+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Первый сварочный опыт

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Так как у вас стол получается тяжелый, я вам советую еще приварить на торцы ножек круглые металлические шайбы диаметром от 80 до 100 мм, толщиной до 3 мм. Такие продаются на рынках, или самому можно сделать. Для чего? Для того, чтобы ножки имели большую площать опоры и не разбивали пол. И стол у вас будет более устойчиво стоять.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    GreenTea (14.03.2015)

  3. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Места для сварки зачистить. Потому что получается большой зазор между прутками в местах усиления (нарезки).
    Не понял по поводу зазора между прутками. Нужно резать детали прутка с зазором или чётко в размер допустим,ширина периметра 300 мм толщина прутка 10 мм 300 минус 20 получается внутреняя деталь 280 мм правильно? или нужно давать по пару мм зазора на сторону.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    Впечатляет, швы конечно гуляют-это повод стремиться к лучшему.Я стол на кухню делал, первый грандиозный проект полуавтоматом, швы тож не очень.Вложение 3452Вложение 3453 Жаль что видео аппаратуры нет снимки были-бы лучше.
    как вы крепили между металлическим периметром деталь из дсп на которые прикручиваются направляющие для выдвижных ящиков?
    Спасибо.

  6. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Чтобы определить качество шва на вашем фото визуально, нужно знать хотя-бы величину профиля (или его номер). К тому же, вы швы уже покрасили - такоой контроль уже невозможно сделать по фото.
    уголок 40*40 толщина 4 мм, номер не знаю, кстати о чём этот номер говорит? швы далеко не идеальные для меня важнее было выдержать размеры стола с учетом прогибов после сварки, (или как говорят повело после сварки) понять как этого избежать и углы 90 градусов.

  7. #45
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    уголок 40*40 толщина 4 мм, номер не знаю, кстати о чём этот номер говорит? швы далеко не идеальные для меня важнее было выдержать размеры стола с учетом прогибов после сварки, (или как говорят повело после сварки) понять как этого избежать и углы 90 градусов.
    Толщина металла полки уголка составляет 4 мм. В этом случае катет сварного шва должен быть 4 мм и в итоге ширина валика приблизительно не более 8 мм. Не должно быть включений шлака, пор, раковин, трещин в валике. Не должно быть подрезов на свариваемых металлических частях. Шов должен быть слегка выпуклым и ровным по высоте на всей длине.

  8. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Не понял по поводу зазора между прутками. Нужно резать детали прутка с зазором или чётко в размер допустим,ширина периметра 300 мм толщина прутка 10 мм 300 минус 20 получается внутреняя деталь 280 мм правильно? или нужно давать по пару мм зазора на сторону.
    Нужно сначала определиться, как вы хотите сваривать арматуру.

  9. #47
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Нужно сначала определиться, как вы хотите сваривать арматуру.
    Это будет прямоугольник примерно 350 на 200 мм.

  10. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Ивано Франковск
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Это будет прямоугольник примерно 350 на 200 мм.
    Не нужно ни каких зазоров.Режте по размерам 330 на 200 или 350 на 180 в зависимости какой периметр вам нужен,прихватывайте выставляйте диагональ и обваривайте.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    GreenTea (15.03.2015)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    как вы крепили между металлическим периметром деталь из дсп на которые прикручиваются направляющие для выдвижных ящиков?
    Спасибо.
    С внутренней стороны к профилю прикручены две мет пластины, вертикально. Если смог предвидеть то я бы их приварил, я тогда не знал какой будет толщина ДСП.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    GreenTea (15.03.2015)

  15. #50
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от ua_bender Посмотреть сообщение
    Толщина металла полки уголка составляет 4 мм. В этом случае катет сварного шва должен быть 4 мм и в итоге ширина валика приблизительно не более 8 мм. Не должно быть включений шлака, пор, раковин, трещин в валике. Не должно быть подрезов на свариваемых металлических частях. Шов должен быть слегка выпуклым и ровным по высоте на всей длине.
    Прошу прощения, а что такое (катет сварного шва) я токового термина в учебнике не встречал. Ежели сможете то укажите пж ту инфу где такое написано. Я часто слышу от сварщиков, начальников, механиков. даже в тех чертежах указывают такой термин. Лично я таким термином не пользуюсь, и от преподавателей не слышал.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения