+ Ответить в теме
Страница 56 из 129 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #551
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Хочу обратиться к хозяевам сварочного инв. "Атома-160И" с вопросом. Почему выбрали "Атом", а не, например,Элсву-ВД-160 ? В чём преимущества "Атома"?
    Зверев на форуме по обсуждению "Элсвы" доволен её работой. Аппарат дешевле "Атома" на 1000 грн.

    melnechenko на второй странице этой темы, обсуждая и думая про "Атом", в 11 посту написал, что поехал и купил... Элсву.
    По-моему сравнивать эти два инвертора не стоит. Они ведь в разных "весовых категориях"... Атом - полупрофи класс, с претензией на профи, а Элсва - бытовой. Из этого вытекает множество факторов...(качество сборки, качество комплектующих, фурнитура и многое многое другое...) Элсва дешевле, - да, потому что отличный бытовой инвертор, Атом - дороже, да, потому что отличный профи инвертор. Оба хороши в своих категориях. Для того чтобы ознакомиться с преимуществами Атома достаточно просто почитать его тех. характеристики и посмотреть видео, внутренности на одном из сайтов, наиболее подробное вроде было на Електрохаусе, они кажется оффициальные представители.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Batya (19.06.2012), mixasl (19.06.2012), Сомневающийся (19.06.2012)

  3. #552
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо, Superboy за спокойное, подробное и хорошее пояснение.
    Внутренности мне его смотреть бесполезно, так как не понимаю я там ничего.
    Про "Атом", что можно уже всё прочёл и посмотрел. Сравнил его с чем только можно. Нравится. Ручной зверь. Жаль, что только попробовать его не могу в боевых условиях, в своём гараже, на его и моём рабочем месте. Не понятно мне как моя сеть поведёт себя при его с работе с "четвёркой". Если начнут ко мне соседи прибегать, то и как бы переплачивать тогда за "Атом" не хочется. Нужно искать тогда такой же по качеству, но расчитанный на "тройку", а значит и дешевле. Беспокоит только, что у него защита от пыли не как у Патона. Как не крути, а от пыли, которая болгарка будет создавать и поднимать никуда не денешься. Полнял так, что инвертора влажности и пыли боятся
    Делать ему профилактику скорее всего надо будет, разбирать его и щёточкой чисть постоянно прийдётся. Вы извините, что такие вопросы задаю, я с инверторами ещё не работал.
    Вячеслав мне рассказывал, что при сварке этим чудом сеть просаживается на 5-10 V. Это при каких сварочных токах ?
    Последний раз редактировалось Сомневающийся; 19.06.2012 в 13:40.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #553
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Спасибо, Superboy за спокойное, подробное и хорошее пояснение.
    Внутренности мне его смотреть бесполезно, так как не понимаю я там ничего.
    Про "Атом", что можно уже всё прочёл и посмотрел. Сравнил его с чем только можно. Нравится. Ручной зверь. Жаль, что только попробовать его не могу в боевых условиях, в своём гараже, на его и моём рабочем месте. Не понятно мне как моя сеть поведёт себя при его с работе с "четвёркой". Если начнут ко мне соседи прибегать, то и как бы переплачивать тогда за "Атом" не хочется. Нужно искать тогда такой же по качеству, но расчитанный на "тройку". Беспокоит только, что у него защита от пыли не как у Патона. Как не крути, а от пыли, которая болгарка будет создавать и поднимать никуда не денешься.
    Делать ему профилактику скорее всего надо будет, разбирать его и щёточкой чисть постоянно прийдётся. Вы извините, что такие вопросы задаю, я с инверторами ещё не работал.
    Чистить нужно не щеткой, а пылесосом на обратной тяге или компрессором, на крайняк спринцовкой.
    У нас в магазине стоят автоматы 16А. тестили, на четверке при 180А не выбивает.
    Рядом куча офисов никто не жаловался.
    На Атоме тоже есть защита от пыли, ставят по желанию заказчика, но тогда падает ПВ.
    Аппараты работают в самых тяжелых условиях.

  6. #554
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от instrum Посмотреть сообщение
    У нас в магазине стоят автоматы 16А. тестили, на четверке при 180А не выбивает.
    Рядом куча офисов никто не жаловался.
    Аппараты работают в самых тяжелых условиях.
    КРУТО !

  7. #555
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Хочу обратиться к хозяевам сварочного инв. "Атома-160И" с вопросом. Почему выбрали "Атом", а не, например,Элсву-ВД-160 ? В чём преимущества "Атома"?
    Зверев на форуме по обсуждению "Элсвы" доволен её работой. Аппарат дешевле "Атома" на 1000 грн.
    Атом это мой первый сварочный. До этого сваркой не занимался. Вроде бы и надо было, но как-то обходился. Весной этого года все таки решил приобрести. Перечитал кучу статей в интернете на эту тему. В результате Китай сразу отмел. Deca, Gysmi, ISM для своих технических характеристик дороговаты. Поэтому остались отечественные. В итоге выбирал между Элсвой, Истоком и Атомом. У каждого из этих аппаратов цена соответствует заявленным техническим характеристикам. Поэтому окончательно сделал выбор просмотрев фотографии внутренностей инверторов. У атома на порядок выше качество изготовления и компоновки узлов. Все платы крепятся к радиаторам, тем самым механическая нагрузка на платы отсутствует. Как аккуратно не пользуйся сварочником, а все равно где-то зацепишься за провода и возможно его падение. Результат нескольких падений - микротрещины дорожек на плате . У Элсвы и Истока радиаторы крепятся на вертикально расположенную плату (это не очень хорошо с точки зрения схемотехники). Самая "нежная" плата микроконтроллера находится вверху, выше вентиляционный отверстий (вероятность попадания посторонних частиц минимальна). Весь монтаж выполнен аккуратно и надежно. В результате всех за и против победил Атом.

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Batya (19.06.2012), instrum (20.06.2012), mixasl (19.06.2012), PRAKTIK (21.06.2012), veter2609 (26.03.2013), Сомневающийся (19.06.2012)

  9. #556
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомневающийся Посмотреть сообщение
    Вячеслав мне рассказывал, что при сварке этим чудом сеть просаживается на 5-10 V. Это при каких сварочных токах ?
    Дома варил пока только тройкой. Сеть нормальная. Поэтому никаких скачков, просадок не было.
    А один раз друзья попросили попробовать поварить инвертором. Варили в гараже (гаражный коператив). В сети было 200В. Варили четверкой и немного резали. Я замерял тестером напряжение. Во время сварки и резки было небольшое падение в пределах 5-10В (но там сеть не ахти). Все зависит от качества сети.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #557
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    доброй ночи просматривал форум и не понял атом в защиту уходит при 140в или 150в за ранние спасибо за ответ

  12. #558
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    добрый вечер у меня еще один вопрос когда выйдет в свет атом хобби класса и какова будет цена

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #559
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от zveroboy Посмотреть сообщение
    доброй ночи просматривал форум и не понял атом в защиту уходит при 140в или 150в за ранние спасибо за ответ
    при 140 вольтах в сети.

  15. #560
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от zveroboy Посмотреть сообщение
    добрый вечер у меня еще один вопрос когда выйдет в свет атом хобби класса и какова будет цена
    Не раньше осени, сейчас производство работает на "полную катушку", нет времени на доработку некоторых моментов

+ Ответить в теме
Страница 56 из 129 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения