+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Выбор сварочного инвертора

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Выбор сварочного инвертора

    Здравствуйте, форумчане!
    Хочу приобрести хороший, и качественный инвертор. Будет использоваться как на постройке дома, так и на даче, гараже, хозяйстве. Пожалуйста, посоветуйте что-то толковое. Читал форум, остановился на моделях Патон ВИД 200 Стандарт, SSVA 160-2, SSVA samurai mini, Элсва ВД 200и. Говорят, что Патон не очень качественный, нет мягкости и стойкости дуги.

    Спасибо.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Купил недавно Патон 160S. Варить не умею толком,так по прихватывал/по прожигал метал, мало где что то сделал на шов похожее. Т.е. не могу сказать за качество, так как я не сварщик и нету опыта, за качество сборки и за функции - то собран хорошо и все работает) позже может как научусь варить то сделаю адекватную оценку..

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Smokewind (23.06.2015)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Smokewind Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане!
    Хочу приобрести хороший, и качественный инвертор. Будет использоваться как на постройке дома, так и на даче, гараже, хозяйстве. Пожалуйста, посоветуйте что-то толковое. Читал форум, остановился на моделях Патон ВИД 200 Стандарт, SSVA 160-2, SSVA samurai mini, Элсва ВД 200и. Говорят, что Патон не очень качественный, нет мягкости и стойкости дуги.

    Спасибо.
    Лично для меня лучшие аппараты такие:
    1. АТОМы всех модификаций, тут можно посмотреть на бюджетную версию, в комплекте идут кабеля
    2. SSVA всех модификаций, или бюджетный САМУРАЙ или SSVA-160-2
    3. ПАТОНы, тут тоже можно посмотреть, сейчас вышли в серию новые аппараты серии "ЕКО"
    4. Енергия Сварки (Шмели) также есть

    Тут каждый для себя подбирает аппарат... У меня есть еще один ПАТОН 200P, который могу отдать со скидкой, брал под клиента, который ууехал на работу за границу, соответсвенно аппарат продается, его розничная цена 5699грн., для Вас сделаю хорошую скидку, про него можно почитать тут
    Последний раз редактировалось Angek; 23.06.2015 в 00:15.
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Smokewind (23.06.2015)

  7. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо, наверное тогда возьму ПАТОН 200. Там есть 2 модификации 200P и 200S. Последний предложили за 4100, а вот модель П дороже, стоит ли переплачивать для человека, который не занимается каждый день сваркой?

  8. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте! Укажите, пожалуйста цену в личку. Спасибо. А так же цену на Патон 200 С.

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Київщина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Smokewind Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверное тогда возьму ПАТОН 200. Там есть 2 модификации 200P и 200S. Последний предложили за 4100, а вот модель П дороже, стоит ли переплачивать для человека, который не занимается каждый день сваркой?
    Думаю, что для тех работ, о которых Вы писали в первом посте, 200S вполне подойдёт.
    Патон ВДИ-160S

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо!

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Чем мощнее по х-кам аппарат, там по логике надежнее электроника (если конечно там не китаец собирал на коленке в гараже). Также учтите, что инвертор на 200 А будет потреблять около 5кВа, при таком раскладе проводка сгорит, обыкновенный потолок в домашних условиях 160А, выше от однофазной сети не нужно брать. Но то не означает что если вы будете варить тройкой на 120 А и у Вас будет 5кВа хватать. В целом, думаю 160-180-200А для дому вполне хватает. Тут другой нюанс, если не купили почитайте про сварку в аргоне. Про нее почти ничего не знаю, но там получается такая фишка - все практически РДС (ММА) инверторы поддерживают ее, но там нету осциллятора (вроде из за того не очень экономично варить в режиме ТИГ)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ребят, есть бензиновый генератор MATARI M3800E информация тут, и мне нужно купить свару, что бы работала от этого генератора, моет кто сталкивался с такой проблемой, генератор не слабый.

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виктор Андрееви Посмотреть сообщение
    Ребят, есть бензиновый генератор MATARI M3800E информация тут, и мне нужно купить свару, что бы работала от этого генератора, моет кто сталкивался с такой проблемой, генератор не слабый.
    Ну, я бы Самурая-160 взял-ССВА.....
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения