+ Ответить в теме
Страница 59 из 129 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #581
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    а пока доставка или почтой или через проводников[/QUOTE]
    Да "убьют" его, пока до Н.НОВГОРОДА доедет. Почтой точно убьют. Надо паковать в крепкий деревянный ящик с какой-либо амморт.насыпкой\наполнение м и заматывать стретчем,скотчем от влаги.

  2. #582
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Сейчас решается вопрос с представительством в России, а пока доставка или почтой или через проводников
    Почтой - это хорошо. А где его можно заказать с доставкой до России? Ещё бы с оплатой банковской карточкой.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #583
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Randall Посмотреть сообщение
    Почтой - это хорошо. А где его можно заказать с доставкой до России? Ещё бы с оплатой банковской карточкой.
    Позвоните(или напишите) в http://el.zp.ua/shop/

  5. #584
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    Эта пред история написана на 53 странице.И получилось вот что,загрузить одним файлом не получилось,пришлось разбить на 5 частей,снимал поэтапно работу которую надо было сделать,качество правда не очень,но кто ищет тот поймет.
    Кто нибудь пробовал на Атоме-160 варить электродом Ф5мм? То ли от сети То ли от генератора. Я сам не сварщик , но предпочитаю варить электродами потолще (проходов гораздо меньше, скорость сварки значительно выше). Посмотрев видео убедился что лучше бы варить эту трубу пятеркой , а то 2см шва на электрод это конечно впечатляет. У меня 180а китаец и варить пятеркой конечно проблематично (форсажа дуги не наблюдал ни на шунте ни при утапливании электрода). Давно присматриваюсь к Атому но хочу только который варит электродами Ф5мм
    Хорошо бы не только словесное описание а и видео посмотреть. Если кто то может предоставить инфу буду очень благодарен

  6. #585
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Ну,как на меня,то я думаю,что варить 5 электродом инвертором-это уже извращение.Я понимаю-пройтись троечкой пару раз ,чтобы шов был красивый, а пятёркой!!???Какой смысл??!!

  7. #586
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Вчера первый раз за полгода эксплуатации мой Атом ушел в защиту по напряжению.
    Рядом оказался бензиновый генератор, по табличке 4 кВт, но...чистой воды "китаец". Так при малейшей попытке зажечь дугу на 80 А "тройкой" Атом выключался, загоралась красная лампочка и горела секунд 10-15. Затем тухнет и все восстанавливается, и так по кругу. Короче, так как особо времени не было, то все эксперименты на этом и закончились. Дуги так и не получил (да не сильно то и надо было), но зато увидел как работает защита по напряжению. Доволен.
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  8. #587
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    северодонецк луганская обл.
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    Тоска!!?У меня отказал сварочник.Ничего не понимаю,ванрил всё нормально,закончил варить в одном месте сварочник как положено поработал немного и отключился,я его выключил и перешел на другое место,включил его он провёл тестовый режим,сработало реле и лампочки потухли осталась только сеть,вентилятор на мгновение приостановился и сразу же начал работать на полную,я особо не обратил на это внимания потому что такое бавало и раньше,на сайте писали что вентилятор может включатся по своей программе,поэтому я продолжал варить и всё было ок.,носегодня он отказался варить,стоит витом крутит на полную ,а ни варит.Индикаторы говорят об исправности,сеть стабильная,стоит стабилизатор.Я открыл крышку,думал может что попало или увижу что ну мало ли,ничего я не увидел и не унюхал,закрыл обратно.Вот такие у меня не приятности.Что делать???
    Ну че,отремонтировали????

  9. #588
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    lugansk
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    вот и результаты сравнительных тестов

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Ну,как на меня,то я думаю,что варить 5 электродом инвертором-это уже извращение.
    А в институте ПАТОНА считают что очень даже есть смысл , вот и результаты сравнительных тестов, там только украинские инверторы жаль только нет Атома
    http://vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1...%B0-200%D0%B0/
    Очень хотелось бы услышать ответ не на тему ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ применения электродов Ф5мм , а на тему ВОЗМОЖНОСТИ данного аппарата обеспечить такую работу

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #589
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    я просто хожу с линейкой и думаю-что можно варить 5мм электродом в частном хозяйстве??? Под такие задачи брать специально инвертор!!??Надо иметь дома сеть,которая ДОЛЖНА выдержать сварку 5 мм электродом. Я так думаю,что это не для дома-для семьи, а скорее где-то сварка газопровода(труб), даже бродя дома редко попадаеться такой толщины металл на глаза.

  12. #590
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ИКВ Посмотреть сообщение
    Ну че,отремонтировали????
    НЕт, не отремонтировали.Заменили на новый.Но заменили не потому что не смогли отремонтировать а потому что мне из России далеко добиратся и чтобы мне не мотатся через границу два раза(погранцы тоже спрашивали ну что заменили или нет)вышли на встречу.Правда дороги на Украине мама моя родная!!?Я на обратном пути сварочник держал на руках т.к. пока он доскакал до места назначения у него на ножках почти стерлась краска.Может такие дороги только на "Русской"Украине?Выше по ветке меня просили сообщить что выйдет по деньгам.Дорога за мой счет,пересылка за счет фирмы.Вообще уважительное отношение персонала заслуживает похвалы.Пусть Бог благословит их и в работе и в личной жизни каждого,я желаю им всего доброго.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mixasl (16.07.2012), ИКВ (17.07.2012)

+ Ответить в теме
Страница 59 из 129 ПерваяПервая ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения