+ Ответить в теме
Страница 6 из 129 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #51
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Да вроде пока такой вопрос не стоит. Есть более насущные проблемы. Более мощный аппарат и аппарат хобби-класса по приемлемой цене.
    Что подразумевае6тся под-"аппарат хобби-класса "...? Типа маломощный, но если именно такая мощность и нужна; бытовой и бюджетный, в этом случае цена не очень....

  2. #52
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Что подразумевае6тся под-"аппарат хобби-класса "...? Типа маломощный, но если именно такая мощность и нужна; бытовой и бюджетный, в этом случае цена не очень....
    Аппарат хобби-класса может выполнять те же задачи, что и профессиональный девайс, но будет раньше отключаться по перегреву.
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Аппарат хобби-класса может выполнять те же задачи, что и профессиональный девайс, но будет раньше отключаться по перегреву.
    Бытовой инвертор не совсем сможет выполнить те же задачи. что и полупрофи. Если нужна интенсивная, продолжит. сварка, то бытовой аппарат быстрее будет уходить в защиту, а это потеря времени

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    vlad (20.12.2011)

  6. #54
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Бытовой инвертор не совсем сможет выполнить те же задачи. что и полупрофи. Если нужна интенсивная, продолжит. сварка, то бытовой аппарат быстрее будет уходить в защиту, а это потеря времени
    Так Атом и160 приравневается к полупрофи?

  7. #55
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Так Атом и160 приравневается к полупрофи?
    Очень трудно четко определить четкую границу между профи, полупрофи, бытовым аппаратом с высокими параметрами ИМХО. Для того, чтобы четко вписаться в рамки проф. аппарата - нужно очень высоко прыгать и это будет очень дорого. Что такое "полупрофи" если честно до конца не понимаю Атом создан как аппарат для зарабатывания денег, так и аппарат для бытового использования. Около десятка проданных инверторов работают в производственных целях и справляются со своими задачами.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    vlad (20.12.2011)

  9. #56
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Очень трудно четко определить четкую границу между профи, полупрофи, бытовым аппаратом с высокими параметрами ИМХО. Для того, чтобы четко вписаться в рамки проф. аппарата - нужно очень высоко прыгать и это будет очень дорого. Что такое "полупрофи" если честно до конца не понимаю Атом создан как аппарат для зарабатывания денег, так и аппарат для бытового использования. Около десятка проданных инверторов работают в производственных целях и справляются со своими задачами.
    Да уж, действительно, грань между так называемыми классами довольно размыта...
    На сколько я понял, из прочтённого выше, разницы в качестве сварного шва и процесса свариванивая, как такового, не будет..?
    Приборы класса полупрофи, ну и профи соответственно имеют гораздо больший ресурс, или запас надёжности, + не так критичны к количеству времени бесперебойной работы (хотя и прибор хобби класса тоже не сгорит, а чаще будет отключаться)... Правильно?

    Хотя есть и бригады занимающиеся установкой (переобшивкой и заменой старых балконов) новых балконов, а именно всё что раньше было балконом (имеется в виду стенки, рамы и прочее) демонтируется, остаётся только одна площадка от прежнего. После варится полностью новый каркас всех стенок из профильной трубы (по моему и на сколько мне было видно с низу труба была не больше 20*40), а после вся эта конструкция утепляется и обшивается, на неё же устанавливаются металлопласт окна. Так вот-увиденная мною бригада использовала KENDE-160 и по словам сварного аппарат успешно выполняет возложенные задачи уже более года, при том, что эксплуатируется ежедневно!


    Остаётся согласиться с выше высказавшимися, что грань между классами хобби и полупрофи действительно призрачна...


    P.S.
    Для себя уяснил, что должен быть некий компромисс, между ценой и потребностями, но никак не ценой и ущербным качеством, как бывает зачастую у нас....






    С ув.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimON (27.03.2012), grozdov (20.12.2011), Nasaman (20.12.2011)

  11. #57
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Пример из жизни: Наши менеджеры рассказали, что пришел, не давеча как вчера, мужчина и купил 160-амперный инвертор для сварки балконных конструкций. Сегодня принес его назад - сказал, что на максимальном токе(160 ампер не проваривает нормально металл). Заменили на 160 амперный атом(с доплатой). Вечером покупатель позвонил(довольный как слон)поблагодарил, сообщил, что выполнил требуемую работу, используя сварочный ток - 120 Ампер.

  12. #58
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
    grozdov

    Я могу объяснить описАную Вами ситуацию только так- человек первый раз купил, что-то на столько узкоглазое и конструктивно ущербное (ну и соответственно максимально возможно дешёвое), что покупка не соответствовала заявленным характеристикам как минимум на 50-60%....

    P.S.

    На сколько мне известно балконные каркасы изготавливают из профильной трубы, которая является довольно тонкостенной.... ну и соответственно проварить которую не составит труда даже аппаратом у которого "один глаз и тот очень очень узкий"...


    С ув.

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #59
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Nasaman
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    104
    Сказал(а) спасибо
    56
    Поблагодарили 90 раз(а) в 33 сообщениях
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    grozdov

    Я могу объяснить описАную Вами ситуацию только так- человек первый раз купил, что-то на столько узкоглазое и конструктивно ущербное (ну и соответственно максимально возможно дешёвое), что покупка не соответствовала заявленным характеристикам как минимум на 50-60%....

    P.S.

    На сколько мне известно балконные каркасы изготавливают из профильной трубы, которая является довольно тонкостенной.... ну и соответственно проварить которую не составит труда даже аппаратом у которого "один глаз и тот очень очень узкий"...
    .
    Кроме вышеупомянутых атрибутов т.н. профи-аппаратов, думаю стоит учесть боеспособность оного при низком входном напряжении, или перепадах напряжения, с чем рано или поздно сталкивается сварщик на выезде. У себя на даче ты поставил стабилизатор и ненарадуешься своим китайским чудом. А вот что там у заказчика с напругой... Вот тут-то и рождается запоздалая мудрость, типа "зря я тогда зажал эти 5 сотен ", теперь больше теряю. Китайский инвертор, в массе своей - это лотерея, процент выигрыша, которого не знают даже производители. Но факт известный, что далеко не многие из них могут бодро чвиркать и после этого долго жить уже при 180 В.

    Вывод (имхо): Выбирая аппарат для работы - помимо всего прочего, смотри на нижний порог входного напряжения. Хорошо, когда есть возможность посмотреть видео реальной работы в подобных режимах, типа этого
    "Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо..." (А.Кнышев)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    vlad (21.12.2011)

  16. #60
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях

    Впечатления от работы аппарата

    Как принято отписываюсь.
    Приобрел себе ATOM I-160. Выбирал по принципу А.Н. Туполева — "красивый самолёт красиво летает!" Очень помог раздел "Внутренности инверторов", особенно раздел про ЭЛСВу. При всей его низкой цене как-то не лежала душа к нему. Да простят меня элсвовцы – я не ваш поклонник
    Фото внутренностей Атома я уже выкладывал в посту #28 http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post1858 и посту #29 рядом.
    Внутренности аппарата были немедленно и тщательнейшим образом исследованы и изучены. Ожидаемое и увиденное совпали на 100%. Никаких претензий к внешнему виду начинки нет, все соединения пропаяны качественно, все, что нужно закрутить — затянуто на совесть.
    Конечно, не терпелось проверить аппарат "в бою" ( в работе). Вот с этим не повезло. Проверку пришлось отложить на неделю: то электричества не было, то не было подходящего объекта для сварки. Но, все срослось.
    Впечатления.
    Этот инвертор у меня первый. До этого очень часто варил на сварочном трансформаторе (тороид самопал) пока не украли из сарая на металлолом. Слава богу, что стянули — мУка была, а не работа. То дугу не зажжешь с первого раза, то во время работы по теплу срабатывал входной автомат в дом. Потом пару раз пробовал на каком-то из малявок "Fronius"ов — вот тогда и запал в душу инвертор.
    Дуга зажигается и горит очень стабильно (наличие остатков краски на свариваемом металле не критично для поджига дуги). Варил где-то в течение часа. Максимальный ток, с которым я проверил аппарат был около 140А чуть больше — пробовал резать тройкой. Больше ток не стал давать, побоялся, что не выдержит подводящий провод (алюминий 2,5 мм2). В сети было чуть больше 235-243В после переключения нормализатора в режим "транзит" квартире. После сварки даже запах лака не развеялся изнутри.
    Быстренько сварил себе сварочный столик из уголка 20 (после перерыва в несколько лет) — пригодится . Швы нормальные и нравятся. Только с первыми электродами (E420 RC11 диам.3мм Monolith Life винницкого PlasmaTec), что пробовал инвертор, кажись не повезло. Не понравились, какие-то странные в сварке и шлака многовато, с трудом отбивается. Теперь купил АНО-21 и АНО-36 - другое дело совсем.
    Для чего покупал сварочник?
    Нравится мне сам процесс сварки — креативно это. Из отдельных частей создаешь как творец нечто целое и прочное.
    Почему АТОМ?
    А я не знаю, чем буду заниматься скажем через год. Может сварка станет основным занятием, сейчас это скорее хобби. ) Теперь вижу с ним не прогадал!
    Мирный атом —> "АТОМ I-160". Сварим всё! Даже суп!

  17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimON (27.03.2012), grozdov (21.12.2011), instrum (21.12.2011), Nasaman (21.12.2011), ValekM (21.12.2011), vlad (21.12.2011)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 129 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения