+ Ответить в теме
Страница 90 из 129 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #891
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    ну для начинающего, неопытного сварщика, а тем более в быту до лампочки все эти навороты. даже у кого они есть и те используют дополнительные настройки процентов на 10 максимум. а многие сварные со стажем и на производстве продолжают пользоваться старыми добрыми 3-фазными трансами, хотя и имеют под рукой инверторы. да, основное преимущество инвертора это мобильность и возможность работать от однофазной сети. а дальше каждый сам решает.
    По Вашему, неопытный сварщик - синоним тупого, неграмотного человека, не желающего облегчить себе процесс сварки и не желающего делать для себя качественные швы?
    А насчет производства и профи - тоже глупость, там работают тем, что дают. Предложите любому профи перейти на трехфазный инверторный Фрониус, при прочих равных - гарантирую, не откажется, особенно, если дадут попробовать вначале, и будет вспоминать тяжелое трансформаторное доробло, как страшный сон

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (05.09.2013), yasat (29.07.2016)

  3. #892
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    По Вашему, неопытный сварщик - синоним тупого, неграмотного человека, не желающего облегчить себе процесс сварки и не желающего делать для себя качественные швы?
    ну зачем же сразу уходить в крайности. для начинающего сварщика с небольшим объемом бытовых работ фрониус не сильно отличается от днипра.
    открою Вам секрет. как по мне то мерседес лучше газели. но газели не только еще выпускают, но и активно покупают. неужели Вы думаете, что те водители не хотят ездить в комфортных и надежных машинах.
    всему есть экономическая целесообразность.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #893
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    ну зачем же сразу уходить в крайности. для начинающего сварщика с небольшим объемом бытовых работ фрониус не сильно отличается от днипра.
    открою Вам секрет. как по мне то мерседес лучше газели. но газели не только еще выпускают, но и активно покупают. неужели Вы думаете, что те водители не хотят ездить в комфортных и надежных машинах.
    всему есть экономическая целесообразность.
    Позвольте и мне свою мысль озвучить: я сам сварщик начинающий, последний раз варил в деревне лет 15 назад самодельным трансом, отзывы только негативные, потом нужно было купить сварочный аппарат домой, так как много работы накопилось по дому, а платить сварщику по 500грн. в день не хотелось, я купил АТОМ 250 после 2 месяцев поиска нормального аппарата. Хотя мог бы и купить за 1000грн. ДНЕПР, а взял то АТОМ почти в 3 раза дороже. Вопрос почему? Да потому, что есть пословица, скупой всегда платит дважды, уже не раз на этом я спалился. Последний раз так взял мотокосу 5 лет назад, еле продал ее за 40% от стоимости, купил Штиль 130 (для сравнения - старая китайская мотокоса стояла 1300, а Штиль 4 года назад 7200грн), тот человек, который у меня купил за 500грн. косу 2 года как ее выбросил, поскольку постоянно покупать запчасти его достало (хотя запчасти есть и они дешевые), а я уже 4 года активно юзаю Штиль, кошу в сезон где-то под 3га... считать нужно не только стоимость инструмента, а его облуживание и ремонтопригодность, ну и учитывать для кого данный девайс был сделан.
    Открою Вам секрет, а может и не секрет для Вас, у меня есть знакомый, который занимался дрелями, брал в Китае контейнерами, закупка дреди с перевозкой и растаможкой получалась почти 7у.е., а продавал он ее по 30-40у.е., он себе домой ни одной не взял и никто из его друзей не взял ничего у него и я том числе... потому что для инструмент для стран бывшего СССР делаеться из самых дешевых комплектующих и кустарным способом, у меня есть возможность сравнить даже Бош сделанный для Европы и для Украины, разница в качестве где-то в 3 раза, понятно в какую сторону...
    Поэтому для меня при выборе инстумента интересует:
    1. качество сборки;
    2. наличие зап. частей;
    3. наличие сервиса;
    4. цена.

    На счет Газели, посадите водилу с Газели на аналогичный мерс (имею ввиде бус) и потом спросите на какой машине он бы хотел работать и все станет ясно

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (05.09.2013), melnechenko (04.11.2013), Svarnoi (05.09.2013), yasat (29.07.2016)

  7. #894
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    для начинающего сварщика с небольшим объемом бытовых работ фрониус не сильно отличается от днипра.
    Открою Вам секрет - чем более начинающий сварщик, тем он больше ощутит разницу между Фрониусом и "Дніпром", особенно, на єлектродах для постоянного тока. Попробуйте при случае - во всех представительствах Фрониуса Вам дадут поварить за удобным столом с вытяжкой и в маске хамелеон.
    Когда не хватает денег на хороший инструмент - это всем понятно и бывает со всеми, но когда купивший дешевку пытается доказать, что хорошие вещи не лучше и никому не нужны - это изврат сознания, имхо

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (06.09.2013), grozdov (05.09.2013), melnechenko (04.11.2013), sanya1975 (06.09.2013), Ukrainian (06.09.2013), yasat (29.07.2016), ВДИ (05.09.2013)

  9. #895
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    так, разговор "ниочем", на вкус и на цвет... аппараты есть для всех видов гурманов. Более предметный/полезный разговор был бы наверное о том, для каких целей какие аппараты годятся или нет, служат долго или "горят" быстро, предоставляют возможность работать с комфортом или заниматься сексом во всех пространственных положениях...

  10. #896
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Спасибо всем за ремонт и оперативность.В среду отправил в субботу получил и уже работал.

  11. #897
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Еще вопрос на плате диодов дополнительно впаяли какие-то мосты из сопротивлений что-ли ,раньше их не было.Зачем они они ?В работе никаких изменений я не заметил.Спасибо.

  12. #898
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Так возможно ли почуствовать\заматить наброс тока при вкл. форсажа? Если скажем ток 100 А форсаж 100%.
    И какое время действия форсажа в Атоме?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #899
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от che.ramzes Посмотреть сообщение
    Так возможно ли почуствовать\заматить наброс тока при вкл. форсажа? Если скажем ток 100 А форсаж 100%.
    И какое время действия форсажа в Атоме?
    Конечно можете почувствовать, скажем на 250 я делал так: брал электрод 3мм., и варил тонкий металл на токе 30А, все доп. настройки в 0, кроме антистика, потом включал форсаж дуги на 100% и сразу прожег и куча капель вокруг, сбросил фрсаж на 0 и опять нормально варил.
    P.S. Так у меня одной лопатой стало меньше... кстати лопата старая и ржавая... была...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    che.ramzes (10.09.2013)

  16. #900
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Славутич
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте участники форума... Долго штудировал просторы глобальной сети, дабы выбрать чудо аппарат... Как не странно выбор пал на АТОМ-250, вышел на форум, читал-читал-читал...., и убедился , что акценты и приоритеты расставил верно. Внимание вопрос: 1) Какими кабелями его укомплектовать КГ-16 или КГ-25......и почему тот или иной...? 2) Какой они должны быть длины....? 3) Скажется ли на работу аппарата тот или иной выбор кабеля и его длина....? Заранее всем спасибо за ответ....!

+ Ответить в теме
Страница 90 из 129 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения