+ Ответить в теме
Страница 88 из 129 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #871
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    В одном из интернет-магазинов (повидимому со складом в Запорожье) ожидается "скоро в продаже" Атом I-180D. Интересно что за "зверь" будет, если так.

  2. #872
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Привет сварщикам. Давно хочу купить новый апарат и заинтересовался атомом, вот хотел спросить:
    1.дествительно ли атом 250D выдает заявленые 240 ампер или нет. у меня зенит 250 ампер а реально выдает ампер ~ 180. Надоело на крутилке выставлять 170 ампер для тройки а на електроде ~ 100 амп.
    2. и реально ли бедет работать при 140 вольт в розетке или на практике вырубится гораздо раньше
    Оборудуем котельни где попало и в селах и городе и не всегда сеть нормальная.

    А может Атом I-180D 180-ти амперный апарат с функционалом как 250D
    Я б уже взял.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #873
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    Привет сварщикам. Давно хочу купить новый апарат и заинтересовался атомом, вот хотел спросить:
    1.дествительно ли атом 250D выдает заявленые 240 ампер или нет. у меня зенит 250 ампер а реально выдает ампер ~ 180. Надоело на крутилке выставлять 170 ампер для тройки а на електроде ~ 100 амп.
    2. и реально ли бедет работать при 140 вольт в розетке или на практике вырубится гораздо раньше
    Оборудуем котельни где попало и в селах и городе и не всегда сеть нормальная.

    А может Атом I-180D 180-ти амперный апарат с функционалом как 250D
    Я б уже взял.
    Сейчас Атом 250 выдает уже 250 Ампер(а не 240) - честных - на днях сниму видео. При напряжении 140 вольт инвертор отключается, но при 160 будет работать если у Вас не будет просадок до 140 вольт и ниже при поджиге(бывает очень плохая сеть).

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Angek (19.08.2013)

  6. #874
    Зарегистрированный Аватар для АТОМ
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Сейчас Атом 250 выдает уже 250 Ампер(а не 240) - честных - на днях сниму видео.
    Будем ждать !!!

  7. #875
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вот в пятницу прислали мне атом 250. Ну чо сказать - прикольно. К ГС привыкнуть конечно надо, подобрать под себя, очень понравилось антиприлипание, а форсажа я не заметил. Где ОН?. Варит нормально, уонии горят даже на не очень чистом метале( гс помогает). Конечно габариты сварки и клем удивили - очень здоровые, но нормально привыкнем.Вроде даже выдайт заявленые амперы. На 250А тройкой аж страшно было варить-резать Та еще дома.
    Сегодня были первые испытая в деле. Варили немного в какомто селе(название и не знаю) Товарищ взял стабилизатор про запас на 10 квт 140-260 вольт. Влкючили показал напругу 240В. Сварку не стали внего вкючать смотрели просадку сети. Ниже 210 небыло ток 90 ГС 30%. После обеда начелась беда сварка ушла в защиту по напруге, глаза на выкат - ШО ТАКОЕ. Я На стаб, у него стрелка гуляет от 140 до 280. Сварку в стабилизатор, сабилизатор уходит в защиту. Диверсия. Глядь в соседнем боксе сварщик-диверсант варит самодельным трансом просто гигантских размеров(больше чем мой атом). Он варить перестал все нормально. Варил через стаб все нормально, все работает, просадка тоже не ниже 210В.Вот такие дела.
    А теперь пару вопросов
    Вопрос первый. На ХХ сварка пищит. Я так понимаю етто кандеры. Поварю- начинает пищать, минут 10 попищит и вроде перестает. Етто нормальное явление?
    Вопрос второй. Где форсаж??? Может не было условий для его включения или может его не заметно. Ну я думаю 100% на 100 А =200 А я б почуствывал. Или как. Что делать? Как его проверить есть он воще или нету? Если нету поедет она на родину в Запорожже.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (02.09.2013)

  9. #876
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    ......
    Вопрос первый. На ХХ сварка пищит. Я так понимаю етто кандеры. Поварю- начинает пищать, минут 10 попищит и вроде перестает. Етто нормальное явление?
    Вопрос второй. Где форсаж??? Может не было условий для его включения или может его не заметно. Ну я думаю 100% на 100 А =200 А я б почуствывал. Или как. Что делать? Как его проверить есть он воще или нету? Если нету поедет она на родину в Запорожже.
    1) Небольшое "попискивание" - это нормально
    2) ...Что такое «форсаж дуги». Для чего он нужен?

    Форсаж дуги, арк-форс, Arcforce или Arcforsing – это тоже тождественные понятия. Если в инструкции к сварочному аппарату заявлено, что есть эта функция, то это значит, что в процессе сварки, когда сварочная дуга по каким-либо причинам «рвется» и гаснет, происходит дополнительный наброс сварочного тока. К примеру, если у нас выставлен сварочный ток – 150 Ампер, то при обрыве дуги сварочный инвертор накидывает к этим 150-ти амперам еще дополнительные, чтобы не дать погаснуть сварочной дуге. Работа Arcforce (арк-форса) очень похожа на работу «горячего старта», только увеличение сварочного тока происходит не в момент касания электродом металла, а в процессе сварки, когда есть вероятность обрыва сварочной дуги. В некоторых сварочных инверторах эта функция работает автоматически и не поддается регулировке. Лучше всего, когда «форсаж дуги» можно регулировать, устанавливая то значение, с которым нам комфортно производить сварочные работы.
    Отрывок скопирован с сайта: http://elsva.in.ua
    Ввиду вышеперечисленного вывод: работу форсажа заметить труднее чем работу хотстарта Попробуйте отводить электрод от заготовке при сварке (при вкл. и выкл. форсаже)

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (02.09.2013), Skorpion77774 (08.04.2017), yasat (29.07.2016)

  11. #877
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Попробуйте отводить электрод от заготовке при сварке (при вкл. и выкл. форсаже)
    Завтра попробуем. спасибо за оперативность

  12. #878
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    Вот в пятницу прислали мне атом 250.
    Поздравляю, пусть служит, у самого такой аппарат почти 2 месяца, много чего дома уже сварил, нравиться...
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    На 250А тройкой аж страшно было варить-резать Та еще дома.
    Я 3-ой резал на 180А, жена прибежала из дома, думала что-то горит возле дома, а это я железяку резал, кстати, нормально срезал, так, что если надо резать что-то толстое, то буду сваркой резать, а потом болгаркой ровнять, все равно быстрее, чем болгаркой будет...
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    Сегодня были первые испытая в деле. Варили немного в какомто селе(название и не знаю) Товарищ взял стабилизатор про запас на 10 квт 140-260 вольт. Влкючили показал напругу 240В. Сварку не стали внего вкючать смотрели просадку сети. Ниже 210 небыло ток 90 ГС 30%. После обеда начелась беда сварка ушла в защиту по напруге, глаза на выкат - ШО ТАКОЕ. Я На стаб, у него стрелка гуляет от 140 до 280. Сварку в стабилизатор, сабилизатор уходит в защиту. Диверсия. Глядь в соседнем боксе сварщик-диверсант варит самодельным трансом просто гигантских размеров(больше чем мой атом). Он варить перестал все нормально. Варил через стаб все нормально, все работает, просадка тоже не ниже 210В.Вот такие дела.
    Звонить в РЭС нужно при таких вот кулибиных, у Вас может вся техника в доме погореть из-за таких вот... кстати самодельные трансы запрещены, штраф не маленький, я своим соседям сказал, теперь просят позволения поварить самодельным трансом...
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    Вопрос первый. На ХХ сварка пищит. Я так понимаю етто кандеры. Поварю- начинает пищать, минут 10 попищит и вроде перестает. Етто нормальное явление?
    У меня тоже такое, пока не сильно раздражает...
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    Вопрос второй. Где форсаж??? Может не было условий для его включения или может его не заметно. Ну я думаю 100% на 100 А =200 А я б почуствывал. Или как. Что делать? Как его проверить есть он воще или нету? Если нету поедет она на родину в Запорожже.
    А Вы поварите очень тонкий металл с включенным форсажем и с выключенным, будете приятно удивлены...

    Я вот еще что заметил, кабелей мне не хватает, надо будет заказать себе еще удлиннители по 5 метров, а то нужно было приварить на доме пару железяк, пришлось аппарат таскать, а то не безопасно его за спиной держать. И это при том, что у меня кабель с держаком 4м. и масса 3 м., хочу еще по 5м. сделать про запас, всякое может быть...

    Кстати, хочу создателям аппарата сказать:
    1. спасибо за аппарат
    2. ну очень хотелось бы увидеть возможность регулировки тока, форсажа и горячего старта энкодером где-то на руке (типа часов), или на еще один кабель цеплять такую штуку... При такой комплектации аппарат вообще будет самым навороченным... ну и удобно так работать будет... мне просто виноградник высокий варить нужно (4м. над землей) и в след. году забора 100 метров...

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (02.09.2013), yasat (29.07.2016)

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #879
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    1) Небольшое "попискивание" - это нормально
    2) ...Что такое «форсаж дуги». Для чего он нужен?

    Форсаж дуги, арк-форс, Arcforce или Arcforsing – это тоже тождественные понятия. Если в инструкции к сварочному аппарату заявлено, что есть эта функция, то это значит, что в процессе сварки, когда сварочная дуга по каким-либо причинам «рвется» и гаснет, происходит дополнительный наброс сварочного тока. К примеру, если у нас выставлен сварочный ток – 150 Ампер, то при обрыве дуги сварочный инвертор накидывает к этим 150-ти амперам еще дополнительные, чтобы не дать погаснуть сварочной дуге. Работа Arcforce (арк-форса) очень похожа на работу «горячего старта», только увеличение сварочного тока происходит не в момент касания электродом металла, а в процессе сварки, когда есть вероятность обрыва сварочной дуги. В некоторых сварочных инверторах эта функция работает автоматически и не поддается регулировке. Лучше всего, когда «форсаж дуги» можно регулировать, устанавливая то значение, с которым нам комфортно производить сварочные работы.
    Отрывок скопирован с сайта: http://elsva.in.ua
    Ввиду вышеперечисленного вывод: работу форсажа заметить труднее чем работу хотстарта Попробуйте отводить электрод от заготовке при сварке (при вкл. и выкл. форсаже)
    ГС и форсаж хоть может быть и похоже чем то друг на друга, но вовсе не одно и тоже. форсаж ,если он есть, срабатывает при увеличении дугового промежутка. если металл очищен и сварной опытен, то этот форсаж ему ни к чему. а уж тем более его регулировка...............? другое дело ГС. срабатывает при касании электродом металла, для лучшего поджога дуги и расплавления металла в начале шва. срабатывание ГС ограничено по времени. очень полезно чтобы ГС был регулируемым или хотя бы отключаемым, к примеру при работе с тонкими металлами. регулироваться может как по времени срабатывания, так и по величине тока. доработать инвертор для отключения ГС не так уж и сложно

  16. #880
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Попробуйте отводить электрод от заготовке при сварке (при вкл. и выкл. форсаже)
    Пробовал. На 0 или 100 % форсажа ток одинаковый .Отводил електрод, дуга горит длинной 1,5-2 см. Этто форсаж? Если да, то кто такой дугой варит? На старом китайском, сравнит. дешовом инверторе тоже это есть. Сегодня варил електр. МР-3 Standart(взял для пробы) заметил часто дуга обрывалась будучи оч. короткой, електр. просто прилипал . На форумах пишут что форсаж вкл. при уменьшении зазора чтоб електрод не прилип. Никакого наброса тока я не заметил. ВЫ пищете что форсаж включается при увеличении зазаора между електродом и металом. И еще пишут
    форсаж ,если он есть, срабатывает при увеличении дугового промежутка.
    Так как проверять есть он или нету?
    Работу ГС заметно сразу, но форсажа я не заметил. Сколькими инверторами переварил недавно выяснил(пока выбирал сварку) что не в одного нету (небыло) интелектуальных режимов сварки. Просто для сравнения.

    А Вы поварите очень тонкий металл с включенным форсажем и с выключенным, будете приятно удивлены...
    Тогда что дыры будут. Варил 2(или 2,5 ) мм на 0 и 100 % форсажа одинаково. У меня дыры очень редко бывают. Даже тройкой 1мм варить на 100 амперах не проблема, варил недавно.
    Хотел сказать что при увеличении дуги дыра бутет полюбому на оч. тонком метале с форсажем или без
    Последний раз редактировалось che.ramzes; 03.09.2013 в 10:16.

+ Ответить в теме
Страница 88 из 129 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения