+ Ответить в теме
Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129
Показано с 1,281 по 1,284 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #1281
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ipak Посмотреть сообщение
    Товарищи сварщики, посоветуйте бомж тиг грелку которая норм становится на атом.
    https://svarka.zp.ua/gorelka-dlja-ar...-wp-17v-n---4m

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ipak (16.12.2020)

  3. #1282
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Нормальная горелка . Разумно достаточная . Сверх этой только с водяным охлаждением
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ipak (16.12.2020)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #1283
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Крыжополь
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
    Плавающие неисправности - самые трудноустранимые. На них нужно много времени. А в СЦ - конвейер, у них в ремонте не только ваш аппарат.

    На практике это может выглядеть так. Аппарат пришел в ремонт. Неисправность в нем не нашли, но для очистки совести пропаяли подозрительные места. Проверили - проблема исчезла (случайно, как вы поняли). Аппарат уехал к клиенту. Но неисправность-то никуда не делась ! И у клиента она обязательно проявится. Дальше - снова в СЦ, и так по кругу.

    Что может быть неисправно ? Например, какой-нибудь из компонентов. Треснувший SMD - компонент. С виду с ним все хорошо, но ... стоит потрогать паяльником один из его выводов, как компонент рассыпается на две половинки. Бывают и более хитрые случаи. Например, мне попадался конденсатор, который при измерении показывал норму, а под рабочим напряжением иногда (!) пробивался. Или другой пример - трансформатор или дроссель, у которого внутри может подкорачивать один виточек. А бывают и другие случаи.

    К чему я это написал ? А нельзя ли попросить производителя о земене аппарата на другой, такой же, может, за небольшую денежку ? Эта канитель с СЦ может тянуться годами ...
    Да в том то и дело)) по закону я могу просить о замене если неисправность серьёзная, например меняет характеристики аппарата или устранение занимает более 14 суток. А так вуаля... Когда мне его слали раз в неделю с сервисного центра было желание начать гавновожение.. Но аппарат чудесным образом заработал и я от этой мысли отказался) а сейчас опять)))

  7. #1284
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    1,178
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 331 раз(а) в 245 сообщениях
    Пишите/звоните их руководству, контакты должны быть на сайте. Основание ? Аппарат не обеспечивает заявленных характеристик (должен работать, а не работает). Укажите серийник аппарата, приложите фото гарантийного талона. Наконец, скажите, что вам аппарат нужен для работы, а не для игры в мастера и клиента. Только без крика и эмоций, спокойно и вежливо.
    Надо стучаться во все двери. Еще раз, это может тянуться годами. Поверьте мне, как ремонтнику со стажем ...

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Анатолий (18.12.2020), Микитович (17.12.2020), Сварной2016 (17.12.2020)

+ Ответить в теме
Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения