+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146

Тема: Выбор недорогого TIG аппарата

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Посмотрите здесь http://migmag.com.ua/g4286178-argonn...-svarka/page_2 , цены сильно интересные , если наложенным платежом вышлют , думаю можно брать .

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    yorri (24.02.2015)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    смотрел я как на велозаводе варят стальные рамы ТИГом. и сразу на покраску. раньше тугоплавким припоем паяли. китайские велики на рынке тоже все ТИГом варены, но херово как-то. часто отпадает у людей. пару раз восстанавливал полуавтоматом. но мой знакомый ТИГом восстанавливает, то покрасивше будет.

    но раньше у него был трех-фазный транс постоянка ММА, к нему балластник и осциллятор для ТИГа, а сейчас старенький инвертор ММА и все тот же осциллятор. горелка с краником для аргона, ну в общем эконом вариант. но все работает.....

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Пайку и сейчас используют , правда реже , на ширпотребе наверное и не увидишь http://www.negonki.ru/index.php?showid=33

  6. #14
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    но раньше у него был трех-фазный транс постоянка ММА, к нему балластник и осциллятор для ТИГа, а сейчас старенький инвертор ММА и все тот же осциллятор. горелка с краником для аргона, ну в общем эконом вариант. но все работает.....
    Я вот тоже задумался над таким эконом вариантом. ММА инвертор есть. Правда в электронике я слабо разбираюсь, разве просить кого-то. Может у Вас есть схема подобного подключения? Я нашел в сети вот такое... Но тут все подряд (AC-DC-TIG/MIG-MAG).

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Я вот так экспериментировал http://www.chipmaker.ru/topic/102506/page__st__20 пост 27

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Скажу о том, что сам видел. У соседа по гаражу Шуян 250.Он варит на заказ все - от мелкого, до ворот. Для электрода у него стоит хороший трансформатор, т.к. Шуян настроен на аргон и он не хочет туда-сюда кидаться. Так это у него второй Шуян. Первый был попроще вроде, та он его зацепил и с высоты метра полтора-метр восемьдесят тот навернулся и прогрохотал пол-гаража. Трындец в общем. Он решил не ремонтировать а купить новый и тоже Шуян. Работает постоянно аки зверь. Не рекламирую, за что купил, за то и продал. У меня у самого Самурай. Так что о рекламе речи нет.

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от yorri Посмотреть сообщение
    Я вот такие делаю
    Я катаюсь на такой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB main_R.jpg
Просмотров: 781
Размер:	200.8 Кб
ID:	3423

  10. #18
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Я катаюсь на такой.
    Я принципе на великах этих не сильно катаюсь, так делаю скорее "из любви к искусству" - нравится что-то мастерить: сначала что-то чертить в Автокаде, потом болгарить, сваривать...

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
    Скажу о том, что сам видел. У соседа по гаражу Шуян 250.Он варит на заказ все - от мелкого, до ворот. Для электрода у него стоит хороший трансформатор, т.к. Шуян настроен на аргон и он не хочет туда-сюда кидаться. Так это у него второй Шуян. Первый был попроще вроде, та он его зацепил и с высоты метра полтора-метр восемьдесят тот навернулся и прогрохотал пол-гаража. Трындец в общем. Он решил не ремонтировать а купить новый и тоже Шуян. Работает постоянно аки зверь. Не рекламирую, за что купил, за то и продал. У меня у самого Самурай. Так что о рекламе речи нет.
    Значит мой первоначальный выбор Шуяна был правильным, жаль что не успел вовремя купить, когда еще не подорожал. Сегодня цена уже 6690 грн. - просто капец! /вот доллар немного упал, может подешевеет/

  13. #20
    Зарегистрированный Аватар для yorri
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сегодня нашел в нете вот что

    Варит чувак просто простым инвертором, подача газа ручная. Вот подумал, у меня инвертор ЭИСА 200, может так попробовать? Правда не знаю как там насчет всяких параметров (напряжение холостого хода, например, еще что-то)?

    Еще поговорил с братом, он у меня электронщик, на тему сделать TIG самому с кое какими прибамбасами (даже по той инструкции, что я давал ссылку раньше). Он говорит что можно, но хочет взять силовую часть от моего ЭИСА 200 и переделать только схему управления. Но что-то мне жаль раскурочить рабочий аппарат.
    Разве что делать и силовую часть тоже, но он говорит, что выйдет очень дорого (только 4шт каких то силовых транзисторов по 130грн надо...).

    Может кто-то подскажет, возможно ли сделать " внешнюю приставку" для TIG к инвертору MMA, что бы не препарировать внутренности самого сварочника?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения