+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Покупка инвертора Патон ВДИ-120S.

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Question Покупка инвертора Патон ВДИ-120S.

    Добрый день. Собираюсь купить данный инвертор. Не зациклен на нем. Хотел бы услышать Ваши мнения,советы а также за и против) По ссылке можно будет увидеть фото внутренностей. http://www.vdi-ua.com/патон/вди-120s/изнутри/ Опыта сварки не имею. Заранее благодарен. P/s очень прошу отвечать информативно,а не в стиле "Бери ХХХХХХ у меня такой же".

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от пряник Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собираюсь купить данный инвертор. Не зациклен на нем. Хотел бы услышать Ваши мнения,советы а также за и против) По ссылке можно будет увидеть фото внутренностей. http://www.vdi-ua.com/патон/вди-120s/изнутри/ Опыта сварки не имею. Заранее благодарен. P/s очень прошу отвечать информативно,а не в стиле "Бери ХХХХХХ у меня такой же".
    Это самый слабый из линейки ПАТОНа, на него даже гарантия не 5 лет, а только 3, стоит он конечно дешевле, но лично я бы взял или САМУРАЯ или АТОМ 160, если Вы любитель ПАТОНа, тогда 160S

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Київщина
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Согласен с Angek, что предпочтительнее Патон-160S: гарантия 5 лет, хорошо ведёт себя на наших "качественных" напряжениях в электросети, достойная комплектация.
    Для домашнего пользования и небольших мастерских вполне подходит.
    Всё вышесказанное моё личное мнение и из моего опыта использования Патон-160S, как сварщика-аматора, в домашнем хозяйстве.
    Патон ВДИ-160S

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    А я бы взял ИИСТ-160
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А я бы взял ИИСТ-160
    Не знаю с чем связано, может быть плохо продаем, но в сравнении с Патоном 160-S и SSVA-mini Истоки плохо продаются... А по теме - по надежности что Патон и SSVA одинаково надежны. Тут выбор или же многофункционал или 5 лет гарантии
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (25.05.2015)

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Выбор тут чтоб надежней было,функционал второе место. Конечно в планах потом прикупить все для ТИГ,но пока что будет работа дома с 2-3мм железом. Итого теперь думаю Патон 160S или Атом 160м. Кстати не могу найти новую цену Атому, плюс не пойму какая разница между 160М и 160С. И еще одно,Атом потом можно варить в режиме ТИГ?

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    В режиме Тиг , можно варить любым инвертором , не зависимо от марки .

  10. #8
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от пряник Посмотреть сообщение
    Выбор тут чтоб надежней было,функционал второе место. Конечно в планах потом прикупить все для ТИГ,но пока что будет работа дома с 2-3мм железом. Итого теперь думаю Патон 160S или Атом 160м. Кстати не могу найти новую цену Атому, плюс не пойму какая разница между 160М и 160С. И еще одно,Атом потом можно варить в режиме ТИГ?
    Атом 160М не продается уже, это их самая первая модель...Сейчас идут 160С - 180M - 180D - 250D
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (25.05.2015)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    В режиме Тиг , можно варить любым инвертором , не зависимо от марки .
    Тогда зачем на Патоне 160S стоит переключатель режимов РДС/ТИГ. Если он там меняет что то, то получается Атом не будет менять, так как там нету переключателя режима?

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Что меняет это переключение я не знаю , возможно отключает горячий старт (поджиг ведь будет контактный , лишняя приварка электрода ни к чему) , может отключает форсаж , он в режиме Тиг тоже не нужен , вообщем точно не знаю . Но точно могу сказать что работать будет , т.к. сам это пробовал , на китайском инверторе , без всяких специальных наворотов .

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения