Показано с 1 по 9 из 9

Тема: kaiser TIG 250

Древовидный режим

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Ивано Франковск
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    kaiser TIG 250

    Здравствуйте.Получил на заводе аппарат kaiser tig 250 для сварки в режиме тиг.Я поискал в интернете про него информацию,а кроме характеристик про него ни чего нет.
    И вот решил написать субъективный обзор.
    И так,в комплекте с аппаратом идут кабеля для ММА сварки и рукав с горелкой для TIG сварки с клавишей управления.Кабеля для ММА короткие под маленькие разъёмы.Горелка TIG на первый взгляд нежная и деликатная,но время в работе покажет.На корпусе аппарата спереди: кнопка включения,переключатель MMA-TIG, регулятор силы тока,разъёмы +/-,резьба под штуцер для газа и разъём управления TIG горелки.На задней панели:сетевой шнур и штуцер диам. 6 мм.для входа защитного газа.Сверху переносная ручка.
    В первую очередь проверил режим ММА.Сжёг два электрода с основным покрытием eb-127 "esab" 3,2 и 3мм.дуга загорелась отлично и при повторных поджогах так же.Варит на мой взгляд жестковато и шов получается не айс по сравнению другим инвертором на тех-же режимах.
    В режиме TIG приваривал крышку к бункеру из нержавейки диаметром 1.7м. толщина листа 3мм. Шов гладкой золотистый мне понравилось.Сварку вёл без перекуров,за всё время аппарат в защиту не уходил.
    В положении TIG при нажатии клавиши включается подача аргона и автоподжиг дуги при отпускании клавиши дуга просто гаснет,а поддув аргоном длится ещё три секунды.В ММА режиме происходит тоже самое только контактным способом.
    Ну в общем пока всё ,будут вопросы задавайте.
    Последний раз редактировалось Влад13; 16.11.2014 в 21:48.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (16.11.2014), Микола50+ (10.09.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения