+ Ответить в теме
Страница 65 из 129 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #641
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    На прошлой неделе погонял аппарат по полной.На котельной переделывали станину для насоса .Целый день варил четверкой 140-170А по перегреву не разу не сработал хотя температура была около 40 в помещении.Силовой кабель 2.5- 15 метров ,сварочный 2 по 5 -16кв сильно грелся для 4-ки надо 25кв только из-за них приходилось отдыхать.Вообщем я доволен.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ро_ман (27.09.2012)

  3. #642
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Купил. надеюсь на выходных испробовать на даче.
    Буду учится варить.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ро_ман (27.09.2012)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #643
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    здравствуйте ув. форумчане, хочу и я оставить свой отзыв о Атом и 160м, копирую своё сообщение с соседней ветки, так как оно наиболее полно передаёт мои впечатления потому, что было написанно сразу после получения аппарата, первые впечатления так сказать;
    когда будет время чтоб ним конкретно поработать, тогда обязательно будут отзывы, а пока только первые впечатления, заказывал по телефонам указанным на сайте атома, сейчас посмотрел в гарантийном талоне - магазин электрохаус, вчера заказал, сегодня получил. размер такой как я себе и представлял,маленький.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00013.jpg
Просмотров: 771
Размер:	61.1 Кб
ID:	992Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00020.jpg
Просмотров: 697
Размер:	35.7 Кб
ID:	993
    конечно же не удержался, сразу подключил, и попробывал поварить, нашел электроды без имени150летние д5, д4, д3 нержавейка. ну как и ожидал так и случилось, чтоб поджечь дугу электродом пришлось таки немного постучать( а то судя по отзывам сложилось такое мнение что электрод поджигается не успев дотронуться до детали) правда заготовка была ржавая, и место крепления массы тоже не зачищено. зато после поджига, электрод горел аж журчало( недавно пришлось резать этими электродами на самодельном трансе, так они зажигаться нехотели совсем) хоть я и не сварщик , но что такое мягкая дуга я понял как только зажег электрод.................................. .....на 150 А д4 ложился как масло,Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00014.jpg
Просмотров: 718
Размер:	47.8 Кб
ID:	994
    взял такой же безъымянный д5мм на 180 А полет нормальныйНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00017.jpg
Просмотров: 747
Размер:	68.5 Кб
ID:	995
    потом попробывал нержавейку д3мм на прямой полярности здесь правда сварка немного другая, дугу нужно было держать более короткую чем на углероде, иначе прерывалась, но приноровившись все получилось на токе 100А Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00018.jpg
Просмотров: 706
Размер:	31.7 Кб
ID:	996
    вся сварка выполнялась с включенным форсажем, на ржавой заготовке, электродами честно приватизированными на ближайшем заводе думаю ещё до моего рождения.
    короче первые впечатления: доволен как слон, теперь хочу поскорее опробывать его в нормальной работе.Спасибо всем форумчанам за помощь в выборе. Спасибо производителям за прекрасный аппарат. отдельное спасибо работникам маг. электрохаус за оперативную работу, всё на высоте, скомплектовали именно так как мне было нужно, всё быстро и без проблем.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4erTa (20.02.2013), grozdov (28.09.2012), veter2609 (26.03.2013)

  8. #644
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Здравствуйте всем. Заинтересовался инвертором Атом. Где можно скачать заводскую инструкцию на него?

  9. #645
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от mcm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Заинтересовался инвертором Атом. Где можно скачать заводскую инструкцию на него?
    Я, в понедельник, отправлю Вам инструкцию в пдф

  10. #646
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Жашков
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
    Доброго времени суток, уважаемые атомоводы - настоящие и будущие!
    Пришла пора и мне добавить свою ложку мёда в бочку положительных отзывов о аппарате "Атом І-160М" и всех причастных к его созданию и распространению. Всё началось, когда я, рыская по сварочных форумах в надежде выбрать и купить самый лучший инвер-тор за доступные деньги, увидел первое видео из подборки сюжетов про "Атом". Там, где снимают верхнюю крышку и демонстрируют внутренности. Именно тогда я решил обратить на аппарат более пристальное внимание, так как нет ничего более красноречивого для потребителя отечественной продукции, чем грамотная компоновка, качественные детали и красивые печатные платы (правда, в то же время все "китайцы", даже самые дешёвые, изначально красивые внутри - экспортная ориентация, однако). Можете поверить мне на слово - это не пустые слова, так как часто вижу изнутри разнообразную бытовую технику, подрабатывая ремонтами оной. По ходу выяснились остальные замечательные характеристики аппарата, а также информация, где, кем и из чего он собирается и как испытывается. Всё более проникаясь уважением к "Атому", решил сделать заказ в "Электрохаусе". Надо сказать, я всё же до последнего колебался между "Атомом" и SSVA (тоже, кстати, весьма достойный и заслуженно уважаемый инвертор, его переключаемая ВАХ и режим полуавтомата - имхо, единственное, чего пока не хватает "Атому"). Очень хотелось приобрести 200-амперный "Атом", но вконец надоело ждать постоянно откладывающегося момента "выхода в свет" изделия. Так можно какой-нибудь очередной инфляции дождаться.

    Короче, 11.09.12 около 15.00 позвонил в "Электрохаус" и сделал заказ. На тот момент машина "Новой почты" уже ушла, так что посылку мне отправили 12.09.12. В 9.00 13.09.12 "Новая почта" доставила груз к месту назначения. Учитывая расстояние 525 км и наличие транзитных пунктов пересылки - это для грузоперевозки довольно быстро. Вообще процедура заказа - получения прошла на удивление чёткои быстро, за что отдельная благодарность менеджерам "Электрохауса" и сотрудникам "Новой почты". Заказывал наложенным платежом, доставка за счёт отправителя. Будьте готовы к тому, что "Новая почта" дополнительно взимает сумму в размере 2% от объявленной стоимости плюс некоторые другие накрутки - выражаясь проще, доставка не совсем бесплатная. А чтобы ском-пенсировать эти дополнительные сборы, служит скидка, которую предоставляет менеджер "Электрохауса" в момент заказа после ключевой фразы "я из форума". Так что не ленитесь, уважаемые читатели, регистрируйтесь на форуме, пишите побольше сообщений - и будет вам счастье.

    Итак, аппарат распакован. Первое впечатление - добротная конструкция. Корпус прочный, жёсткий, устойчивый. Вентилятор производительный и не слишком шумный. Признаки нормальной работы: при нажатии клавиши включения питания в течение 2 сек. в режиме самотестирования одновременно загораются три светодиода (по вертикали): "Сеть", "Перегрев", "Низкое напряжение", включается вентилятор.По истечении 2 сек. вентилятор и светодиоды "Перегрев", "Низкое напряжение" отключаются. Светодиод "Arc-F" загорается при нажатии одноимённой клавиши. Вентилятор периодически включается на короткое время при длительных простоях, в режиме сварки включается при малейшей "искре" в сварочной цепи, выключается после охлаждении радиаторов транзисторов инвертора до заданной температуры. Когда сильно просаживается сеть (ниже 140 В) и срабатывает защита по напряжению, может кратковременно загореться светодиод защиты от перегрева без видимых причин. Это не есть неисправность, а скорее всего глюк контроллера из-за нехватки питания. При восстановлении сетевого напряжения всё восстанавливается.
    Для тех, кто купил инвертор в надежде научиться хорошо варить (к коим я причисляю и себя): не думайте, что инвертор выполнит за вас всю грязную работу! Любой навороченный аппарат не будет нормально работать, если нет хорошего контакта на "прищепке" массы, а в электрододержателе кусок ржавой проволоки вместо электрода. Применительно к себе: поджигать электроды и держать дугу я научился довольно быстро, а вот заставить эту дугу потом проделать полезную работу оказалось делом довольно хлопотным. Так что необходима практика и ещё раз практика.
    По поводу работы аппарата с электродами: "переменка" отлично зажигается и весело горит даже без задействования форсажа, хотя последний сильно выручает при сварке крашеных и ржавых железяк. "Постоянка" оказалась более капризной в плане поджига и удержания дуги, тут уже нужен навык и твёрдая рука. Но приноровиться можно. Пробовал варить нержавейку – получилось даже у меня с первого раза. Насчёт марок электродов – пробовал вистековские АНО-21, АНО-4, результат отличный, сейчас жгу безымянные из разряда тех, которыми не смог варить мой предыдущий трансформаторный сварочник. Опыта постепенно прибавляется,сварочные швы улучшаются, появляется надежда, что из меня таки выйдет толк.

    Короче говоря, я покупкой очень доволен. Аппарат полностью оправдал мои ожидания. Авторитетно заявляю – всё, что вы прочитаете про него хорошего на форуме или увидите на видео – чистая правда! Он действительно стоит тех денег, которые за него просят. Я сам не могу сказать, что денег у меня куры не клюют, но на хороший инструмент никогда их не жалел. А для потенциальных покупателей скажу: не соблазняйтесь большими амперами и обилием вертушек на панели управления. Честное слово, не стоит переплачивать за те функции, которые вряд ли когда понадобятся. Не каждый же день вы привариваете паровоз к рельсам. А для домашних и большинства производственных задач мощности «Атома І-160М» более чем достаточно. Смело покупайте – не пожалеете!
    Ещё раз спасибо всем, кто придумал, создал и вывел в люди замечательный аппарат. Успехов в работе, побольше покупателей и реактивного дутья в нужном для сварщега направлении!
    Последний раз редактировалось ValekM; 12.10.2012 в 15:41.

  11. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ALTRAD (30.09.2012), grozdov (30.09.2012), instrum (01.10.2012), maxuder (04.10.2012), melnechenko (24.10.2012), PRAKTIK (14.11.2012), veter2609 (26.03.2013), yasat (20.07.2016), yuhan (04.10.2012), Анатолий (30.09.2012), ВДИ (30.09.2012)

  12. #647
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Жашков
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ALTRAD Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится этот инвертор но я все таки подожду когда его сделают универсальным мне важна полуавтоматическая сварка а пока буду варить соседским трансом.
    Когда мне очень уж приспичит обзавестись собственным полуавтоматом, обману "антистик" своего "Атома" нихромовой спиралью в сварочной цепи, ею же подкоректирую ВАХ в нужную сторону, подставлю внешнее подающее устройство с элементарным блоком управления однополюсным контактором и газовым клапаном - вот вам и ещё одна полезная функция! По идее, должно работать. Главное - никакого вмешательства в схему инвертора и, как следствие - потери гарантии. А подождать, конечно, можно. Я 200-амперника честно ждал полгода, а теперь вроде бы и не жалею, что не дождался.

  13. #648
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от vovandr73 Посмотреть сообщение
    Когда мне очень уж приспичит обзавестись собственным полуавтоматом, обману "антистик" своего "Атома" нихромовой спиралью в сварочной цепи, ею же подкоректирую ВАХ в нужную сторону, подставлю внешнее подающее устройство с элементарным блоком управления однополюсным контактором и газовым клапаном - вот вам и ещё одна полезная функция! По идее, должно работать. Главное - никакого вмешательства в схему инвертора и, как следствие - потери гарантии. А подождать, конечно, можно. Я 200-амперника честно ждал полгода, а теперь вроде бы и не жалею, что не дождался.
    Антистик может и обманете, но характеристики инвертора подогнать к источнику напряжения..... очень сомневаюсь. Многие производители работают очень усиленно над подобной адаптацией своих детищ. Можете помучатся, ноя очень сомневаюсь что из этой затеи что-то получится наподобие полуавтомата.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    vovandr73 (14.10.2012)

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #649
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Я, в понедельник, отправлю Вам инструкцию в пдф
    Спасибо. Буду ждать.

  17. #650
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Золотоноша
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
    Всім доброго! Приймайте в ряди "Атомоводів". Вибирав інвертор довго і нудно, перечитав все що міг, повертів в руках все що доступно в наших губерніях, і все таки вибрав Атом. Окрема подяка продавцям Електрохауза, сервіс - супер, вчора замовив ,вже сьогодні в 15:00 забрав з НП. Сьогодні встиг спалить лиш пару електродів. Перші враження - тільки позитив, і судячи з усьго, так воно буде і надалі. Фото мого красавчика http://io.ua/23003968u

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    instrum (05.10.2012), Анатолий (08.10.2012)

+ Ответить в теме
Страница 65 из 129 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения