або багато дрібних деталей....

  11. #28
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    С таким подходом можно делать эту работу и 300 дней, пускай заказчик платит а если серьезно то нужно четко понимать сколько стоит сварить ту конструкцию, визуально я вижу ценник в пределах 2000-2500гривен, чисто работа без расходников
    В следующий раз я его отправлю к тебе .
    Я надеюсь у тебя есть готовое решение как сделать плотно закрывающимися три двери , две из которых запираются изнутри , а одна с наружи блокирующим замком . Ты посчитал время на поездки в поисках нужного изолятора и сетки , уже после поездки за основным железом , ты посчитал 4 грузчиков и микроавтобус , а также химический анкер для закрепления шпилек в бетоне чтоб ящик был снимаемым с места при желании . Грунтовку , покраску и т.д .... Ты такую железяку за 3 дня не сваришь голую без сетки + там ещё стоит вентилятор 780 кубов в час . И все это должно плотно прилегать и не звенеть ибо стоять ему не в чистом поле , а в частном секторе . На крышку крепится два листа профнастила , два потому что одного не хватает , а их тоже правильно подрезать и не покалечить , естесно по периметру прикрутить к профилю
    Ну теперь считай работу
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Блокированный
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    визуально я вижу ценник в пределах 2000-2500гривен, чисто работа без расходников
    Этот ценник подойдет для Х-стенда с полыми металлическими трубами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bezymyannyj-5-768x534.jpg
Просмотров: 58
Размер:	7.2 Кб
ID:	12486
    Я Х-стенды делал для магазинов по индивидуальному заказу и для этой рекламной компании. Где-то так и получалось, когда работал полный рабочий день только на Х-стендах.
    Все остальные индивидуальные работы, ценятся дороже.

  14. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.12.2022
    Адрес
    1982
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В 18 году, когда шабашил - 50 грн за точку брал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения