+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: Выбор недорогого TIG аппарата

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Я катаюсь на такой.

    Вложение 3423
    Шоссейники любите ?

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от yorri Посмотреть сообщение
    Значит мой первоначальный выбор Шуяна был правильным, жаль что не успел вовремя купить, когда еще не подорожал. Сегодня цена уже 6690 грн. - просто капец! /вот доллар немного упал, может подешевеет/
    А по той ссылке что я давал выше , спрашивали по чём Шуян ? Можно варить и так как на видео , я так пробовал в самом начале , потом собрал осциллятор (который по ссылке) для бесконтактного поджига (можно и компактней сделать ) . Делать управление для вашей ЭИСЫ по схеме как в ссылке не выйдет , т.к. у вашего аппарата преобразователь управляется ШИМ контроллером , а аппарат по ссылке управляется программируемым процессором , плюс аппарат по ссылке однотактный (косой мост) , а ваш аппарат скорее всего двухтактный , частоты преобразования наверняка разные ... В общем нужно писать для процессора другую программу , а может и менять схему (для управления двухтактом) , вобщем не связывайтесь . Купите вентильную горелку , редуктор , баллон , и экспериментируйте . Дальше можно собрать осциллятор (схем хватает , если поискать) , и подключить не вмешиваясь в схему аппарата (как делал я , включал к стати ногой нажимая кнопку) . И для успокоения , если фирмы по сей день выпускают вентильные горелки , значит не мало людей пользуются обычными аппаратами (не приспособленными специально под аргон) , и такими горелками , некоторые фирмочки выпускают комплекты для обычных ММА аппаратов (вентильная горелка + редуктор) .
    Последний раз редактировалось Андрюха; 26.02.2015 в 09:34.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от yorri Посмотреть сообщение
    Я вот тоже задумался над таким эконом вариантом. ММА инвертор есть. Правда в электронике я слабо разбираюсь, разве просить кого-то. Может у Вас есть схема подобного подключения? Я нашел в сети вот такое... Но тут все подряд (AC-DC-TIG/MIG-MAG).
    то что вы нашли в сети, это почти тоже самое что и SSVA. лучше для простоты воспользуйтесь ссылкой от АНДРЮХИ. только не той что он делал, а чуть ниже в постах. там берется простой преобразовать напряжения с 3 вольт на 7 000 вольт. к нему нужен простой разрядник и трансформатор. и усе будет готово. там на фото человек выложил, все поймете. если у вас инвертор однотактный, то он наверняка с дросселем. и в зависимости от схемного решения обратной связи, можно дроссель использовать в качестве транса для разрядника. грубо говоря нужно между витками дросселя намотать 6-7 витков провода обмотки, подключить через разрядник ионизатор и все.....

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Шоссейники любите ?
    Мне нравится скорость и маневренность. Велосипед - это одно из лучших упражнений поддерживать здоровую сердечно-сосудистую систему, а также расслабиться (или избавиться) от сегодняшнего депрессняка.

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от yorri Посмотреть сообщение
    Я принципе на великах этих не сильно катаюсь, так делаю скорее "из любви к искусству" - нравится что-то мастерить: сначала что-то чертить в Автокаде, потом болгарить, сваривать...
    А такие рамы не жестковаты? Мне еще кажется, что колесная база длинновата. Если делаете из стали такую раму, то наверно она тяжеловата. К тому же, как человек собравший не один велосипед своими руками, могу сказать, что высота седла должна быть не ниже уровня руля - иначе физические нагрузки на коленные и тазобедренные суставы будут неправильные.

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Мне нравится скорость и маневренность....
    Скорость это хорошо , тоже люблю разогнаться по хорошему асфальту , но шоссейник с его узкими шинами плох на грунтовке , поэтому больше отдаю предпочтение гибриду (иногда называют кроссовым (некоторые производители)) , если нет , тогда уж горный , поездки на лоно природы предполагают езду по грунтовкам , а иногда ещё и с камешками

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Шоссейник на грунтовке не поедет нормально, если шины узкие - это не более 23 мм. Чем уже шина, тем меньше сопротивление, тем выше скорость - такие колеса режут грунтовку, как нож булку хлеба. Колеса набиваются до 8 атм и выше (трубки вообще до 12-13) - а это очень жестко, каждый камень отражается в заднице. Еще и завалится можно очень легко. Поэтому такие велики и называются "шоссейными" - в инструкциях производителя написано, что велосипед должен использоваться исключительно для езды по асфальту (или иным аналогичным покрытиям). На мировых велогонках асфальт специально чистят и моют, чтобы камешков не было. Насчет гибридов - я тоже использую такой для езды по городу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: My 4 R.jpg
Просмотров: 662
Размер:	199.6 Кб
ID:	3430

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    У меня тоже гибрид , только с амортизационной вилкой и крылья поставил , и типа горного украинско-китайский (26 дюймов вобщем , но горным в полном смысле конечно назвать нельзя , он у меня больше грузовичёк) , тоже с крыльями (не люблю с забрызганной спиной , а то и головой ездить)

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Посмотрите здесь http://migmag.com.ua/g4286178-argonn...-svarka/page_2 , цены сильно интересные , если наложенным платежом вышлют , думаю можно брать .
    Дозвонился таки сегодня к ним. Такие цены потому, что это бракованные аппараты, говорят каждый второй возвращают...

  12. #30
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    А такие рамы не жестковаты? Мне еще кажется, что колесная база длинновата. Если делаете из стали такую раму, то наверно она тяжеловата. К тому же, как человек собравший не один велосипед своими руками, могу сказать, что высота седла должна быть не ниже уровня руля - иначе физические нагрузки на коленные и тазобедренные суставы будут неправильные.
    Да, немного жестковаты, но не более чем, скажем "Украина" или "Десна". И тяжеловаты, но зато накатистые. Такие велики не для скоростной езды или прыжкам по бордюрах, а для спокойного катания себе в удовольствие. А касательно длины базы и уровня седла, так это кастом, тут возможно все что угодно вашей фантазии.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения