+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Kaiser, Kende или Jasic ?

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Kaiser, Kende или Jasic ?

    Добрый день всем участникам форума. Помогите, пожалуйста, с выбором инверторного сварочника. У меня опыт - 0. Почитал кучу информации на форуме и не только на форуме. Узнал много нового, но голова уже идёт кругом.
    Из всего того, что узнал, могу составить требования к своему будущему инвертору.
    Варить буду редко, зарабатывать на инверторе (ходить на шабашки ) не собираюсь. Работа только по дому, в гараже, на даче.

    Хотел бы спросить профессионалов: какой инвертор подойдёт к тем требованиям, что мне надо:

    1. Надёжность и высокое качество сборки сварочника.
    2. Ток сварки ( а не ток поджига ) - не менее 160 А
    3. Беспроблеммная работа при напряжении до 160 В электродом тройка. Это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ требование, т. к. у нас напряжение ЧАСТО бывает низким
    4. Напряжение холостого хода - не менее 75 В.
    5. Функция Antistick
    6. Функция Arc Force
    7. Функция Hot Start
    8. Беспроблеммная сварка электродами УОНИИ
    9. Возможность варить нержавейку
    10. Минимальные помехи в сеть и просадка сети
    11. Работа от генератора

    Стоимость желательно до 3000 грн. в комплекте со сварочными кабелями с электродержателем и клеммой-массой.
    Желательно кабели "ABICOR BINZEL". Если идёт в комплекте с кейсом, то вообще хорошо.

    Нужен аппарат, чтобы им было легко работать даже новичку и чтобы его надёжность была бы проверена временем.

    После ОГРОМНОГО выбора я остановился на 3-х моделях:

    KAISER NBC-250 Profi
    KENDE MS-250L
    Jasic ARC-160


    Но не знаю, как они работают при напряжении до 160В, варят ли нержавейку, комфортная ли работа с электродами УОНИ, работают ли от генератора

    Может есть какой-то другой сварочник, на который я не обратил внимание?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от vasylkor Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам форума. Помогите, пожалуйста, с выбором инверторного сварочника. У меня опыт - 0. Почитал кучу информации на форуме и не только на форуме. Узнал много нового, но голова уже идёт кругом.
    Из всего того, что узнал, могу составить требования к своему будущему инвертору.
    Варить буду редко, зарабатывать на инверторе (ходить на шабашки ) не собираюсь. Работа только по дому, в гараже, на даче.

    Хотел бы спросить профессионалов: какой инвертор подойдёт к тем требованиям, что мне надо:

    1. Надёжность и высокое качество сборки сварочника.
    2. Ток сварки ( а не ток поджига ) - не менее 160 А
    3. Беспроблеммная работа при напряжении до 160 В электродом тройка. Это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ требование, т. к. у нас напряжение ЧАСТО бывает низким
    4. Напряжение холостого хода - не менее 75 В.
    5. Функция Antistick
    6. Функция Arc Force
    7. Функция Hot Start
    8. Беспроблеммная сварка электродами УОНИИ
    9. Возможность варить нержавейку
    10. Минимальные помехи в сеть и просадка сети
    11. Работа от генератора

    Стоимость желательно до 3000 грн. в комплекте со сварочными кабелями с электродержателем и клеммой-массой.
    Желательно кабели "ABICOR BINZEL". Если идёт в комплекте с кейсом, то вообще хорошо.

    Нужен аппарат, чтобы им было легко работать даже новичку и чтобы его надёжность была бы проверена временем.

    После ОГРОМНОГО выбора я остановился на 3-х моделях:

    KAISER NBC-250 Profi
    KENDE MS-250L
    Jasic ARC-160


    Но не знаю, как они работают при напряжении до 160В, варят ли нержавейку, комфортная ли работа с электродами УОНИ, работают ли от генератора

    Может есть какой-то другой сварочник, на который я не обратил внимание?
    Ну, если вопросы вероисповедания не мешают, то я бы на Вашем месте остановился на ИИСТ-160.
    1. Рядом с Вами.
    2. Работает с низким сетевым напряжением.
    3. Вопросы ремонта-смотри пункт 1.
    4. Масса положительных отзывов в инете.
    5. По цене еще останется на "Хамелеон".
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ну, если вопросы вероисповедания не мешают, то я бы на Вашем месте остановился на ИИСТ-160.
    1. Рядом с Вами.
    2. Работает с низким сетевым напряжением.
    3. Вопросы ремонта-смотри пункт 1.
    4. Масса положительных отзывов в инете.
    5. По цене еще останется на "Хамелеон".
    Спасибо за ответ Анатолий. Мне и самому ИИСТ-160 нравится. У меня сосед уже 4 года варит ИИСТ-140 и нарадоваться не может, но... цена кусается:
    он стоит 3360 грн. - http://istok.kherson.ua/products.shtml?iist160 и продаётся без проводов и кейса, а это дополнительно ещё минимум 600 грн.

    Вот и получается уже 4000 грн.

    А вот, например, тот же "KAISER NBC-250 Profi" в комплекте с проводами, кейсом, молоточком и щёткой стоит в 2 раза дешевле. По характеристикам практически не уступает тому же ИИСТ-160. Правда, на нём написано 250А, а на самом деле там не более 160, но и в ИИСТ-160 тоже 160А

    Моё вероисповедание нормальное и мне не мешает, но возникает вопрос: почему наше у нас стоит в 2 раза дороже, чем китайское, которое не сильно уступает по свои характеристикам?
    Ведь китайское надо там купить, сюда привезти, растаможить и т. д. Китайский товар проходит через многих посредников, которые на нём зарабатывают как минимум по 30% и он всё равно в 2 раза дешевле, чем от наших производителей.

    Получается, что на самом деле "там", у себя на родине, данный сварочник стоит не более 30$, а от наших украинских производителей мы напрямую у себя покупаем по 150$.
    Стоимость деталей практически одна и та же, т. е. себестоимость производства сварочников должна быть приблизительно одинаковая. Так почему тогда разница в цене в 5 раз?

    Возникает вопрос: кто же на самом деле больше "наваривает" на конечных покупателях: китайский производитель или наш украинский?
    Я не думаю, что качество и характеристики наших сварочников в 5 раз выше хороших китайских сварочников. А такие производители как "KAISER", "KENDE" и "Jasic" считаются хорошими китайскими производителями и выпускают качественную продукцию.

    Да, я хотел бы покупать нашу продукцию.
    Да, я хотел бы поддерживать нашего производителя, а не китайского или ещё какого-то
    Да, я понимаю, что поддерживая нашего производителя, я помогаю ему развиваться и он может создавать новые рабочие места и т. д.

    Но,... почему тогда наш производитель не поддерживает своих потребителей и делает астрономические цены?
    Сделай цену конкурентоспособной и никто не будет покупать китайское или ещё какое-то.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    torniko (27.05.2015), Микола50+ (12.06.2020)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Возникает вопрос: кто же на самом деле больше "наваривает" на конечных покупателях: китайский производитель или наш украинский?
    Я не думаю, что качество и характеристики наших сварочников в 5 раз выше хороших китайских сварочников. А такие производители как "KAISER", "KENDE" и "Jasic" считаются хорошими китайскими производителями и выпускают качественную продукцию.
    Джасик по цене сильно разнится с остальными двумя , не взирая что те тоже "земляки" . Китайские марки дешевле т.к. там работает конвейер , крупные партии , поток . Для этого нужен крупный рынок сбыта , который у них есть . У наших же отечественных производителей нет такого рынка , а соответственно нет рентабельности в крупном поточном производстве и соответствующем оборудовании для него . Отсюда вытекают затраты времени , и т.д. на производство каждого экземпляра , соответственно рост его стоимости ... Зато у отечественных , как альтернатива , гарантийное обслуживание , а для многих это большой плюс ! На каждый товар есть свой купец . Сам я , брехать не буду , пользуюсь китайскими аппаратами , так сложилось .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Микола50+ (12.06.2020)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения