+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Стоимость сварочных работ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Если 100% много возмите 90% или 80 на крайняк (от стоимости материала) главное чтоб цена удовлетворяла А то бывало пойдешь на уступки а потом сидишь и думаешь на кой я согласился ща бы сидел бы дома в танчики гулял и пивко потягивал. А если работа одним днём не заканчивается то и вовсе влом.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Мда если сильно много считать то ещё и за бухгалтера деньги брать нужно а уж бухгалтера деньги любят

  3. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    Сварил ворота 3.8х1.6, обычные с внутренней калиткой (на два столба). Использовал 26м проф трубы. На заклепках обшил металлочерепицй, взял 1.2гр. Потратил 3 дня, 2 отр круга, ~40 эл-дов, 160 заклепок, заказчик- семья пенсионеров.
    Сварил и покрасил ворота 4.2Х1.8 с внешней калиткой (на три столба), кучей Z-выкрутасов. Использовал более 40 м проф трубы, 8м уголка, 12м полосы. Обшивал металлом и рабицей. Взял 9.0грн. Потратил 10 дней, 5 отр кругов. Сам точил эксцентричные навески. Заказчик- кооператив на 12 семей.
    Вварил твердотопливный котел. 11 трубных полтора дюймовых швов. Все было подготовлено. Взял 0.3грн
    Где то так.
    Последний раз редактировалось Zmey; 05.05.2016 в 18:40.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лучший вариант когда работа сдельная, выполнил определённую работу деньги получил и пошёл, при этом желательно сумму и время выплаты договориться заранее...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (20.05.2019)

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.06.2021
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    1.Узнаешь среднюю зп сварщика 4 разряда на госпредпр или просто у частника в своем городе (цифра может отличаться в 2 раза)
    2. Делишь ее на 21 раб день. Получаешь его доход в день. Это опорная точка в расчете. всегда.
    3. Смотришь на работу или сам делаешь чертеж.
    4. Прикидываешь за сколько дней сможешь это сделать. Полученный результат умножаешь на п 2.
    5. Результат благополучно умножаешь на коэфф 0,9-0,7 (зависит от жадности) и получаешь сумму за свою работу без учета расходников и транспорта. Привет демпинг!!
    Расходники и транспорт- фикс. Поэтому ставлю всегда ,если не у меня дома работа, то 30 долларов минимум до тонны металла изделия. Этого достаточно
    Если еще и покрасить хотят, то коэфф 0,9.
    П.5 прошу истинных сварщиков не обижаться, но есть конструкции, что и любитель с опытом поварит на 20-30 проц дешевле и не хуже.
    П.С. В любом случае полученная цифра всегда будет минимум на 50 проц ниже, нежели запросит любой сварщик с опытом работы от 3 лет. Нимб у них выростает к этому времени и запросы становятся несоразмерно с их способностями согласно опыту в 3 года
    Есть еще один пункт- работа только по выходным.....Понятно почему. Нужно сразу это оговорить и тогда коэфф полюбому будет 0,7-0,8.
    Все остальные расчеты в тяжелое время как сейчас имеют смысл только с богатым заказчиком. Универсальным можно считать только мой расчет. Он же и убережет от соседей заказчика , которые захотят тоже зашабашить.
    Это все актуально, если шабашка. Если постоянные заказы, то просто п 2 выполняется +расходники.
    Почему указал госпредпр в расчете- клиент всегда ищет сварного из госпр ибо там зп копеечные. Но как правило, там все работают по готовым бумагам и сварной не ориентируется что и как в быту от слова никак. У меня кум такой. Проверено.

  8. #6
    OlegGurin
    Гость
    Привет всем. Как думаете, сколько будет стоить сварить вот такую клетку для кроликов (2-ух секционная) ? Интересует стоимость работы без стоимости материала. Сосед просит сварить клетку по адекватной цене.

  9. #7
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Ты чё думаешь все через впн сидят в инете ?
    И что это за конструкция ваще них не понял
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #8
    OlegGurin
    Гость
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Ты чё думаешь все через впн сидят в инете ?
    И что это за конструкция ваще них не понял
    Причем тут ВПН? Этот сайт в домене .ru
    Конструкция сложная с пирамидальными элементами.
    Я еще такое не варил, поэтому спрашиваю стоимость работы.

  11. Спеціальна пропозиція для учасників та відвідувачив форуму - знижка на напівавтомати PATON! Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму: (097) 591-29-90 чи (099) 406-30-49 Обирай Патон!

  12. #9
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Я нихрена там не понял вообще . Оцени свой рабочий день и прикинь за какое время ты ее соберёшь . Это самый простой и вменяемый вариант рассчёта .
    Вообще вопрос из разряда : сколько стоит сварить два прута арматуры , ты называешь цену , приезжаешь , а это оказывается под куполом цирка )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  13. #10
    OlegGurin
    Гость
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Оцени свой рабочий день и прикинь за какое время ты ее соберёшь . Это самый простой и вменяемый вариант рассчёта .
    Так никто не делает. Почасовая оплата бывает разной, в зависимости от сложности сварочных работ. Там не стандартная клетка для кроликов (2-ух секционная), поэтому и спрашиваю исходя из сложности работ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения