+ Ответить в теме
Страница 53 из 129 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #521
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    Всем привет.Господин Гроздов, у меня вопрос,проясните ситуацию.Сейчас под вечер пришел ко мне друг,выручай говорит,воры утащили поливную трубу на металолом диаметром 300 мм ,срезали ночью автогеном и увезли,вот и нужно восстановить полив а для этого требуется сварочник который варил бы от генератора 3,2 кв. Я говорю что не попрёт но он попросил попробовать,я подумал что аппарат оснащён защитой от перенапряжений и от просадки и решил попробовать.Поставил 100А электрод 3мм метал 3мм ,варит и варит смело,на генераторе напряжение не просаживалось ниже 210В.Вот у меня и вопрос,варить или не варить, для аппарата стаха не будет?Вы на видео говорили что генератор должен быть 6 кв.Как быть в моей ситуации.В чём может состаять опастность?Или при таких условиях можно ваить? Дуга зажигается легко, варит мягко, сожгли один электрод ,ветилятор не работал дольше обычного ,воздух дул холодный.Что посоветуете?

  2. #522
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    Всем привет.Господин Гроздов, у меня вопрос,проясните ситуацию.Сейчас под вечер пришел ко мне друг,выручай говорит,воры утащили поливную трубу на металолом диаметром 300 мм ,срезали ночью автогеном и увезли,вот и нужно восстановить полив а для этого требуется сварочник который варил бы от генератора 3,2 кв. Я говорю что не попрёт но он попросил попробовать,я подумал что аппарат оснащён защитой от перенапряжений и от просадки и решил попробовать.Поставил 100А электрод 3мм метал 3мм ,варит и варит смело,на генераторе напряжение не просаживалось ниже 210В.Вот у меня и вопрос,варить или не варить, для аппарата стаха не будет?Вы на видео говорили что генератор должен быть 6 кв.Как быть в моей ситуации.В чём может состаять опастность?Или при таких условиях можно ваить? Дуга зажигается легко, варит мягко, сожгли один электрод ,ветилятор не работал дольше обычного ,воздух дул холодный.Что посоветуете?
    Или опастность угрожает генератору а не сварочнику?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #523
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Можно работать и с генератором меньше 6 кВт, но, соответственно, нужно выставлять меньший сварочный ток, что Вы и сделали. Наблюдайте за работой генератора( в китайских генераторах часто мощность завышена) и, если генератор не работает " в надрыв",то спокойно продолжайте работать, если видно, что генер-р "задыхается" - уменьшите диапазон сварочного тока.

  5. #524
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Можно работать и с генератором меньше 6 кВт, но, соответственно, нужно выставлять меньший сварочный ток, что Вы и сделали. Наблюдайте за работой генератора( в китайских генераторах часто мощность завышена) и, если генератор не работает " в надрыв",то спокойно продолжайте работать, если видно, что генер-р "задыхается" - уменьшите диапазон сварочного тока.
    Хорошо,сейчас поем и поеду.Потом расскажу если будет что интересного

  6. #525
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    А кто может объяснить как показать видео,думаю у меня есть нечто интересное.

  7. #526
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergeykot Посмотреть сообщение
    ......,только мне как пользователю пофиг все эти контроллеры,диоды,мосты,на должно быть наглядно видно вырубился он или нет
    Это правильное замечание. Если есть замеченные недостатки, то их нужно устранять. Я думаю что производитель уже чешет затылок по этому вопросу. Ничто не может быть идеальным, но к этому стремится нужно. Вариант "кушайте какое есть" не канает.

  8. #527
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    А кто может объяснить как показать видео,думаю у меня есть нечто интересное.
    вставляешь код - и все.

  9. #528
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    волгодонск
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от asdad Посмотреть сообщение
    вставляешь код - и все.
    А где взять этот код,видео находится у меня в компьютере а в примере указанно что нужно вводить три w ютуб и т.д. это что имеется ввиду что видео находится в интернете?Я этого ни разу ни делал, поэтому и задаю "такие" вопросы

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #529
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от ale Посмотреть сообщение
    А где взять этот код,видео находится у меня в компьютере а в примере указанно что нужно вводить три w ютуб и т.д. это что имеется ввиду что видео находится в интернете?Я этого ни разу ни делал, поэтому и задаю "такие" вопросы
    1.Залей сначала свое видео на youtube или rutube или какой другой файлообменник, но там надо регистрироваться.
    2. Затем сюда на форум в таком письме вставь ссылку на видео с youtube, rutube и т.д. нажав кнопку- иконку (вторая справа) в виде кинопленки.
    Вот и все!

    Если есть еще вопросы пишу в личку (личным сообщением) - не стоит засорять форум
    Мирный атом —> "АТОМ I-160". Сварим всё! Даже суп!

  12. #530
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброе время суток.
    Сегодня (вчера) общался с Филиппом с Электрохауза на предмет приобретения АТОМ I-160M. Надеюсь в ближайшем будущем стать счастливым обладателем сего девайса.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 129 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения