+ Ответить в теме
Страница 77 из 129 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #761
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    Кстати ,а какие самые длинные?

  2. #762
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от YUGAN Посмотреть сообщение
    Кстати ,а какие самые длинные?
    Какие что?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #763
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
    Всем доброго времени суток.
    Была у меня мечта заиметь в домашнем хозяйстве сварку(после того как первый раз увидел у друга инвертор "Монолит" о трансформаторной речь уже не шла)...долго бродил по магазинам,базарам,форумам.. .
    пока случайно не наткнулся на сайт Электрохауса.
    Почитал про инвертора характеристики,отзывы(на форумах и не только).
    Перечитал вдоль и впоперек данный форум и для себя решил,что больше всего мне нравится "Атом".Через короткий промежуток времени стал счастливым обладателем,как здесь выражались "...зелёного зверька..."
    Для начала ОГРОМНОЕ спасибо ребятам из Электрохауса,сразу же позвонили для подтверждения заказа и урегулирования остальных мелочей....Несколько раз звонили и интересовались получил ли я посылку,а когда получил всё ли в порядке.
    Как сейчас любят говорить на просторах интернета и не только:"респект Вам и уважуха"!!!
    Последний раз редактировалось SHNS34; 02.02.2013 в 19:05.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (02.02.2013)

  6. #764
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
    А теперь собственно о самом инверторе:
    Когда забрал посылку не было возможности включить и проверить....почти неделю ходил в ожидании ручечки выкручивало,но сегодня, о чудо всё срослось
    Размотал переноску(L=около 20м,провод в диаметре 1,5-2 квадрата,точнее не скажу,не мерял).Включил,засветились светодиоды сети и включенного режима"форсаж дуги",запустился вентилятор и через несколько секунд выключтлся.
    На импровизированном столе уже ждали своей судьбы:кусок арматуры,стальная шина 3мм и два куска прямоугольной трубы(сорри не помню как называется по науке ).
    Поставил в держатель монолитовскую "троечку" и попробовал варить...не скажу,что всё прошло гладко сварщик из меня не аховый,но даже с моими "кривыми" руками у меня получилось зажечь дугу и сварить между собой два куска железа...причём получить не самый плохой сварочный шов.
    В процессе эксперимента сжёг 5 электродов(на больше не было времени),и вспомнил,что писали ребята о данном девайсе.....
    Лёгкий поджог и удержание дуги,варит(только шипит),попробовал резку...тоже происходит на "ура",включал и отключал "форсаж дуги",поизвращался в приваривании друг к другу вышеописанных железяк и остался доволен как слон.
    ВСЁ,что читал про "Атом" чистая правда,работать им одно удовольствие!!!
    В процессе работы "Атомом" буду выкладывать свои впечатления,а на данный момент пока всё...
    P.S.Ещё раз всем ребятам из Электрохауса,а также их шефу, отдельное спасибо за маску-хамелеон,я принципе догадывался,что будет удобно,хорошо и т.д.,но не мог даже себе представить,что настолько!
    Последний раз редактировалось SHNS34; 02.02.2013 в 19:34.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4erTa (02.02.2013), 7351 (03.02.2013), avaks (04.02.2013), mixasl (02.02.2013), Анатолий (02.02.2013)

  8. #765
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от SHNS34 Посмотреть сообщение
    А теперь собственно о самом инверторе:
    Когда забрал посылку не было возможности включить и проверить....почти неделю ходил в ожидании ручечки выкручивало,но сегодня, о чудо всё срослось
    Размотал переноску(L=около 20м,провод в диаметре 1,5-2 квадрата,точнее не скажу,не мерял).Включил,засветились светодиоды сети и включенного режима"форсаж дуги",запустился вентилятор и через несколько секунд выключтлся.
    На импровизированном столе уже ждали своей судьбы:кусок арматуры,стальная шина 3мм и два куска прямоугольной трубы(сорри не помню как называется по науке ).
    Поставил в держатель монолитовскую "троечку" и попробовал варить...не скажу,что всё прошло гладко сварщик из меня не аховый,но даже с моими "кривыми" руками у меня получилось зажечь дугу и сварить между собой два куска железа...причём получить не самый плохой сварочный шов.
    В процессе эксперимента сжёг 5 электродов(на больше не было времени),и вспомнил,что писали ребята о данном девайсе.....
    Лёгкий поджог и удержание дуги,варит(только шипит),попробовал резку...тоже происходит на "ура",включал и отключал "форсаж дуги",поизвращался в приваривании друг к другу вышеописанных железяк и остался доволен как слон.
    ВСЁ,что читал про "Атом" чистая правда,работать им одно удовольствие!!!
    В процессе работы "Атомом" буду выкладывать свои впечатления,а на данный момент пока всё...
    P.S.Ещё раз всем ребятам из Электрохауса,а также их шефу, отдельное спасибо за маску-хамелеон,я принципе догадывался,что будет удобно,хорошо и т.д.,но не мог даже себе представить,что настолько!
    Буду с большим удовольствием читать и смотреть Ваши отзывы.Удачи в сварке!!
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    SHNS34 (03.02.2013)

  10. #766
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от YUGAN Посмотреть сообщение
    Кстати ,а какие самые длинные?
    По поводу кабелей(держателя и массы) уже писали,оптимально до 10 м(допустим 4м масса и 6м держатель электрода),больше не стоит,а питающий(переноска вкл в сеть),то зависит от качества(если так можно выразиться) Вашей сети,можно и 70м сделать переноску,но если в сети уже изначально меньше 220в и Ваша точка подключения далеко от питающего трансформатора(КТП или ТП),то подсчитайте падение напряжения( переноска обычно в пределах 2,5 квадрата по меди,больше, имхо нет смысла) и сделайте выводы КАК и ЧЕМ( в смысле Ф электрода) Вы сможете комфортно работать,без нареканий типа: не варит,прилипает,не выдаёт заявленный ток и т.д.
    P.S.Написал своё мнение,обидеть не хотел, ни в коем случае.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (04.02.2013)

  12. #767
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от SHNS34 Посмотреть сообщение
    По поводу кабелей(держателя и массы) уже писали,оптимально до 10 м(допустим 4м масса и 6м держатель электрода),больше не стоит,а питающий(переноска вкл в сеть),то зависит от качества(если так можно выразиться) Вашей сети,можно и 70м сделать переноску,но если в сети уже изначально меньше 220в и Ваша точка подключения далеко от питающего трансформатора(КТП или ТП),то подсчитайте падение напряжения( переноска обычно в пределах 2,5 квадрата по меди,больше, имхо нет смысла) и сделайте выводы КАК и ЧЕМ( в смысле Ф электрода) Вы сможете комфортно работать,без нареканий типа: не варит,прилипает,не выдаёт заявленный ток и т.д.
    P.S.Написал своё мнение,обидеть не хотел, ни в коем случае.
    Да всё правильно написал.Фантазировать можно,но "земля" всегда должна быть под ногами. То есть-основание.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  13. #768
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от SHNS34 Посмотреть сообщение
    По поводу кабелей(держателя и массы) уже писали...
    А я чет подумал он про электроды спрашивал

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #769
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4erTa Посмотреть сообщение
    А я чет подумал он про электроды спрашивал
    Похоже,что таки да,про электроды был вопрос....
    Немного погуглившись и покурив найденное,накопал:
    "....В качестве неплавящегося электрода применяются вольфрамовые стержни диаметром от 0,5 до 6,4 мм и длинной от 76 до 610 мм..."(первоисточник http://penzaelektrod.ru/articles/art37.htm).
    Остальные длиной от 200мм до 450мм, да простят меня гуру сварки если я ошибаюсь.
    P.S.Так,что вполне можно фехтовать....

  16. #770
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Запорожская обл
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
    Извиняюсь за непонятку Я про электроды писал(вместо шпаг) "Viacheslav"у .Дописать не смог вылетел интернет.К сожалению есть только модемный.По переноскам у меня потеря на полутароквадратной, где-то метров 17 длиной--5вольт.как нибудь перемеряю скажу точно.
    есть и на 2,5кв. Но у меня другая болячка сетей-повышенное напряжение.Сейчас где-то 250в,и это при том,что я из 3х могу выбрать меньшую.Вот так-то.Хотелось бы и по этому поводу услышать коментарии.

+ Ответить в теме
Страница 77 из 129 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения