+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Первый сварочный опыт

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Сначала тоже поджигал сварку "тюканьем"-типа касанием. Потом перешел на чирк, как спичкой чиркаешь. От тюканья потом зайчиков дофига
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сначала тоже поджигал сварку "тюканьем"-типа касанием. Потом перешел на чирк, как спичкой чиркаешь. От тюканья потом зайчиков дофига
    Тюкать тож нужно в маске и отрывать залипший элик в маске.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    А для чего стол то, воще для работы сидя стол 700мм для работы стоя 900мм. Если сварочный стол для мелких деталей 700 для больших изделий, надо ходить вокруг стола седеть не получиться
    Стол мне нужен для работы за ним стоя ,сварил я его, ушла почти пачка монолита 3 ки с учётом учебных, на железяке, накладывания швов. Варил так, вначале прихватывал свариваемые детали потом полностью проваривал конечно в некоторых местах можно было неделать столько швов но хотелось максимально больше поварить наверно поэтому такой расход эликов.По сути после этой работы пришло первое понимание сварочного процесса, теперь нужна практика.

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Подскажите как правильно что-бы не повредить резьбу приварить гайку к уголку ,гайка будет использоваться после того как в неё закручу болт в качестве регулируемой ножки для столаю

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Самурай в работе мне понравился,он действительно при работе внутри как мне показалось не много шелестит но это как я читал в инете нормально для таки аппаратов.

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно что-бы не повредить резьбу приварить гайку к уголку ,гайка будет использоваться после того как в неё закручу болт в качестве регулируемой ножки для столаю
    с вкрученым желательно не нужным болтом желательно после этого прогнать резьбу мечиком варить мелкими прихватками если заварить спошняком может прихватить резьбу ( желательно указать размер гайки для большего понимания вопроса)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    GreenTea (06.03.2015)

  9. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно что-бы не повредить резьбу приварить гайку к уголку ,гайка будет использоваться после того как в неё закручу болт в качестве регулируемой ножки для столаю
    Можно брызнуть спреем антиналипалкой, можно болт вкрутить, а можно брусок деревянный вставить плотно-чтобы внутрь на резьбу ничего не прилипло
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    GreenTea (06.03.2015)

  11. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от artemon2222 Посмотреть сообщение
    с вкрученым желательно не нужным болтом желательно после этого прогнать резьбу мечиком варить мелкими прихватками если заварить спошняком может прихватить резьбу ( желательно указать размер гайки для большего понимания вопроса)
    гайка на 16

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Сегодня закончил работу,почистил швы ..некоторые получились вполне приличные без наплывов, раковин и подрезов, гайки тоже поприваривал.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Лёлик (09.03.2015)

  15. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Сегодня закончил работу,почистил швы ..некоторые получились вполне приличные без наплывов, раковин и подрезов, гайки тоже поприваривал.
    Ну вы просто супер сварщик, с первого раза и всё получилось, если б у меня так всё получалось, по началу я даже шов не мог наложить а тут целый стол получился.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения