+ Ответить в теме
Страница 48 из 129 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #471
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Лохвица
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
    Вот законченый вариант моего изделия.
    Швы на дверках плохие ,никак немогу приловчиться варить толстый метал (14мм) с тонким (1,2мм) ,тонкая кромка на дверках чтобы небыло щелей,поэтому фото не очень близко. чтобы не позориться.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02465 1.jpg
Просмотров: 766
Размер:	85.0 Кб
ID:	692Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02467 1.jpg
Просмотров: 728
Размер:	89.2 Кб
ID:	693

  2. #472
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
    А не совсем обязательно варить накладки сплошным швом. Хватило вполне и пунктирных. Это ж не герметичная дверка. Применять обратную полярность подключения, чтоб грелся толстый металл, а на тонкий по остаточному принципу
    Мирный атом —> "АТОМ I-160". Сварим всё! Даже суп!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    mixasl (01.06.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #473
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем привет.
    Купил на днях это аппарат. Подскажите, кто чем варит, какая марка электродов лучше, диаметр 3мм и 4мм и, соответственно, ампераж.

  6. #474
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixasl Посмотреть сообщение
    Вот законченый вариант моего изделия.
    Швы на дверках плохие ,никак немогу приловчиться варить толстый метал (14мм) с тонким (1,2мм) ,тонкая кромка на дверках чтобы небыло щелей,поэтому фото не очень близко. чтобы не позориться.Вложение 692Вложение 693
    В таком агрегате можно и коптилку было предусмотреть.Для буржуйки слишком "жирно" получилось.

  7. #475
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Лохвица
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    В таком агрегате можно и коптилку было предусмотреть.Для буржуйки слишком "жирно" получилось.
    Вы совершенно правы , я и хочу сделать коптильню, только отсек для копчения будет отдельно. А как бы сделали вы дайте совет.

  8. #476
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Вчера приобрел сие чудо.Свой выбор остановил на шмель-205 (атом тоже смотрел но не очень пристально,форум не читал),менеджер интернет магазина http://vdi.jimdo.com предложил посмотреть атом,я посмотрел фото внутреностей,видео,почитал ваши отзывы пару страниц и в часа два дня сказал окей,везите.когда,на что услышал ответ-заказываем по мере надобности,как раз сегодня на новую почту приехал,и через пару часов я уже держу в руках эту игрушку в руках.Без улыбки на размер смотреть не могу.Магазину за такую работу только десять плюсов,даже сто десять,думал скажут завтра послезавтра.Коробку при мне распечатали,гарантийку заполнили,предупредили что имею право на проверку 2 недели,не понравится подберем другой.На дачу собирался ехать в понедельник но руки зачесались,взял сегодня на работу,включил форсаж и ой,мама,как он варит,просто шепчет.Патоновская тройка,ток 80А,металл 2,чуть замедлил -сразу дырка,60А-лучше.Восторг и куча слюней,хочу чтобы понедельник наступил сегодня.Как будет на сельской сети.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Nehai (22.06.2012)

  10. #477
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Лохвица
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
    Как будет на сельской сети

    Все зависит от сети в селе . вот у меня сеть 210в и то не всегда , вечером вобще падает и до 180В нечего варит, фото мои выложены сдесь на форуме. Бывает отключаеться, уходит в защиту по сети, но ничего подожду немного пока сеть востановиться и опять в бой.

  11. #478
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Понял почему на 60А прожигал дыры в двойке-форсаж включил.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #479
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    А как с переноской,пробовали

  14. #480
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Пробовали.
    Переноска около 80м - 1мм2 - на тройке отказывается варить - проваливает напряжение и уходит в защиту.
    На другой около 30м - 1,5мм2 - тройку берет на ура (даже пробовал резать 4мм пластину на 140А - как горячим ножом по маслу).
    Сейчас сделал 20м - 2.5мм2 (длиннее кабеля не нашел в хозяйстве, но мне ее хватает с головой).

+ Ответить в теме
Страница 48 из 129 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения