+ Ответить в теме
Страница 52 из 129 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #511
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    О качестве сети спасибо,успокоили.А о переноске пытаюсь еще раз докричаться--не хочу варить на 1 кв.мм--хочу видеть на аппарате что он ушел в защиту а он ничем об этом не сигнализирует,только напруги на электроде нет,вентилятор крутитсь,лампочка сети и напряжения горит,а хотелось бы чтобы лампочка слабой сети загоралась или я не прав,аппарат работает вент крутится а на электроде тишина,отчего почему,а хрен его знает.В этом случае я уже читал что с переноской в 1 мм не работает просто решил проверить
    Прошу прощения за непонятливость. Тогда вам нужно обращаться к производителю, я с такими нюансами не сталкивался еще, все работает отлично, нареканий нет, да и пользую его всего ничего... Вот годик хотя бы поварю - тогда видно будет

  2. #512
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Может я тоже не увидел этих миганий лампочки,но чиркал без маски и смотрел на аппарат.На выходных поеду на дачу и опять ради интереса все повтору только поставлю рядом с аппаратом свою половину,пусть во все глаза смотрит.Может во время чирка лампочка и могла моргнуть и отрубалась вместе с контроллером,но повторюсь,должна гореть пока сеть не стабилизируется.Это было бы удобно.Как еще проверить эти лампочки,скажут они что аппарат перегрелся или сеть хреновая,еси нет,то нужно их заставить отрабатывать свои деньги.Я пользовался вообще первый день и описал то что не понравилось.Насторожила работа вентилятора,заявленная как интеллектуальная,а в наличии полуинтеллект и работа сигнальных ламп.Все остальное пока очень очень,мягкость сварки,электроды любые кушает-сырые в гараже лежали двойка,тройка монолит.Купил свеженькие патона и еще каих то на пробу тройку и 2.5-кушает на ура.Шовчик проварил,остыло.Раз стукнул и корочка со шва прям целенькая отпала,щеточкой махнул и чистота.Пришел сосед глаза квадратные,для старого человека в селе это вообще космос,посмотрел и говорит-а я смогу таким,на трансе не получается.По поводу гарантии-кому то аппарат кормилец,каждый день в бой,заморачиваться не стоит,а мне пять-десять раз за дачный сезон и в квартиру на полочку до следующего лета,не хотелось бы чтобы два года простоял а потом начало вылазить.В таком режиме он должен по наследству еще кому то перейти

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #513
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста Атом 160м можно подключить к SSVA-PU как ИИСТ- 140 чтобы получить полуавтомат?

  5. #514
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Пока таких экспериментов не проводили, сейчас сезон не хватает времени, Но говорили, что работы в этом напрвлении запланированы

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ALTRAD (07.06.2012)

  7. #515
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от asdad Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы, а я, когда разочек варил на проводе 1 мм кв., изоляция с него потекла (правда не инвертором), а электрод стоял тройка, пару прихваток нужно было сделать...)) Так что сварщик и кабель меньше 2.5 мм кв. - понятия несовместимые
    Столь категорично я бы не утверждал, все зависит от конкретных условий. Работал Атомом в течение дня на переноске 1 мм кв. длиной 15 метров, электрод д=4 мм. Провод грелся сильно, но работу я сработал. Так что как запасной экстренный вариант у меня получилось.
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  8. #516
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Столь категорично я бы не утверждал, все зависит от конкретных условий. Работал Атомом в течение дня на переноске 1 мм кв. длиной 15 метров, электрод д=4 мм. Провод грелся сильно, но работу я сработал. Так что как запасной экстренный вариант у меня получилось.
    Так я же шутил.
    Да и не утверждаю категорично, я о себе лишь...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Batya (07.06.2012)

  10. #517
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Лохвица
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
    Вот у меня когда уходил в защиту по сети , светодид светился красным в течении гдето двух минут примерно. Только сеть востанавливалась я опять пытался поджечь елекрод ,и снова в защите ,и светится светодиод, пока не погаснет то поджечь дугу невозможно.

    Обращайтесь с этим вопросом к производителю.

  11. #518
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Производитель ответил-светодиод не загорается потому что моя переноска садит сеть ниже ста вольт при этом отрубается контроллер который контролирует контрольные лампы и они не загораются.Вот когда сеть просаживается 150 то аппарат уходит в защиту и лампочка должна гореть.Я в этом не разбираюсь,но че то у меня какие то сомнения по этому поводу.Или,как говорят,хороший стук наружу вылезет,когда зверек умрет я пойму это и без всяких лампочек.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #519
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergeykot Посмотреть сообщение
    Производитель ответил-светодиод не загорается потому что моя переноска садит сеть ниже ста вольт при этом отрубается контроллер который контролирует контрольные лампы и они не загораются.Вот когда сеть просаживается 150 то аппарат уходит в защиту и лампочка должна гореть.Я в этом не разбираюсь,но че то у меня какие то сомнения по этому поводу.Или,как говорят,хороший стук наружу вылезет,когда зверек умрет я пойму это и без всяких лампочек.
    Женщина не может быть "немного беременной"-поэтому то,что должно сгореть-сгорит!!!А лучше,конечно-не испытывать судьбу,а сделать нормальную переноску.

  14. #520
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Я и писать уже ничего не хочу потому как кроме советов не морочить голову да типа если не нравится аппарат-поменяйте не пишут.Аппарат нравится. Форум эти и существуют для того чтобы мы обсуждали то что юзаем друг с другом,производителем.Отве т я получил от продавца интернет магазина который связался с производителем и получил такой ответ,только мне как пользователю пофиг все эти контроллеры,диоды,мосты,на должно быть наглядно видно вырубился он или нет

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    mixasl (09.06.2012)

+ Ответить в теме
Страница 52 из 129 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения