+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Почему повисла полоса металла при сварке???

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Почему провисла полоса металла при сварке???

    Прошу форумчан подсказать в чем моя ошибка. Опыта практически 0, теорию сколько возможно по нету изучаю.
    Решил переделать в селе сидушки качели. Там идет трубчатый каркас, на который натягивался материал. Решил приварить к каркасу поперечные полосы из железа и потом прикрутить доски, чтобы не возиться каждый сезо с ткаью после зимы, стоит он на улице. Каркас из трубы с внешней стороны, там где как бы соединяются спинка с сидением идет профильная труба толщиной 0,8-1 мм. Полосу взял 3 мм толщиной и 30 мм шириной. Электроды 2 мм, ток 50 А. Каркас положил на землю, снизу по месту полоски прикрутил струбцинами деревянную планку и уже к ней прикрутил струбцинами полосу по месту крепления. Приварил. Шов был с зазором в 0,5-1 мм (так получилось отрезать ). После сварки полоса немого прогнулась. В чем тут подвох? Буду благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось fotokiev; 21.04.2015 в 23:25.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Желательно конечно фото. Во всём виноваты пос сварочные деформации. При сварке происходит большое тепло вложение в зону сварки, зная физику при нагреве предметы расширяются.... Ищите в нете тему Поссварочные деформации и методы борьбы сними. Иногда можно просто с нерабочей стороны полосы приварить буквой Т иишо одну полосу или уголок или трубку. Или сразу использовать при сварке уголок или Т профиль.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Да я уже понял свою ошибку, это было на первом десятке электродов в своей жизни, варил сразу сплошным швом. Недавно варил такой же вариант, все нормуль, ровненько получилось (я не о швах ). Спасибо за подсказку о изучении деформаций!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения