+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Помогите привести в чувство военный полуавтомат ПРМ-4

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Помогите привести в чувство военный полуавтомат ПРМ-4

    Вот достался в наследство ПРМ-4. Как довести до рабочего состояния? Он новый, пролежал лет 25. К нему еще идет сварка но она трех фазная она мне не к чему и буду ее продавать. Может вместо нее купить хороший инвертор? Если да то с какими параметрами искать? Кто сталкивался с таким чудом?
    Последний раз редактировалось Кактус; 20.02.2015 в 20:15.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Почему не могу вставить фотки?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Вот достался в наследство ПРМ-4. Как довести до рабочего состояния? Он новый, пролежал лет 25. К нему еще идет сварка но она трех фазная она мне не к чему и буду ее продавать. Может вместо нее купить хороший инвертор? Если да то с какими параметрами искать? Кто сталкивался с таким чудом?
    если енто аппарат для подачи проволоки в зону сварки. то вещь хорошая. но к нему ешо нужен источник и газовый баллон с эллектроклапаном. енто для промышленных нужд. купить к нему аппарат я видел ВДГ или ВДУ проще конечно что-то по проще. Своё мнение я сегодня уже выложил, исли чё обращайтесь, если буду полезен то всегда рад.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Кактус (21.02.2015)

  6. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Только так получилось загрузить фото, не знаю разрешено ли на этом форуме.
    Вот что имеется в наличии. Хочется конечно купить инвертор и переделать это для совместной работы.






  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    К нему еще идет сварка но она трех фазная она мне не к чему и буду ее продавать. Может вместо нее купить хороший инвертор? Если да то с какими параметрами искать? Кто сталкивался с таким чудом?
    Если нужен источник для п/а , то инверторы ИИСТ -140 , 160 (есть варианты способные работать в режиме п/а , или сразу связаться с производителем и заказать чтобы сразу доукомплектовали платой дополнительной для этой функции) , или SSVA -160-2 , или SSVA мини Самурай , у этих аппаратов меняется характеристика (ММА/МИГ-МАГ) . Только конечно для подающего вашего придётся питание организовывать отдельно .

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Кактус (21.02.2015)

  9. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    или SSVA -160-2 , или SSVA мини Самурай к этим двум и присматриваюсь. Только что понадежнее?

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Кривой рог
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    123
    Поблагодарили 103 раз(а) в 78 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если нужен источник для п/а , то инверторы ИИСТ -140 , 160 (есть варианты способные работать в режиме п/а , или сразу связаться с производителем и заказать чтобы сразу доукомплектовали платой дополнительной для этой функции) , или SSVA -160-2 , или SSVA мини Самурай , у этих аппаратов меняется характеристика (ММА/МИГ-МАГ) . Только конечно для подающего вашего придётся питание организовывать отдельно .
    и для электро клапана тоже питание. А на рюкзаке есть регулировка подачи проволоки? На фото не видно.
    Последний раз редактировалось Лёлик; 21.02.2015 в 19:37.

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    и для электро клапана тоже питание. А на рюкзаке есть регулировка подачи проволоки? На фото не видно.
    Это я к тому что SSVA стыкуются со своими подающими (питание , управление ) ,у этого ранца не известно какое питание . клапан вынесен отдельно , и питается скорее от того же напряжения что и подающее , регулировка скорости подачи скорее всего на ранце есть , т.к. на аппарате её не видно (да и не логично таскать на спине ранец , а регулировать на аппарате)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Есть на плечевой лямке регулятор подачи. Подсоединял провода, блок управления включал в сеть. Подача регулируется. Проволоку можно и вперед и назад. При нажатии кнопки на пистолете в блоке управления щелкают реле.
    Последний раз редактировалось Кактус; 22.02.2015 в 17:59.

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Одесская обл, Великомихайловский р-он
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Еще кто сталкивался с покупкой баллона? Думаю на 40 литров мне не нужен, а купить на 20-25. Для дома хватит. Какие есть подводные камни? Куда и на что обращать внимание? Или где купить хороший?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения