+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: МПУ-180 инвертор+

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    МПУ-180 инвертор+

    Здравствуйте.

    Интересует работал ли кто с данным аппаратом МПУ-180 инвертор+?
    ссылка http://www.promsvarka.com/produktsiy...-invertor.html.
    Как варит, Как горелка, нужно ли менять? как механизм подачи проволоки? и т.п.
    Наибольший интерес как он уживётся с инвертором.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях

    Unhappy

    Немного обсуждали здесь http://weld.in.ua/forum/showthread.p...5659#post15659 см. с поста #7. Но реальных отзывов пока нет. Вообще у ТЕМПа с рекламой плохо. Задавал вопрос у них на сайте - тишина.
    Вопрос был о вышеуказанном устройстве. Что делать с регуляторами горячего старта и форсажа при подключении приставки к моему инвертору.
    Последний раз редактировалось авк 76; 10.11.2014 в 18:22.
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    спасибо, читал.
    Разговаривал даже с тех. поддержкой или что-то типо того. Мол какие его электрические и массогабаритные параметры, но так и не получил вменяемый ответ. Ответ был "мне нужно их 3 дня снимать" и разговаривает как будто одолжение делает, я не знаю как они столько лет существуют с таким подходом к клиенту.
    Единственное чего добился, что невозможно установить евро разъём на горелку.
    Может аппарат и хороший, но с таким подходом покупать всё желание отпадает.

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ответили с Tempа
    вот паспорт на изделие
    ! Сварка.zip

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Raash Посмотреть сообщение
    ответили с Tempа....
    Ура! Значит нужно брать измором.

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.11.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    Купил,сделал внешний осмотр содержимого внутри и работу механизмов без подключения сварочного инвертора.
    Есть тепловая защита от перегрева,нет временных задержек после пуска подачи проволоки,т.е. включается всё сразу,плата управления как самодельная,с проволочными перемычками на плате и залита лаком,блок питания засунули в виде электронного трансформатора для питания галогенок.
    Сразу пришлось пропаять контакт разъёма на мотор подавателя проволоки т.к. проводок при шевелении просто высунулся с колодочки.
    Вобщем,еще не варил,а осадок уже есть от первого впечатления.
    Он не стоит потраченных денег,уже у меня есть мысли переделать электронику полностью,но после того как попробую паварить им.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    volvo (05.09.2016), авк 76 (12.11.2015)

  9. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
    Купил,....
    как самодельная,с проволочными перемычками.....
    Вобщем,еще не варил,а осадок уже есть от первого впечатления.....
    Он не стоит потраченных денег......
    Тоже приценивался к этому аппарату.Но как то задал вопрос,спецу по протяжкам (BISMARK).Он и поведал ,что девайс сырой,так и не купил,а потребность есть.Не пойму наших производителей ,такая ниша пустая ,бери и производи,что-то аналогичное-НО КАЧЕСТВЕННОЕ.Так нет же начинают клепать" комбайны"(не люблю со времен СССР!),может все в одном это и прогрессивно-но как по мне лучше хорошую надежную базу ,а к ней кому что надо то и докупить можно.Сейчас инверторов у народа накопилось море и думаю ,что многие прикупили бы такое устройство,т.е. рынок есть и он пустой.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    авк 76 (12.11.2015)

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    моршин
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    напешите пожалуста как себя показал вработе МПУ-180

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Ниша незанята потому, что не все так просто и легко, как кажется в описании к этому МПУ-180. На самом деле, если делать инвертор-протяжку который бы в действительности мог качественно варить от любого сварочного инвертора ММА или аккумуляторов, или любого трансформатора с диодным мостом, то стоить такое устройство должно не меньше 250-300 у.е. И это минимум. Так как порядочная протяжка стоит только 150 у.е. по минимуму (электронная цифровая плата, надежный клапан, не убиваемый моторредуктор на 2 ролика, катушкодержатель, корпус, вентилятор, может еще евроразъем с натягом впишется в эту стоимосить). А на нормальный рукав уже бюджета может уже и не хватит. Так как это еще около 50-60у.е. за самый простой бинцель МБ-15. А еще нужна сама инверторная часть, которая будет преобразовывать (инвертировать) входящее напряжение от любого источника тока в сварочное напряжение для МИГ\МАГ сварки с жесткой или пологопадающей ВАХ. Дешево это сделать не получится, 150у.е. это если по самому минимуму взять, из качественных комплектующих которые обеспечат нормальную работу в течении определенного времени. Как тут в эту сумму вместили и инверторную часть и протяжный механизм - не пойму. То что протяжка с рукавом тут дешевле не придумаешь - это понятно. В сумме с корпусом и платой регулировки подачи проволоки, рукавом, катушкодержателем, клапаном газа (наверняка жигулевский клапан ЭПХХ), кабелями и т.д. потянет долларов на 75-80. При общей сумме примерно в 160 у.е. на инверторную часть остается около 70-80 у.е. За такие деньги качественно ее сделать невозможно. И это я еще не учитывал стоимость зарплаты рабочим и прибыль (%25-30) которая заложена в конечную сумму. Короче говоря - фантастика. Но сказок не бывает. За такую сумму это устройство работать качественно не может.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ERC (03.02.2017), Svarnoi (03.02.2017)

  15. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Цитата Сообщение от BISMARK-1941 Посмотреть сообщение
    Ниша незанята потому, что не все так просто и легко, как кажется в описании к этому МПУ-180. На самом деле, если делать инвертор-протяжку который бы в действительности мог качественно варить от любого сварочного инвертора ММА или аккумуляторов, или любого трансформатора с диодным мостом, то стоить такое устройство должно не меньше 250-300 у.е. И это минимум. Так как порядочная протяжка стоит только 150 у.е. по минимуму (электронная цифровая плата, надежный клапан, не убиваемый моторредуктор на 2 ролика, катушкодержатель, корпус, вентилятор, может еще евроразъем с натягом впишется в эту стоимосить). А на нормальный рукав уже бюджета может уже и не хватит. Так как это еще около 50-60у.е. за самый простой бинцель МБ-15. А еще нужна сама инверторная часть, которая будет преобразовывать (инвертировать) входящее напряжение от любого источника тока в сварочное напряжение для МИГ\МАГ сварки с жесткой или пологопадающей ВАХ. Дешево это сделать не получится, 150у.е. это если по самому минимуму взять, из качественных комплектующих которые обеспечат нормальную работу в течении определенного времени. Как тут в эту сумму вместили и инверторную часть и протяжный механизм - не пойму. То что протяжка с рукавом тут дешевле не придумаешь - это понятно. В сумме с корпусом и платой регулировки подачи проволоки, рукавом, катушкодержателем, клапаном газа (наверняка жигулевский клапан ЭПХХ), кабелями и т.д. потянет долларов на 75-80. При общей сумме примерно в 160 у.е. на инверторную часть остается около 70-80 у.е. За такие деньги качественно ее сделать невозможно. И это я еще не учитывал стоимость зарплаты рабочим и прибыль (%25-30) которая заложена в конечную сумму. Короче говоря - фантастика. Но сказок не бывает. За такую сумму это устройство работать качественно не может.
    Браво!!!Доступно ,понятно .технически и экономически обосновано.Конкретный краткий обзор,без соплей.Можно давать ссылку любому желающему приобрести данную продукцию
    Но остаюсь при своем мнении-"ниша пуста"!!!.Вопрос не в цене,а в форм факторе выпускаемой продукции.Почему выпустить 180 Атом миг маг +ММА можно а сделать приставку к Атому 180Д в отдельном корпусе нет.Да добавится цена корпуса ,сборки.доп электр.части_это понятно.пусть суммарная цена этой двойки будет на 50-70 у.е дороже,даже 100-но если мне надо ,то я куплю.
    Думаю при выпуске такой приставки ключевым должно быть слово "универсальная" т.е возможность работы не только (например)с Атомом180д -но и 250 и Элсва и Патон и КИТАЙЦЫ(!!!!)-пусть с трансами не работает(древность),но с инверторами то просто необходимо.Например полетел у меня мой Атом,я беру у соседа китайца и заканчиваю работу,а не пересылаю всю железяку на завод и обратно.
    Та же мобильность -ну зачем таскать полуавтомат на выезд-это 1%из 100(ну или 5%),но все равно редко.
    Да и экономически думаю оправдано-ведь я уже 50%(инвертор) заплатил и он у меня уже зарабатывает деньги,т.е. часть его цены отбилась и заработала на возможность приобретение второй составляющей.Ведь платить сразу не все могут.
    Как то так.
    Оппонентам-все что выпускают у нас на Украине(ассортимент) знаю .Но хотелось бы качества Атома(владею 250) ,а они ни как....
    Последний раз редактировалось ERC; 03.02.2017 в 09:15. Причина: пропадает часть текста

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения