+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сварка при 170В

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Question Сварка при 170В

    Добрый день. смогу я варить сваркой Патон 160P или всё же брать Техас??? просто в некоторых магазинах говорят брать только Техас. т.к. он работает на пониженном напряжении. Будет ли Патон работать????

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    нууууу, кто-нибудь мне подскажет? кто сталкивался????

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Ну скажите какой именно техас и его параметры. И от куда у вас 170В может вам нужно проводку до ладу привести, иначе может получится что ваще ни какой аппарат не будет тянуть. Насколько я знаю то большие перепады в сети переносят трансформаторы с запасом мощности.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    я при пониженной напруге варю ВДИ-180 (днепровелдинг) в голубом корпусе варит без проблем, на счет техаса мне говорили что это чистокровный китай просто сборка хорошая но брать я не рискнул все таки лучше поддержать нашего производителя! НО! рекомендую и советую! в магазине специализированном попросить сварку для проверки у себя в сети (оставляете деньги в полную стоимость и идете проверять аппарат) и только тогда вы поймете как и при каких обстоятельствах он варит! но мне кажется китай не рассчитан на такую низкую напругу

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Всё зависит от схемотехники . Пользуясь китайцами могу сказать из личного опыта , "трёхэтажка" ниже 190В. не варит (моя старая "классическая" по крайней мере вела себя так) , а вот Днипро - М мини ММА 200 , при 170В. варит , правда варил 2-кой , чтобы не сажать ещё больше сеть ...

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Днепропетрвоск
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Евгений Николя Посмотреть сообщение
    я при пониженной напруге варю ВДИ-180 (днепровелдинг) в голубом корпусе варит без проблем, на счет техаса мне говорили что это чистокровный китай просто сборка хорошая но брать я не рискнул все таки лучше поддержать нашего производителя! НО! рекомендую и советую! в магазине специализированном попросить сварку для проверки у себя в сети (оставляете деньги в полную стоимость и идете проверять аппарат) и только тогда вы поймете как и при каких обстоятельствах он варит! но мне кажется китай не рассчитан на такую низкую напругу
    Днепро-М тоже есть только 200 не мини, и было много раз когда еду на объект а там напруга плохая, а электродом 2 на стройке особо не поваришь... было что подводил аппарат на удлинителе на 10 метрах нормально варит а 50 - 100м уже нет. И я уже делал покупку с расчетом что один китай у меня есть. В магазине просто попросил взять опробовать аппарат как он поведет себя при моих условиях работы. И только тогда я его купил! и всем советую так делать

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    При низком напряжении в сети не один аппарат не выдаёт паспортных значений , максимальный ток будет ниже . Где то встречал зависимость максимального выходного тока от напряжения в сети для аппаратов Элсва и SSVA . Идём далее . Когда вы варите на удлинителе 50-100м. , у вас просадка получается из-за падения напряжения на самом удлинителе , а если вы варите на прямую от бытовой сети , в которой 170В., что получится ? При попытке накрутить ток на выходе аппарата вы можете просадить напряжение в и без того слабой , перегруженной сети ещё вольт на 15-20 , при этом аппарат начнёт вырубаться (а может и крякнуть) , так как для него это ниже предела на входе , а если соседи увидят при этом что вы варите ( т.е. увидят откуда ноги растут у такой просадки в сети ) , они вас неприменно "отблагодарят" . 2-кой я варил как раз при подобном случае , и с учётом вышеперечисленных причин , т.е. в сети 165-170В. было , + удлинитель всего 1,5мм.кв. около 40-50м. (на этом удлинителе даже при нормальном напряжении тройкой варить не очень хорошо , из-за малого сечения (большое сопротивление/большое падение напряжения)) . Поэтому и 2-ка , меньше мощность - меньше просадка (ведь на холостом в сети уже 165-170) , главное что аппарат работал при таком напряжении , ну и нужное было сварено .

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения