+ Ответить в теме
Страница 51 из 129 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #501
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    [QUOTE=grozdov;4846]Чуть выше, в этой ветке, обсуждался вопрос работы вентилятора у Атома: http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post4430[/QUOT

    Весь форум зачитал до дыр,в том то и дело что когда просто стоит вкюченный аппарат все так и происходит-типа интелектуально,а когда чуть пытаешься варить то и не думает останавливаться,может попробовать в холодильник засунуть и там он интелектуально будет остывать.Хотелось бы посмотреть видео от производителя при температуре 30-35 а то то осенью,то подогрев ему зимой нужен.Щас еще раз весь форум перечитаю,и все имеющееся видео пересмотрю,освежу так сказать

  2. #502
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для v_stanislav_u
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
    Что вы аппарат до молекул изучаете, гарантия 2 года за это время эксплуатируйте его жестко, ласково, нечего слушать вентилятор и засекать время работы. Главное РЕЗУЛЬТАТ - качественная сварка при просаженной сети до 140 вольт ЧТО ЕЩЕ ноадо + быстрый качественный сервис. ВСЕ!!!
    Счастливый обладатель АТОМ I 160

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4erTa (05.06.2012), asdad (05.06.2012), Batya (05.06.2012), Viacheslav (11.06.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #503
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от v_stanislav_u Посмотреть сообщение
    Что вы аппарат до молекул изучаете, гарантия 2 года за это время эксплуатируйте его жестко, ласково, нечего слушать вентилятор и засекать время работы. Главное РЕЗУЛЬТАТ - качественная сварка при просаженной сети до 140 вольт ЧТО ЕЩЕ ноадо + быстрый качественный сервис. ВСЕ!!!
    Абсолютно согласен! Купил Атом в феврале, использую в самом широком диапазоне, от мощных металлоконструкций до автомобильной кузовщины. Весьма достойный агрегат!
    Мнение моё. Разделять не обязательно! (с) МОНАХ

  6. #504
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Хотел услышать что у всех тоже так,чтобы понять что все ок.Огорчился по поводу своей сети и переноски,сооружу переноску на 2,5 метров на 30,если не будет работать то нафига мне такой паяльник что с ним никуда не выйдешь погулять.А че тогда делать.А сам аппарат просто зверь,понял что для моих дачных нужд на пару тройку раз за лето хватило бы и на 120-140А,а после трансформатора да на такой сети как у меня просто кайф.А с трансом было так-достал промучался(потому шо китайское г...)насверлил скрутил все на болты.

  7. #505
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    А теперь я крутой,тока и ищу че бы приварить,но пока в паре метрах от гаража,это и огорчает меня,но надеюсь что пока,потому как ради комфортной сварки готов на вливание средств,для начала поймаю специально обученого человека и переключусь на другую фазу.

  8. #506
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вопрос первый-при включении в такую переноску аппарат варить вроде как не должен,он и не варил,при первой же попытке поймать дугу включался вентилятор и все,тока на электрод не поступало но лампочки об этом молчали-аппарат просто работал,вент крутился,лампочка горела только одна-сеть,а не ее отсутствие,как только через минуту,пол минуты выключался вент на электроде появлялась напруга,опять первая же попытка зажечь дугу и история повторялась---внимание вопрос---так должно быть и по каким приборам я должен понять что аппарат блокирует сеть или как там это правильно называется
    Я не пойму что-то, вы хотите варить 6 кВт сварочным на переноске сечением 1 кв.мм ?!
    Так я вам сразу скажу - он уходит в защиту по низкому напряжению ПОСЛЕ переноски, вставьте туда свой вольтметр, и увидите... ) . А вообще не варите на 1 квадрате... Загорится.
    А сеть у вас ничего даже, для инвертора вполне, если не собираетесь производство металлоконструкций открывать.

  9. #507
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    [QUOTE=asdad;4853]Я не пойму что-то, вы хотите варить 6 кВт сварочным на переноске сечением 1 кв.мм ?!
    Так я вам сразу скажу - он уходит в защиту по низкому напряжению ПОСЛЕ переноски, вставьте туда свой вольтметр, и увидите... ) . А вообще не варите на 1 квадрате... Загорится.
    А сеть у вас ничего даже, для инвертора вполне, если не собираетесь производство металлоконструкций открывать.[/QUOTО

    О качестве сети спасибо,успокоили.А о переноске пытаюсь еще раз докричаться--не хочу варить на 1 кв.мм--хочу видеть на аппарате что он ушел в защиту а он ничем об этом не сигнализирует,только напруги на электроде нет,вентилятор крутитсь,лампочка сети и напряжения горит,а хотелось бы чтобы лампочка слабой сети загоралась или я не прав,аппарат работает вент крутится а на электроде тишина,отчего почему,а хрен его знает.В этом случае я уже читал что с переноской в 1 мм не работает просто решил проверить

  10. #508
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Производитель говорит что от переноски напруга падает ниже 100 и аппарат уходит в защиту и контроллер отвечающий за контрольные лампочки тоже,горит только подсветка тумблера включения сети.Мне кажется что так быть не должно,я хочу видеть что проблема с сетью,а так догадывайся че это электрод молчил,или масы нет или в зверьке че здохло.Для чего тогад на аппарате лампочка с перечеркнутой вилочькой-показывать что пипец сети,а лампочка температуры тоже не загорится когда аппарат вырубится от перегрева.Скажите что мы печем а не смотрим на лампочьки,согласен,когда все нормально,а вот когда какая проблема то в первую очередь это лампочьки,горит,значит надо перекурить или поправить чего.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #509
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Не знаю как у вас, ребята, но когда я пробовал на работе варить на переноске 1мм2, то я не замечал что индикатор светиться т.к. был занят, но догадывался что у переноски сечения маловато. А вот когда я пытался зажечь дугу, то ребята говорили, что индикатор слабой сети мигал.
    И это не удивительно, т.к. пока ты не пытаешься зажечь дугу - напряжение соответствует пределам работы аппарата, но как только ты пытаешься начать работать - нагрузка на сеть резко возрастает и твоя переноска не справляется. В следствии чего напряжение падает и срабатывает защита, а как только перестаешь поджигать - все возвращается.
    А по факту, в маске, ты наблюдаешь то, что проскакивает искра и все! Как говориться - больше ничего не происходит!
    Последний раз редактировалось IZYA_777; 06.06.2012 в 00:09.

  13. #510
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Не знаю как вы, а я, когда разочек варил на проводе 1 мм кв., изоляция с него потекла (правда не инвертором), а электрод стоял тройка, пару прихваток нужно было сделать...)) Так что сварщик и кабель меньше 2.5 мм кв. - понятия несовместимые

+ Ответить в теме
Страница 51 из 129 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения