+ Ответить в теме
Страница 60 из 129 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #591
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Лохвица
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
    уважительное отношение персонала

    Вот эти слова приятно осознавать и слышать

  2. #592
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    я просто хожу с линейкой и думаю-что можно варить 5мм электродом в частном хозяйстве???.
    У меня дом и такой работы хватает: ворота во двор и ворота вьезда в гараж- швеллер 20 и уголок 75мм; две калитки с разных сторон- швеллер 18 и уголок 63 и 75, лист 3мм; закладные анкерные конструкции круг 20мм,лист 12мм; Я понимаю что все можно поварить Ф3мм , но я предпочитаю не мусолить все по нескольку проходов (пока швы не заполнятся), а пройтись большим электродом разок , да еще и кромки не подготавливать особо а только краску да ржавжчину обчистить и вперед; в общем это только мое предпочтение и я не утверждаю что оно верное
    Просто так больше нравится

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #593
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Просадка напряжения в сети при 180а на дуге составляет 30-35в , если в сети 230в (правда не всегда) то 190-195в на инверторе хватает для работы (не откдючается)

  5. #594
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    НЕт, не отремонтировали.Заменили на новый.Но заменили не потому что не смогли отремонтировать а потому что мне из России далеко добиратся и чтобы мне не мотатся через границу два раза(погранцы тоже спрашивали ну что заменили или нет)вышли на встречу.Правда дороги на Украине мама моя родная!!?Я на обратном пути сварочник держал на руках т.к. пока он доскакал до места назначения у него на ножках почти стерлась краска.Может такие дороги только на "Русской"Украине?Выше по ветке меня просили сообщить что выйдет по деньгам.Дорога за мой счет,пересылка за счет фирмы.Вообще уважительное отношение персонала заслуживает похвалы.Пусть Бог благословит их и в работе и в личной жизни каждого,я желаю им всего доброго.
    Обана!!!! А че ж у вас в РФ с инверторами творится,шо вы наши украинские покупаете??????. Я на ваш"Волгодонск" как-то внимания не обратил.

  6. #595
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    Обана!!!! А че ж у вас в РФ с инверторами творится,шо вы наши украинские покупаете??????. Я на ваш"Волгодонск" как-то внимания не обратил.
    C инверторами у нас творится полный "ужас" их просто море,глаза разбегаются и один лучше другого,есть конечно и хорошие но гораздо дороже,правда и мой мне теперь стоит по дороже,но мое сердце просто расположилось к атому,да и понравился он мне.А из Украинского у меня не только инвертор я покупаю алмазные диски "Дистар" нужная марка режет всё и бетон и проволоку и арматуру,свои денги отрабатывает на все СТО и мне остаётся. Электроды украинские неплохие но всё же мне наши Новочеркаские нравятся больше

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (21.07.2012), melnechenko (23.07.2012), Анатолий (09.11.2016)

  8. #596
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    C инверторами у нас творится полный "ужас" их просто море,глаза разбегаются и один лучше другого,есть конечно и хорошие но гораздо дороже,правда и мой мне теперь стоит по дороже,но мое сердце просто расположилось к атому,да и понравился он мне.А из Украинского у меня не только инвертор я покупаю алмазные диски "Дистар" нужная марка режет всё и бетон и проволоку и арматуру,свои денги отрабатывает на все СТО и мне остаётся. Электроды украинские неплохие но всё же мне наши Новочеркаские нравятся больше
    Да,согласен- когда глаз на что-то "лег"-устоять трудно. Вам желаю безаварийной работы на украинском и не только оборудовании!!!!!!

  9. #597
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    Обана!!!! А че ж у вас в РФ с инверторами творится,шо вы наши украинские покупаете??????
    С инверторами у нас полная, как говаривал дід Панас, "біда!". Сплошной китайский OEM, с лейблами разного рода московских фирмочек. Внутренности у всех явно одинаковые. Есть местные производители, например "Неон" у нас в Нижнем Новгороде, но цена завышена, а качество совсем не понятно какое - нет ни обзоров, ни фотографий внутренностей, ни даже толкового описания. Ещё нехорошая тенденция с экономией: раньше выпускали этот "Неон" в металлическом корпусе - теперь переднюю и заднюю панель делают из пластмассы и радостно заявляют на сайте: "В связи с увеличением объемов выпуска NEON ВД 160 в новых корпусах (передние и задние панели сделаны из ударопрочного пластика) и снижением их себестоимости, нами было принято решение о снижении розничной цены на данную модель на 6%". Есть еще "Форсаж-161" из Рязани - фотографии внутренностей этого Форсажа напомнили о худших временах советской схемотехники.

    АТОМ - совсем другое дело! У вас много хороших вещей делают в Украине.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (21.07.2012), melnechenko (23.07.2012), mixasl (21.07.2012), ushi-ushi (27.07.2012)

  11. #598
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый всем вечер,у меня по ходу обсуждения возник вопрос,буду брать Атом-160,варить 3йкой,скажите а какой мощности выбрать генератор?

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #599
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от read Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер,у меня по ходу обсуждения возник вопрос,буду брать Атом-160,варить 3йкой,скажите а какой мощности выбрать генератор?
    4 квт будет в самый раз

  14. #600
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от read Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер,у меня по ходу обсуждения возник вопрос,буду брать Атом-160,варить 3йкой,скажите а какой мощности выбрать генератор?
    если работать тройкой при токе сварки до 110 ампер-то нужен генератор с вых.мощностью не менее 3,7 кВт("кВт"НЕ ПУТАЙТЕ с "кВА"-китаезы могут указать и так-я такое видел-в кВа цифирь больше получается). А лучше купите сразу 6 кВт( у Атома согласно паспорта потребляемая мощность 6 кВт при сварочном токе 180 а и электроде 4 мм включительно).Хорошие зарубежные производители рекомендуют для своих аналогичных Атому изделий генераторы не менее 7 кВт. Генератор вы купите китаезовский(скорее всего), поэтому возможно у него 6кВт будет совсем не 6,а поменьше.Как по деньгам-не знаю.Сами прикиньте. Чтоб перегнать кВА( кило волт амперы-полную мощность. кило- десять в третей степени-т.е 1000) в ваты(это активная мощность; про кило-все так же) надо мощность в кВА умножить на коэфф. мощности(косинус фи-он всегда меньше 1,0- 0,9;0,8 и т.д).Поэтому мощность в Вт будет всегда меньше мощности в ВА. Коэф.мощности в паспортах и\или шильдах изделий как правило указывается.

+ Ответить в теме
Страница 60 из 129 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения