+ Ответить в теме
Страница 18 из 129 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #171
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    мда
    смекалка у нашего народа варит на все 300 %

  2. #172
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Светловодск, Кировоградская обл.
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Здравствуйте уважаемые форумчане и создатели этого интересного по своим ТТХ инвертора I-160! Заинтересовал он меня в первую очередь ПН и малым весом. Но мне, исходя из моих нужд, более интересен будет I-200 с его 200А при 60% ПН. По опыту знаю много тока не бывает, часто приходится работать на длинных удлинителях 50-100м и тогда запас по мощности выручает сильно, плюс трубы не всегда 3 мм толщиной, иногда и 4-ки электрода мало. Имею 8 летний опыт использования инвертора ТОРУС - 200 с характеристиками как у Атом I-200, за все это время ни одной поломки до ноября 2011 года. В ноябре была одна работенка, я варил а слесаря зачищали наплавку болгарками и все было нормально, но когда взялись за пневмотурбину на третий день инвертор приказал "долго жить" не смотря на все ухищрения - вынес его на всю длину кабелей - 3м плюс защитный чехол из пленки. Раскаленная окалина залетела со стороны вентилятора и расплавив защитный лак закоротила диодный мост и вылетела вся силовая. Теперь сварочник до сих пор в ремонте у знакомого умельца ( у него запарка с работой) а я читаю форумы и присматриваюсь к инверторам. Я рассказал эту печальную историю из жизни для тех кто впервые работает инвертором, чтобы помнили, они (инверторы) не любят металлической пыли внутри себя и требуют при работе в запыленных помещениях периодической разборки корпуса и продувки внутренностей. А разработчикам инверторов хотелось бы обратить внимание на исполнение корпуса с целью предотвратить попадание пыли и влаги внутрь инвертора. У ТОРУСА вентилятор стоит сзади и работает на всасывание и закрыт задней стенкой с отверстиями как у Атома на лицевой стороне, а лицевая часть ТОРУСА имеет отверстия в виде щелей как у Атома по бокам. Такие щели больше защищают от искр от болгарки, т.к. не всегда получается контролировать направление снопа искр при резке/зачистке. Хотелось бы, чтобы Вы уважаемые разработчики проанализировали вышеизложенное и модернизировали корпус с целью повышения его пылевлагозащищенности. Извините за многословие, но очень хочется, чтобы наши украинские инверторы не уступали лучшим зарубежным аналогам.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (01.03.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #173
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Знаю. что разработчики работают и в этом направлении. Видел на производстве всякие сеточки и вентиляторы с фильтрами, с которыми проводятся разные эксперименты

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergio62 (01.03.2012)

  7. #174
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте ув. форумчане! Меня очень заинтересовал этот аппарат, но перед покупкой хотелось бы уточнить одну деталь. Я живу в часном секторе и у нас часто напряжение падает до 180-170В, а еще на счетчике у меня автомат на 16А, сможет ли Атом нормально работать в таких условиях?

  8. #175
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    полная Чухлома
    Сообщений
    75
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
    если сказать коротко.....ВЫДЕРЖИТ И ХВАТИТ.
    НО если не варить 4.
    Если для тройки-элетрода то хватит за глаза.
    Были б вы в Запорожье ....дал бы попробовать с удовольствием. А так....берите не пожалеете точно.
    Более детально в личку телефон написал....отвечу на любые вопросы ( на которые ответ буду знать)

  9. #176
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Перед Новым Годом сделал себе подарок- купил Атом 160. Аппарат очень понравился. Вообще то я сварщик-любитель и при тестировании аппарата была небольшая проблемка, присварке двойкой электрод залипал и начинал раскаляться. Посоветовался с атомщиками, предложили пере прошить контроллер на новую прошивку (в новой прошивке при залипании электрода ток и напряжение сбрасываются до "0"). Работу сделали быстро, качественно, пересылка бесплатно за счет Электрохаус). Аппарат опробовал в различных режимах и разными электродами- варит великолепно! Проблем с залипанием нет. Спасибо атомщикам и Гроздову. Кто не купил-рекомендую!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (13.03.2012), SharoviK (16.03.2012)

  11. #177
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    ... присварке двойкой электрод залипал и начинал раскаляться. ..
    О как! А я ничего такого не заметил! Что я делаю не так? Или атомщики учли сей баг?
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  12. #178
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    О как! А я ничего такого не заметил! Что я делаю не так? Или атомщики учли сей баг?
    У Вас новая прошивка Было несколько инверторов с такой прошивкой как у Stan (антистик сбрасывал ток при залипании до 40 Ампер и, соответственно тонкий электрод мог раскалиться т. к. форсаж ниже 40 ампер тоже отключался). Их почти все перепрошили, но некоторых все устраивает и при старой прошивке

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Batya (13.03.2012)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #179
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    После долгих выборов и раздумий заказал сегодня этот аппарат. Сказали, доставят в течение 2-х дней. Не терпится его испробовать!

  16. #180
    Зарегистрированный Аватар для SharoviK
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    У Вас новая прошивка Было несколько инверторов с такой прошивкой как у Stan (антистик сбрасывал ток при залипании до 40 Ампер и, соответственно тонкий электрод мог раскалиться т. к. форсаж ниже 40 ампер тоже отключался). Их почти все перепрошили, но некоторых все устраивает и при старой прошивке
    По заводскому номеру можно узнать какая где прошивка?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 129 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения