+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: сварка + генератор

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    сварка + генератор

    Приветствую форумчане! Проблема вот в чём. Нужно сварить траверсу для подъёма яхты весом 15 т. Материал швеллер№20.Но в том месте где всё находится сеть очень слабенькая. Имеется генератор мощностью 5 квт. Вот я и хочу узнать, можно ли использовать этот дизель генератор для подключения сварочного аппарата и какой мощности он должен быть? А так же что лучше инвертор или трансформаторный аппарат?

  2. #2
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от jambo31 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане! Проблема вот в чём. Нужно сварить траверсу для подъёма яхты весом 15 т. Материал швеллер№20.Но в том месте где всё находится сеть очень слабенькая. Имеется генератор мощностью 5 квт. Вот я и хочу узнать, можно ли использовать этот дизель генератор для подключения сварочного аппарата и какой мощности он должен быть? А так же что лучше инвертор или трансформаторный аппарат?
    Однозначно, что лучше инвертор т.к. у него кпд больше, т.е. если сравнивать с трансформатором, то при одинаковом потреблении мощности(а у Вас 5 кВт), инвертор имеет большую в сравнении с трансом мощность на выходе + меньшие просадки напряжения. Ежели что, то звоните - поможем подобрать инвертор

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от jambo31 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчане! Проблема вот в чём. Нужно сварить траверсу для подъёма яхты весом 15 т. Материал швеллер№20.Но в том месте где всё находится сеть очень слабенькая. Имеется генератор мощностью 5 квт. Вот я и хочу узнать, можно ли использовать этот дизель генератор для подключения сварочного аппарата и какой мощности он должен быть? А так же что лучше инвертор или трансформаторный аппарат?
    Имеем в наличии комплект:
    -бензиновый генератор ТИТАН ПБГ5500е;
    -китайский инвертор Giant на 200А;
    Варим давно с 10года (даже зимой до -20.мет.конструкции из 16-27 профиля,работа на выезде и при наличчи слабой сети.Номинальная вых.мощность генератора 5 квт/макс.5,5квтПри работе 4-й работает связка без проблем,при использовании 3-ки возможна одновременная работа болгаркой киловткой,(DWT на 2,4квт не тянет)
    Имеющийся Атом 250 пока не пробовали,но думаю что при тех же нагрузках проблем не возникнет.Так что однозначно имеющийся у вас генератор 5 квт обеспечит работу инвертора .Удачи.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Имеем в наличии комплект:
    -бензиновый генератор ТИТАН ПБГ5500е;
    -китайский инвертор Giant на 200А;
    Варим давно с 10года (даже зимой до -20.мет.конструкции из 16-27 профиля,работа на выезде и при наличчи слабой сети.Номинальная вых.мощность генератора 5 квт/макс.5,5квтПри работе 4-й работает связка без проблем,при использовании 3-ки возможна одновременная работа болгаркой киловткой,(DWT на 2,4квт не тянет)
    Имеющийся Атом 250 пока не пробовали,но думаю что при тех же нагрузках проблем не возникнет.Так что однозначно имеющийся у вас генератор 5 квт обеспечит работу инвертора .Удачи.
    А какие электроды используете?

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от jambo31 Посмотреть сообщение
    А какие электроды используете?
    Предпочтение ВИСТЕК-из-за возможности приобретения "левых"по более низкой цене ,чем других производителей ,а так же Патон,монолит.В основном АНО21 и УОНИ 55.Реже АНО4,6,36 и УОНИ 45.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    jambo31 (20.11.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения