+ Ответить в теме
Страница 98 из 129 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #971
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    По-видимому скоро в Николаеве начнется производство инверторов на голову превосходящих параметры Атома?! Я покупал аппарат именно по адресу производителя г. Запорожье, просп. Ленина, 166. Кстати, вилка из супермаркета долговечней запаянной (проверено неоднократно и возвращено к таким вилкам). Чувствуется, что Украина оправляется после майдана...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (15.02.2014)

  3. #972
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Скажу еще пару слов.
    Течет тема от случая к случаю, люди делятся успехами, обмениваются мнениями, задают вопросы...
    И тут появляется некто, и с первого сообщения на форуме повествует нам, что Атом де в том -то и в том-то ПЛОХ!
    Назревают вопросы:
    1. Кто он, чем знаменит?
    2. Какое отношение имеет к сварке вообще и к Атому в частности?
    3. Что может предложить взамен?
    4. Кто ЗАКАЗАЛ этот текст???
    5. (личный) Зачем это сообщение мне как потребителю? Мне абсолютно безразлично: косой там мост или другой, есть ли там ККМ или нет?...Что там есть еще, или чего нет?
    Мне важно чтобы Атомом в данном случае можно было производить сварочные работы и получать качественные швы, допустим, электродами УОНИ. Чтобы аппарат не отключался и т.д.
    Все остальное мне лично...фиолетово!!!
    Ваша "умная" статья, революционер из Николаева,- это выстрел из пушки по воробьям, и не больше!

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Angek (15.02.2014), grozdov (15.02.2014)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #973
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Троллинг, к сожалению, проблема многих форумов. Откуда не возьмись появляется какой-то типа супер -умник и начинает поливать грязью продукцию конкурентов. При этом несет всякий бред с целью разжечь ссоры и срачь. Ув. Brinzmen, на кого работаете колитесь тут все свои.
    Ну, данный форум создан вообще-то для продвижения продукции. "Разработчики" не особо потеряют в клиентах. Главное забить мои сообщения следующими и мало какой потенциальный клиент будет читать более 100 стр. форума. Главное, чтоб на первых 5-10 страницах хвалили продукцию. Так что, "троллинг" прежде всего выгоден Вам!
    Я работаю на НАН Украины. Разрабатываю высоковольтное оборудование, не сварочники. По долгу службы пришлось на днях приобретать сварочник (мы можем их делать, но нужен был именно фабричный). Мне продавец показал Вашу продукцию. Я ей заинтересовался. Задал вопросы. Высказал предположения и даже предложения. А Вы меня ...
    Проблемы, затронутые мной - это не троллинг. В вашей рекламе много неправды.
    Ответьте объективно и честно на поставленные мной вопросы. Вы же сами пригласили обсуждать здесь свою продукцию.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (16.11.2016)

  8. #974
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Brinzmen Посмотреть сообщение
    ...Ответьте объективно и честно на поставленные мной вопросы. Вы же сами пригласили обсуждать здесь свою продукцию.
    Вопросы, похожие на те что Вы задаете (ПВ Атома, комплектация, откуда передрали и где находится производство) обсуждались пару лет назад на многих форумах (на этом, на Мастерсити и др.). Если Вас интересуют какие-то технические вопросы, то всегда можете позвонить по телефонам на сайте - с Вами с удовольствием пообщаются технари. Если Вы сомневаетесь в гарантии, то за три года не было случаев, чтобы человеку отказали в гарантийном (и не гарантийном) ремонте. Ремонт (даже самый сложный) в течение одного рабочего дня + доставка в оба конца за счет производителя (не хилое кидалово). Производство находится в Запорожье, пр. Ленина, 166, территория Хартрон-Юком - об этом уже неоднократно писалось. Продукция имеет все необходимые сертификаты. О работе инверторов можно посмотреть множество любительских видеороликов и почитать отзывы реальных пользователей. Ну и ни кто не заставляет покупать Вас "Атом" если Вы нашли что-то лучше за эти деньги

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Brinzmen (15.02.2014), ERC (15.02.2014)

  10. #975
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 118 раз(а) в 66 сообщениях
    Из ста страниц темы 30% как купить ,30% что купить(сам такой!)20% реклама и ролики .Появился человек который задал несколько воросов по ТТХ,может немного грубовато и резковато(но мало ли ,может не его день!),но вопросы то конкретные-ПВ,схемотехника, применяемые элементы т.д.Видно что человек не из колбасной промышленности,а на ты с электротехникой,кроме того смотрит профильные форумы и не ветки как и что купить ,а самоделки(!)Значит руки растут откуда надо.Может мне то же наплевать кто родил,но не наплевать как "воспитал"(сделал, применил,изготовил,додумал ,улучшил т.д).На форуме вопросы могут быть разные ,кому то нравятся кому то нет,не надо переходить на личности ,мы не в РАДЕ! что бы гадить друг на друга.Если есть представитель производителя(техник!),а не прдавец,попросим в" студию",посидим ,поговорим ,обсудим.Может кто то поймал "звезду",и тень его раздражает-так тут общаются "работяги"(в нормальном понимании этого слова),а не попсовые звездуны.Так что ближе к теме-"отзывы,вопросы".

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andruha (16.11.2016), Brinzmen (15.02.2014), Анатолий (15.02.2014)

  12. #976
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от павел п. Посмотреть сообщение
    1. Кто он, чем знаменит?
    2. Какое отношение имеет к сварке вообще и к Атому в частности?
    3. Что может предложить взамен?
    4. Кто ЗАКАЗАЛ этот текст???
    5. (личный) Зачем это сообщение мне как потребителю? Мне абсолютно безразлично: косой там мост или другой, есть ли там ККМ или нет?...Что там есть еще, или чего нет?
    1. Ответил.
    2. Моя специальность по образованию "Сварочное пр-во". К Атому - может, я потенциальный клиент?
    3. Я обдумывал возможность производства бюджетных сварочников с профессиональными характеристиками, и пришел к выводу, что такое могут позволить себе лишь китайцы, т.к. только у них есть дешевые комплектующие, производимые там же. Собрать действительно классный аппарат на Украине дешевле 4000-5000 грн. розницы по моим расчетам невозможно, только лишь для себя.
    4. Не поверите... Личная инициатива.
    5. Вам как потребителю как раз небезразлично какой там мост - от этого зависят возможности управления качеством сварки, ККМ вам тоже нужен, без него сварочник варит на 4 кВт, а потребляет 6 кВт. От того, что там есть и чего нет, зависит коэф. цена/качество. Вы не хотите знать правду?

    Хотя, конечно, ваш ник может быть копией grozdov или svarschik

    Атомы - не плохи, они, скорее, тривиальны, корпус красивый, модульная конструкция, но не так хороши, как заявлено в рекламе (может, ошибаюсь ). Просто мне стало интересно, смогу ли я найти в городе действительно профессиональный аппарат и сколько он будет стоить.

    С техническими вопросами по телефону, если они будут чуток щекотливыми, просто пошлют, правда? Да и народ ничего не узнает. А как надоело то, что "Пипл хав_ет...", извините. А на форуме кто-нибудь да призадумается, а в итоге и производитель, может, постарается сделать аппарат еще лучше?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (16.11.2016)

  14. #977
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от ERC Посмотреть сообщение
    Появился человек который задал несколько воросов по ТТХ,может немного грубовато и резковато(но мало ли ,может не его день!),но вопросы то конкретные
    производители атома никогда не против отвечать на технические вопросы (ответов уже достаточно много, их не трудно найти).

    я лично категорически против такой "звездной" манеры общения, как у товарища из Николаева.

    причем вопросы были заданы не "немного грубовато", было прямое обвинение в воровстве. как вы бы отнеслись к таким заявлениям в ваш адрес?

    вполне понятно, что "косой" полумост и рекуперативные снабберы не мы придумали, но у нас всё это работает очень хорошо и мы никогда не опускались до того, чтобы взять что-то готовое и продавать его.

    кроме того, квалификацию этого человека выдают его претензии типа "и там и тут используется atmega8 (один из самых популярных контроллеров atmel'а), значит всё слизано", на такие претензии однозначно нет смысла отвечать.

    если бы действительно были сомнения насчет идентичности прошивок - человеку, понимающему хотя бы что-то в электронике достаточно посмотреть видео работы атома и посмотреть на плату управления для того, чтобы понять, что, кроме атмеги и шим-контроллера, там ничего общего нет (видео и фотографий предостаточно).

    из этого легко сделать вывод, что он - просто тролль, которому доставляет удовольствие разжигать споры, как в той структуре, что вы упомянули.

    неужели вы действительно считаете необходимым подыгрывать ему?

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (16.02.2014)

  16. #978
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Brinzmen Посмотреть сообщение
    1....
    Атомы - не плохи, они, скорее, тривиальны, корпус красивый, модульная конструкция, но не так хороши, как заявлено в рекламе (может, ошибаюсь ). Просто мне стало интересно, смогу ли я найти в городе действительно профессиональный аппарат и сколько он будет стоить.

    С техническими вопросами по телефону, если они будут чуток щекотливыми, просто пошлют, правда? Да и народ ничего не узнает. А как надоело то, что "Пипл хав_ет...", извините. А на форуме кто-нибудь да призадумается, а в итоге и производитель, может, постарается сделать аппарат еще лучше?
    Интересная тактика: ничего конкретного, но по чуть-чуть ядку подлить. И самое главное, что не для себя, а для народа Да и Форумчан Вы почем зря обвиняете в двоеличие. Например, павел п. - под этим ником присутствует и на Мастерсити и никоим образом не связан со мной или svarschik

  17. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  18. #979
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Тема после ночных баталий уснула. Но вопросы-то остались.
    Во-первых, имеем амбициозного молодого человека с определенными знаниями в области сварки, у которого не хватило организаторских а, возможно, и технических способностей, чтобы самому организовать производство инверторов! Неудачник налицо!
    На Российском форуме МАСТЕРСИТИ широко обсуждается АРИА из Старого Оскола, там народ ждет аппаратов по нескольку месяцев, хотя пишут, что характеристики ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ при разумной цене. Но и этот парень в Осколе сдувается...
    Т.к. по специальности он сварщик, то знания его в области электроники Поверхностные. отсюда и ошибки.
    Во-вторых, абсолютно бытовая проблема с покупкой инвертора сподвигла его к критиканству. Не исключаю, что он Безработный, и ему просто нечего делать! Возможно, АТОМ он выбрал, т.к. он в ряду самых обсуждаемых.
    В этом аспекте был бы полезен анализ всего рынка Украинских инверторов, позитивный подход, но этого нет. Ведь ваш рынок во многом собственный, в России он практически весь - Китайский. вам можно этим гордиться.
    Мы вчера ознакомились с Критиканством чистой воды. Думаю, что авторам Атома не стоит ввязываться в бой с этим юношей! (Собака лает, а караван идет...).
    спасибо.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (16.02.2014)

  20. #980
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Ой, ребята... Простите меня - я ошибся. Я спрашивал и пытался обсудить технические стороны изделия, надеясь на присутствие на форуме разработчиков, не учел, что топикстартеры svarschik и grozdov - это ж всего лишь продаваны. Ну да, попробуй скажи торговцу на базаре, что его рыба с душком или картофель гниловат - еще и побить могут...
    В постах №962, 969 были конкретные вопросы, с цифрами. Вместо конкретных же ответов - такая грязь...
    Впрочем, от ty_70 я получил конкретный ответ. Спасибо ему. Но я нисколько не умаляю реальных достоинств Атома. Продаваемые на рынке инверторы намного хуже. Фото внутренностей мне понравились, хорошо продумано, обобщены наработанные решения - это, в принципе, не запрещено. Меня раздражает ваш лживый маркетинг.

    To павел п.: Не понял про парня из Оскола, про авторов (где здесь они) и бой, какая-то бредовая личностная критика. Что у вас там настолько все плохо с китайскими инверторами? Китайцы тоже читают наши форумы о сварке и берут оттуда хорошие идеи. Я рад, что вам понравился Атом, хороший бытовой бюджетник, но он НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ!

+ Ответить в теме
Страница 98 из 129 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения