+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сварочный стол, имеет ли данный вариант на существование?

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сварочный стол, имеет ли данный вариант на существование?

    Просмотрев кучу видео на тему столов, пришла в голову мысль сделать следующий вариант, сразу извиняюсь за рисунок, просто хочу услышать мнения, стоит ли возиться. Суть в том, что должна получиться альтернатива столу с металлической пластиной с отверстиями для крепления струбцин.
    Если между двумя параллельными квадратными трубами наварить параллельные ряды квадратных труб с приваренными к ним вертикальнно отрезками круглых труб через некоторое расстоянние, предварительно все выводить в горизонталь.
    Потом изготовить нужное количество F-образных струбцин, основанние которых будет вставляться в отрезки труб на столе (на рисунке примитивно обозначен диаметр 2).
    Вот глянул по диаметрам, возможнно основание струбцины сделать из прутка 18 мм, а трубу взять 20 с стенкой 2,5 сточив с прутка чуть чуть.
    Жду Ваши мнения и дополнения.Нажмите на изображение для увеличения
Название: стол.png
Просмотров: 509
Размер:	29.6 Кб
ID:	3443

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Сделать конечно стоит если есть с чего и есть время. Лично моё мнение струбцины лишние я пользуюсь магнитами прилагаю фото.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0100.jpg
Просмотров: 213
Размер:	113.2 Кб
ID:	3444

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    А где ж их взять? Они ведь сильные должны быть.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от fotokiev Посмотреть сообщение
    Просмотрев кучу видео на тему столов, пришла в голову мысль сделать следующий вариант, сразу извиняюсь за рисунок, просто хочу услышать мнения, стоит ли возиться. Суть в том, что должна получиться альтернатива столу с металлической пластиной с отверстиями для крепления струбцин.
    Если между двумя параллельными квадратными трубами наварить параллельные ряды квадратных труб с приваренными к ним вертикальнно отрезками круглых труб через некоторое расстоянние, предварительно все выводить в горизонталь.
    Потом изготовить нужное количество F-образных струбцин, основанние которых будет вставляться в отрезки труб на столе (на рисунке примитивно обозначен диаметр 2).
    Вот глянул по диаметрам, возможнно основание струбцины сделать из прутка 18 мм, а трубу взять 20 с стенкой 2,5 сточив с прутка чуть чуть.
    Жду Ваши мнения и дополнения.Вложение 3443
    Именно такой стол имело бы смысл делать при производстве чего-то конкретного. Типа сварка рамок определенного формата. Для производства-да, имеет смысл. Для дома-проще иметь ровную площадку-на случай сварки ворот, калиток. Магниты-очень удобно. Проще сделать сварочный стол без бортов, магниты + струбцины-самый оптимальный вариант. А упираться в конкретный размер стола с четким расположением струбцин-не вижу большой необходимости
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: стол_2.jpg
Просмотров: 217
Размер:	137.7 Кб
ID:	3445Прердполагаю начать производство, где будут вариться и под 90 и 45 градусов профильные трубы. Возможность установки струбцин будет произвольой, количество отверстий будет где-то идтиупорядоченно приблизительнно как на примере тут, т.е. тот же прицип, но без плиты.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от fotokiev Посмотреть сообщение
    А где ж их взять? Они ведь сильные должны быть.
    Да найти их было не легко пол города оббегал, а по силе скока кило держат не помню но если его к железу прилепить то чтоб оторвать усилие приложить нужно не малое.

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Если постоянно делаешь однотипную сварку то удобно, но для домашнего пользования врятли.

  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В общем пришел к такому проекту, прошу дать советы, что тут лишнее или что добавить. По периметру столешницы труба 40х20, остальное все 30х20. Рисовал с одной ножкой. Полку снизу не предусматривал, будут колеса и регулируемые ножки. Лист ложить тоже пока нет. Ножки думаю 80х80. По ходу пришла еще одна мысль, в правой части сделать место для установки рамы (700х600) станины для болгарки, рама на уголках полкой уголка наружу и утопить ее в прямоугольной области в столешнице (съемный вариант). Прошу посоветовать несколько деталей:
    Высота от пола до рабочей поверхности, чтобы спина не болела;
    Нужна ли ножка посередине столешницы
    Минимальный диаметр ножек
    Достаточно ли будет перемычек между ножками снизу (красными линиями которые)
    Какое количество перемычек на ферме (если правильно выразился).
    Стол делается для всего кроме ворот пока, конкретно проектов нет, только начинаю или хочу

    В общем буду признателен за советы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект мой.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	147.8 Кб
ID:	4153  
    Последний раз редактировалось fotokiev; 12.01.2016 в 22:10.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Для начала можно сделать стол без столешницы а дальше по ходу, лист кинуть с тисками или просто несколько перемычек добавить, а можно и козлами обойтись если шо-то негабаритное. Кому как и конкретно для вида работ.
    Высота стола 700 для работы сидя, 900 для работы стоя - по книжке.

  12. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Гайсин
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
    http://forum.ostmetal.info/threads/v....220821/page-3

    Если интересно, посмотрите мой вариант. Размер 1250х2500 мм, основание - ферма из трубы 25х40х2 мм, ножки 60х60 на колесах с регулировкой в пределах 150 мм, сверху лист металла 3 мм, потом сверху просто положен лист ОСБ 10 мм.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения