+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Первый сварочный опыт

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Лазурное
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    за три дня сварил тачку из хлама, затраты 50грн, в магазине чуть получше стоит 500, можно считать что инвертор купленный за 700 себя оправдал)

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    инвертор за 700? Та таких цен уже нет!
    А если серьезно, то варил АНО-21 вистек и старыми-старыми (23 года) АНО-21 патон - нормально. Взял АНО-21 вистек d2mm - полный капец! Но потом купил OK 46.00 Так вот это вещь! Двойкой варишь - красота, дуга шепчет. 2.5мм и 3.2 мм варишь - дуга и шепчет и поет. Так что тонкий металл варить - берите двойку ОК46, оно того стоит!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Лазурное
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Жалко нет электродов асорти)) я бы взял пачку на пробу)

    по поводу ОК46 http://kievsvarka.com.ua/p5695286-el...hnye-4600.html здесь написано что это аналог АНО36, есть ли смысл платить больше?

  5. #14
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от xxxdimonxxx Посмотреть сообщение
    Жалко нет электродов асорти)) я бы взял пачку на пробу)

    по поводу ОК46 http://kievsvarka.com.ua/p5695286-el...hnye-4600.html здесь написано что это аналог АНО36, есть ли смысл платить больше?
    Смотря сколько они стоят и сколько Вам их надо, электроды действительно хорошие, как по мне они уступают лишь Линкольн Електрик Omnia 46

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от xxxdimonxxx Посмотреть сообщение
    Жалко нет электродов асорти)) я бы взял пачку на пробу)

    по поводу ОК46 http://kievsvarka.com.ua/p5695286-el...hnye-4600.html здесь написано что это аналог АНО36, есть ли смысл платить больше?
    Честно говоря, аналог-то аналогом, но.....
    А платить есть смысл больше. Сегодня опять варил, и , в частности, приваривал полосу (ржавую-ржавую,без зачистки) миллиметра полтора к пруту такому же ржавому. Пока не взял ОК 46 2мм - дело шло не очень.
    Так что оно того стоит.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Спасибо всем предложившим помощь и ответившим в моей теме .
    мои первые электроды которыми я варил монолит 3- ка пока, у меня мало опыта что-бы хвалить или не хвалить эту марку.. учусь.
    Во вторник буду варить верхний периметр для стола,(длина 2000мм ширина 700 высота 800 мм) уже порезал заготовки материал уголок 40*40*4.
    Как я себе прдставляю процесс вначале выставляю на струбцинах периметр прихватываю,проверяю,после чего обвариваю, потом как я думаю нужно приварть ноги стола Н -ног 800 мм планирую по очереди прихватить все четыре ноги после чеого обвязать на прихватки их нижним периметром, и если всё ровно хорошо обварить подскажите я правильно планирую работу.
    Спасибо.

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Наверно стоит начинать самообразование с зажигания дуги, дугу зажигают двумя способами.

    У меня на данном этапе лучше получается касанием чем чирканием,когда зажигаю чирканием электрод далеко уходит от места сваривания поэтому пока зажигаю касанием,но ещё залипает через раз.

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    и конечно стоит сказать о маске, я взял optech 777S без него.. первый опыт.. в сварочном деле был-бы ярче

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Спасибо всем предложившим помощь и ответившим в моей теме .
    мои первые электроды которыми я варил монолит 3- ка пока, у меня мало опыта что-бы хвалить или не хвалить эту марку.. учусь.
    Во вторник буду варить верхний периметр для стола,(длина 2000мм ширина 700 высота 800 мм) уже порезал заготовки материал уголок 40*40*4.
    Как я себе прдставляю процесс вначале выставляю на струбцинах периметр прихватываю,проверяю,после чего обвариваю, потом как я думаю нужно приварть ноги стола Н -ног 800 мм планирую по очереди прихватить все четыре ноги после чеого обвязать на прихватки их нижним периметром, и если всё ровно хорошо обварить подскажите я правильно планирую работу.
    Спасибо.
    А для чего стол то, воще для работы сидя стол 700мм для работы стоя 900мм. Если сварочный стол для мелких деталей 700 для больших изделий, надо ходить вокруг стола седеть не получиться

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от GreenTea Посмотреть сообщение
    Наверно стоит начинать самообразование с зажигания дуги, дугу зажигают двумя способами.

    У меня на данном этапе лучше получается касанием чем чирканием,когда зажигаю чирканием электрод далеко уходит от места сваривания поэтому пока зажигаю касанием,но ещё залипает через раз.
    У меня тож но енто дело кому как, со временем будет лучшее. Элики с основным покрытием (УОНИ) ваще плохо зажигаются. Чрканием подводишь элик дальше от того места где начинаешь варить, желательно не вылазить из св ванны, замыкаешь и тянешь к месту начала сварки поднимаешь на мм 3-5, в енто время и должна загореться дуга,потом максимально укорачивать дугу и варишь. Усложняется енто тем что всё это проводиться в маске и сварщик не видит конкретно где надо начинать. тут главное точность если наловчиться то результат не разочарует.
    Последний раз редактировалось Лёлик; 02.03.2015 в 19:52.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    GreenTea (04.03.2015)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения