+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146

Тема: Выбор недорогого TIG аппарата

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от ДнепроWelding Посмотреть сообщение
    http://www.dneprowelding.com/VDI-280P.html посмотрите как вариант аппарат нашего производства, есть модель на 220А будет дешевле

    Теслу сразу вычеркивайте, лично у меня глаз потихоньку начинает дергаться когда я про теслу слышу.
    Джасик не были пойманы на производстве плохих аппаратов. Драгон это вроде как тоже их бренд.
    спасибо за предложение, но скажу честно и прямо - не очень хочется связываься уже с отечественным производителем, что есть то есть... после покупки п\а ССВА Самурай нет доверия, то не сварка, то одно мучение(((
    я не говорю что Ваш аппарат плохой, просто у меня нет лишних денег что бы проверять, по этому задал вопрос вот на форуме что бы сделать свой выбор опираясь на опыт других, все ЗА Джасик конечно... вот была бы у Джасика память - я бы уже не думал даже, взял бы и купил его!)




    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Берите Дракона или Джасика! Тут выбор очевиден. Welding Dragon - это бренд Джасика, дочернее предприятие и делаются на одних заводах. Джасик на рынке уже много лет и позиционируется как сварка "профи" уровня. А что можно сказать о Тэсла? 3 года на рынке и кроме пиара и рекламы ничего и нет

    У нас JASIC TIG-200P ACDC - самый продаваемый аппарат среди АС/ДС аппаратов! Некоторые производства брали и потом докупали еще 2-3. Ни одного негативного отзыва пока не получали

    ну все, уговорили уже на Теслу не смотреть, ладно, за нее забыли..)
    вообще по качеству аппаратов и по качеству сварки Драгон и Джасик они полностью одинаковые? разницы вообще нет?
    просто я бы и не задумывался уже и брал Джасика, если бы у него была память... вот у Драгона есть память на 9 настроек, это уже что то! не нужно каждый раз все заново вбивать, если варишь что то что варил ранее, просто выбрал из списка и погнали...
    что скажите по этому поводу?

    есть тут владельцы Драгона?

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Если основные работы планируются по нерже то лучше взять Джасика, но с ним большие объемы по алюминию будут проблематичны у него ПВ на максимальном токе 25%.
    про Драгона ничего не скажите? у него и ПВ по выше по заявленным характеристикам... правда ли это конечно...)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный Аватар для GoRoXyS
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
    По поводу Днепровелдинг зря вы так у меня такой аппарат я доволен. А по поводу ПВ драгона думаю тут все данные верны, просто джасик можно сказать малыш вот и ПВ у него маленькое. А по поводу памяти я сам сначала думал забит туда какие то режимы, но если честно не пригодилось. Я работаю с педалью и из настроек кручу в основном только ток и пост газ, ну и на алюминии иногда играюсь с частотой и балансом.

  5. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    По поводу Днепровелдинг зря вы так у меня такой аппарат я доволен. А по поводу ПВ драгона думаю тут все данные верны, просто джасик можно сказать малыш вот и ПВ у него маленькое. А по поводу памяти я сам сначала думал забит туда какие то режимы, но если честно не пригодилось. Я работаю с педалью и из настроек кручу в основном только ток и пост газ, ну и на алюминии иногда играюсь с частотой и балансом.
    не ну я не говорю что он плохой, я ним не работал, просто вот сложилось уже такое впечатление и вот не лежит особо душа к этому=(
    если не секрет - что варите? на СТО каком то работаете?

    вот все никак почему то не попадаются люди работающие Драгоном... неужели никто не покупает их? хотя бы услышать бы реальный отзыв, а то как то честно говоря начинаю склоняться к нему даже, смущает только то что нет отзывов...

  6. #45
    Зарегистрированный Аватар для GoRoXyS
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    если не секрет - что варите? на СТО каком то работаете?
    У меня шиномонтаж, но рядом куча СТО, рихтовка. Варю диски, головки, поддоны, трубки кондера, сейчас много машин тащят со штатов битых а там куча разных обломанных кронштейнов и всякой фигни в общем в основном варю люминь, иногда нержу, элементы выхлопа, бачки.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sj Makar (03.04.2018)

  8. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    У меня шиномонтаж, но рядом куча СТО, рихтовка. Варю диски, головки, поддоны, трубки кондера, сейчас много машин тащят со штатов битых а там куча разных обломанных кронштейнов и всякой фигни в общем в основном варю люминь, иногда нержу, элементы выхлопа, бачки.
    дааа, машин этих реально много последнее время...

    в общем вот смотрю, сравниваю все Джасик с Драгоном... в Джасике есть режим заклепок, в Драгоне его нет... в Джасике ПВ ниже, там 25% при 200А, в Драгоне же 60% при 200А! и вот самое интересное что Джасик весит всего 9кг, против Драгона с его 25кг!! разница даже не в 1-2кг, а в 2.5 раза как бы, мне аж интересно стало почему столь большая разница в весе, если аппараты максимально приближены друг к другу... потребляющая мощность заявлена одинаковая по 6кВатт, правда в Джасике указана как пиковая... диапазон частоты импульсов у Драгона заявлен шире чем у Джасика... ну и плюс Драгона еще что память есть...

    вот один комментатор писал о том что ему нужен пульс с частотой 0.5 Гц... вот хотелось бы спросить, Вы такой частотой пользуетесь?
    хотя и оба из выше перечисленных аппаратов умеют давать 0.5 Гц, просто мне уже самому интересно стало...)

  9. #47
    Зарегистрированный Аватар для GoRoXyS
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
    Вот по тому что Джасик такой маленький поэтому и ПВ такое, чтоб все уместить в такой корпус надо чем то пожертвовать. Я пульсом практически не пользуюсь нет нужды, но 0,5 это достаточно низкое значение, я пользовался минимум где то 1,5

  10. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Вот по тому что Джасик такой маленький поэтому и ПВ такое, чтоб все уместить в такой корпус надо чем то пожертвовать. Я пульсом практически не пользуюсь нет нужды, но 0,5 это достаточно низкое значение, я пользовался минимум где то 1,5
    но тогда исходя из этого Драгон лучше Джасика выходит...

    я не удержался и задал вопрос на сайте джасика, ответили очень быстро, что приятно!

    -здравствуйте, если выбирать между аппаратом Welding Dragon proTIG-200p AC DC и Jasic TIG 200p AC DC (E201), какому аппарату лучше отдать предпочтение? эти аппараты выпускаются на одном заводе или на разных? по качеству изготовление разница есть, какой то из них лучше другого? почему такая большая разница в весе у них? спасибо.


    -По функционалу они одинаковы.Е201 менее мощный. У ниго ПВ 25%.
    Он легче потому что другая транзисторнвя технология и схема.
    Однозначно нельзя сказать что лучше или хуже.
    Все зависит от задач и предпочтений.


    -у Драгона на сайте заявлен минимальный ток 20А, на других сайтах встречал что минимальный ток 5А, нет более точных данных? не знаю чему верить просто...
    по качеству аппараты идентичны?
    если не секрет, почему не предвидется поставка?


    -От 10Ампер. Вопрос поставки - это вопрос к директору. Я думаю что принято решение не распылять финансовые ресурсы.



    вот ответы представителя Джасика...но потом я посмотрел в инструкции к Драгону и там указано 5~200А (DC TIG) 20~200А (AC TIG)а они мне прислали просто усредненное значение...)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #49
    Зарегистрированный Аватар для _Georgiy_
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Уже пару месяцев испытываю Crepow 200 AC|DC, доволен как слон) ПВ указан при 40градусах и 10 Мин. цикле, по функционалу переплюнет все вышеупомянутые, да и кучу брендовых..

  13. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от _Georgiy_ Посмотреть сообщение
    Уже пару месяцев испытываю Crepow 200 AC|DC, доволен как слон) ПВ указан при 40градусах и 10 Мин. цикле, по функционалу переплюнет все вышеупомянутые, да и кучу брендовых..
    вот такой вот или нет?

    https://super-svarka.com.ua/p3395414...ka-crepow.html

    дело в том что я смотрел Crepow в магазине, это единственный аппарат который был в магазе... и как у него может быть функционал больше, если это тот же Джасик, только другого цвета - я хз=) так же и ПВ указан выше, хотя начинка должна быть та же... в магазине вообще сказали что это они заказывают под заказ эти аппараты у Джасика и им их делают такими синими... в интернете смотрю в основном желтые они и чуток другие, а тут реально как Джасик, только дешевле...

    для Одесситов - это я в магазине "Сварка" возле староконного спрашивал, должны знать этот магазин... там же я и Самурая злощастного приобрел...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения