+ Ответить в теме
Страница 55 из 129 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #541
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте !
    Спасибо, что есть такой форум.
    Прошу дать срочный ответ, так как время жмёт, а около шестидесяти страниц текста все осилить вчера не смог. Из-за зарплаты несоответствующей работе проводимой на оной работе решил заниматься после работы в своём гараже, стоящим во дворе жилых домов изготовлением металлоконструкций. Всё было ничего и своим сварочником "самоделом" думал что буду с поставленными задачами справлялся на раз, но одно дело кратковременно что-либо делать, а другое постоянно. Разницу уловил тут же. Возникла проблема с соседями близлижайших домов и постоянным срабатыванием 16А предохранителя от перегрева. Заказ взял, на металл потратился и... всё стало.
    У меня как раз тот случай когда очень надо, но стоимость 2600 для меня сейчас "кусучая". Работаю сварщиком в теплосети . Зарплата 3000 грн. Недавно получил зарплату и вот "пан или пропал".
    Остановился на "Атоме", хочется качественный аппарат, не доверяю китайцам, да и скидка если она есть, то для меня сейчас существенную роль играет но... боюсь. Мне надо точно знать, чтобы я мог работать и и на суд не попал, так как новые холодильники просто отказываются работать, когда я начинаю.
    Если есть скидка и всё те мои проблемы, что я здесь описал "Атом" перешагивает, готов сегодня сделать заказ и оплатить. С нетерпением жду ответа.
    Сварочный инвертор Атом. На входе стоит автомат 20 А, варил тройкой, сварочный ток 80-90 А, в это же врем дома были включены компьютер, телевизор, холодильник. Все нормально работало и работает без проблем. Когда варят соседи сварочным трансформатором, то UPS (безперебойник) постоянно щелкает от скачков напруги. Иногда приходится выключать компьютер. С хорошим инвертором (Атом) подобных проблем быть не может.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #542
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я лично думаю,что инвертор типа Атом решит эту проблемму.Это конечно моё личное мнение,против самопала инвертор с документами самое то. Да и электрики не подкопаються,если вдруг решаться "взуть".
    Спасибо Анатолий и Вячеслав за ответ !
    Анатолий, тут не только главное, чтобы не придрались, но и чтобы работать мог не только сейчас, чтобы заказ доделать, но и постоянно, и соседей не беспокоя, так как итак все на меня сейчас злые, и успокоится теперь не скоро смогут. Мне сейчас нужно, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    Сварочный инвертор Атом. На входе стоит автомат 20 А, варил тройкой, сварочный ток 80-90 А, в это же врем дома были включены компьютер, телевизор, холодильник. Все нормально работало и работает без проблем. Когда варят соседи сварочным трансформатором, то UPS (безперебойник) постоянно щелкает от скачков напруги. Иногда приходится выключать компьютер. С хорошим инвертором (Атом) подобных проблем быть не может.
    Вячеслав, у меня на входе 16А стоит и я пробовал ещё раньше до этой истории договориться с Энергосетью, чтобы они поболее автомат поставили, но они ни в какую, а сварочные токи у меня будут разные. Мне нужно сейчас взять качественный аппарат и безпроблемный по моим сложившимся обстоятельствам, так как второй раз мне холодильники никто не позволит ломать просто так.
    Последний раз редактировалось Сомневающийся; 18.06.2012 в 11:47.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #543
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Вячеслав, у меня на входе 16А стоит и я пробовал ещё раньше до этой истории договориться с Энергосетью, чтобы они поболее автомат поставили, но они ни в какую, а сварочные токи у меня будут разные. Мне нужно сейчас взять качественный аппарат и безпроблемный по моим сложившимся обстоятельствам, так как второй раз мне холодильники никто не позволит ломать просто так.
    16А*220В=3520Вт. Это немногим более половины максимальной потребляемой мощности (6кВт). Для тройки хватит, для четверки нет.
    Что касается холодильников и прочей бытовой (чувствительной) техники, то хороший инвертор (к которым относится Атом) им вреда не причинит. Во время работы инвертора скачки напряжения сети незначительны (в пределах 5-10В в зависимости от тока сварки).

    Зайдите на сайт магазина Элекрохаус там есть видео с испытаниями данного инвертора.

    "Инвертор АТОМ I–160М обеспечивает:
    •высокое качество сварных швов,
    •минимальное разбрызгивание металла,
    минимальный ток потребления при коротких замыканиях, помехозащищенность, исключающую влияние работающего сварочного аппарата на других энергопотребителей." (Характеристика инвертора)

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #544
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    атом и элсва какую максимальную длину сварочных кабелей можно использывать

  8. #545
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    хочу атом на цена кусает работаю на заводе выпускаем трубы диаметром от 520мм до 1420мм с толщиной стенки от7мм до 30мм работал на сварочных автоматах и полуавтоматах образование вышка инженер сварочного производства

  9. #546
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от zveroboy Посмотреть сообщение
    атом и элсва какую максимальную длину сварочных кабелей можно использывать
    Обычно 10-ть метров " в круговую(масса + держатель)" нормально, дальше будут потери пропорциональные длине кабелей.

  10. #547
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    благодарю пан дроздов

  11. #548
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    где то на форуме попадалось таблица сравнение сварочных инверторов украинских производителей случаем не потскажете

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #549
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Спасибо Анатолий и Вячеслав за ответ !
    Анатолий, тут не только главное, чтобы не придрались, но и чтобы работать мог не только сейчас, чтобы заказ доделать, но и постоянно, и соседей не беспокоя, так как итак все на меня сейчас злые, и успокоится теперь не скоро смогут. Мне сейчас нужно, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
    Вячеслав, у меня на входе 16А стоит и я пробовал ещё раньше до этой истории договориться с Энергосетью, чтобы они поболее автомат поставили, но они ни в какую, а сварочные токи у меня будут разные. Мне нужно сейчас взять качественный аппарат и безпроблемный по моим сложившимся обстоятельствам, так как второй раз мне холодильники никто не позволит ломать просто так.
    Скажу Вам больше-тут дело вовсе не в том,что люди зляться из-за своих холодильников или телевизоров, а зляться из-за того,что Вы нашли себе приработок,что не валяетесь пьяный под гаражом, а заняты делом.Так что с инвертором будет Вам удача.Иногда надо разозлиться,чтобы заставить себя(свое дело) УВАЖАТЬ.

  14. #550
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо за ответы.
    Хочу обратиться к хозяевам сварочного инв. "Атома-160И" с вопросом. Почему выбрали "Атом", а не, например,Элсву-ВД-160 ? В чём преимущества "Атома"?
    Зверев на форуме по обсуждению "Элсвы" доволен её работой. Аппарат дешевле "Атома" на 1000 грн.

    melnechenko на второй странице этой темы, обсуждая и думая про "Атом", в 11 посту написал, что поехал и купил... Элсву.
    Последний раз редактировалось Сомневающийся; 19.06.2012 в 09:31.

+ Ответить в теме
Страница 55 из 129 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения