+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Стоимость сварочных работ

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Стоимость сварочных работ

    Добрый день, я начинающий сварщик, практики мало, но варю хорошо в любом положении, подскажите как оценивать свою работу? Шабашка подвернулась, много стилажей из м.профеля 2.5 трубы варить разной сложности, а я не знаю как оценить свою работу, и по каким критериям, спасибо за раннее.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...E%D1%82./page2
    Здесь уже обсуждалось.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Главное в этом деле, недооценить свою работу но и не затребовать больше чем клиент может заплатить. узнать не навязчиво скока, это уже относиться к бизнесу. Есть виды оплаты как сдельная и повременная. Лучший вариант когда сдельная, выполнил определённую работу деньги получил и пошёл, при этом желательно сумму и время выплаты договориться за ранее (спросить есть ли у вас такие деньги и готовы вы их выплатить сразу после окончания работ) если денег нет и обещание заплатить потом, За работу браться не стоит, Ответ, Ну когда будут тогда и поговорим. Учесть тот факт что якобы хорошо знакомые люди в большинстве случаем обманывают.
    Очень часто заказчик выполнения работ даже не знает с чем он сталкивается и очень часто у него не хватка материалов и инструмента и некто не знает скока стоит материал.( начали работать а тут вдруг уголок или отрезной диск на болгарку закончился, ты подожди Лёлик я сейчас поеду привезу) тогда лучше повремёнка. К примеру у меня заработок 5тис грн в месяц делим на 22 рабочих дня и на 8 часов в день получается примерно 28,5 гр в час, так как в частном порядке вам нужно обеспечить себе пенсию, рабочую форму одежды, спец питание, и тд. то умножаем на 4 =114 гр в час
    Последний раз редактировалось Лёлик; 12.09.2015 в 14:42.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Забыл сказать что щас работа оценивается 100% от стоимости материалов, это приблизительно если сдельно.
    Когда-то давно когда я толком не умел варить я такую работу делал за бутылку. Щас за 100гр я даже кобеля разматывать не буду, я даже идти смотреть работу не буду.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomDzhan (09.05.2018), Анатолий (12.09.2015)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    Забыл сказать что щас работа оценивается 100% от стоимости материалов....
    Эту формулу расчёта можно применять для простых м/к состоящих из массивных элементов.
    Самая простая схема расчета для расчета для м/к средней сложности:
    1/3-стоимость металла;
    1/3-раскрой, подрезка, сборка;
    1/3-сварка.
    + накладные расходы

    Если м/к сложнее (например с косоугольными подрезками, мелкими элементами, требуется изготовление дополнительных элементов не входящих в м/к.), то стоимость металла умножаем на 4. Работа соответственно будет стоить 3 стоимости металла.
    При этом расходники входят в стоимость работы.
    Последний раз редактировалось авк 76; 12.09.2015 в 20:50.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлик (12.09.2015)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Нет, не так. Все вышеприведенные советы по расчету стоимости сварочных работ - высосаны из пальца. Это чисто украинский подход - взять стоимость материалов и помножить на два - то есть, так называемый mark-up равен 100%. Так вы потеряете своих клиентов при таком подходе.

    В калькуляции стоимости работы сварщика главным является стоимость производства 1 метра сварного шва. Запомните такую вещь - в зависимости от сложности работы, подготовительные работы для сварки (которые не несут никакой ценности для заказчика) в общем объеме работ занимают в среднем 80%, а выполнение сварного шва - 20% и меньше. Вот эти 20% и есть то, что интересует заказчика и за что он ПЛАТИТ деньги и это нужно оценить именно вам. Я не буду приводить здесь экономический расчет.

    Подходов несколько. Самый примитивный - пойти на базар и спросить там у барыг оферту на данную работу. После этого снизить цену на 30% процентов и предложить заказчику. Вариант второй - запросить цену у конторы, которая специализируется на всякого рода сварочных работах и цену сбить где-то на 50% (у них налоги и большие накладные расходы).

    Вариант три. Это ваш личный. Берете ваш необходимый минимальный доход в месяц, например 10000 грн за 30 дней. Оцениваете время выполнения халтуры - качественно и не спеша. Например, нужно на стеллажи 10 дней. Вы предлагаете свою цену - 3300 грн ТОЛЬКО за выполнение работы. Добавляете расходники (электроды, электроэнергия, убитые краги, отрезные и зачистные круги, и т.д. - сколько уничтожите). Если материал вы покупаете - это отдельная статья, добавьте минимум 20% на технологические отрезки - за это платит заказчик. Отгрузка и доставка - отдельная статья. Потом можете сравнить свою цену с базарной.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    anklav12 (12.02.2016), Лёлик (13.09.2015)

  11. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Заказчик не будет ждать пока сварщик будет бегать по базарам и слать запросы по фирмам. Его интересует быстрый ответ. Получив чертеж, можно определить обьем, уровень сложности выполняемых работ и назвать стоимость. Стоимость материала - базис от которого можно отталкиваться.
    Точно определить количество трудодней сложновато. Стоимость трудодня одна для постоянной работы и другая для временной.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    RomDzhan (09.05.2018), Лёлик (13.09.2015)

  13. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Если 100% много возмите 90% или 80 на крайняк (от стоимости материала) главное чтоб цена удовлетворяла А то бывало пойдешь на уступки а потом сидишь и думаешь на кой я согласился ща бы сидел бы дома в танчики гулял и пивко потягивал. А если работа одним днём не заканчивается то и вовсе влом.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Мда если сильно много считать то ещё и за бухгалтера деньги брать нужно а уж бухгалтера деньги любят

  16. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Заказчик не будет ждать пока сварщик будет бегать по базарам и слать запросы по фирмам. Его интересует быстрый ответ. Получив чертеж, можно определить обьем, уровень сложности выполняемых работ и назвать стоимость. Стоимость материала - базис от которого можно отталкиваться.
    Помните, как говорят на этот счет в Одессе? "Не смешите мои тапочки!".

    Посмотрите на себя в первую очередь. Когда вы что-либо покупаете - что ВЫ первым делом делаете? Ну вот, правильный ответ - смотрю на цены у различных продавцов. Вспомните, как вы выбирали свой сварочный аппарат - и вы посмеетесь над своим постом. Заказчик ВСЕГДА сравнивает цены - и переплачивать он никогда не будет без весомых причин. Как и вы. Как и я. Поэтому, если человек решил заняться этим ремеслом - сварочными работами для продажи - он должен всегда быть в курсе рыночных цен.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения