+ Ответить в теме
Страница 49 из 129 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #481
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
    2 IZZA_777
    И не стоит экспериментировать — чуда не будет. Переноска станет балластным сопротивлением в превичке. Ведь не зря у аппарата сетевой шнур 2,5 квадр сечение. И переноску нужно не меньшего сечения иметь, а то и большим на ступень при длине более 20м.
    Мирный атом —> "АТОМ I-160". Сварим всё! Даже суп!

  2. #482
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от mixasl Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы , я и хочу сделать коптильню, только отсек для копчения будет отдельно. А как бы сделали вы дайте совет.
    Даже не знаю,тут надо подумать,полистать Гугл.Я про коптилку как-то машинально подумал.Всегда коптил в бочке без дна-канал дыма в земле около 1,5 метров.Короче-по простому. http://www.kopchenie.net/koptilni.php Вот тут принципиально показано-а додумать уже можно самому.http://fishmania.ucoz.ru/publ/raznoe...epty/14-1-0-77
    http://gachok.com.ua/svoimi-rukami/g...kopcheniy.html
    http://homemade-product.ru/karmannaya-koptilnya-sinec/ (размеры,чертежи)
    Последний раз редактировалось Анатолий; 03.06.2012 в 00:25.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    mixasl (04.06.2012)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #483
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    2 svayur
    Как рассчитать сечение кабеля для определенной нагрузки я знаю. А эксперименты с переноской получились совершенно случайно
    Получив аппарат я приехал на работу, а ручки то чешутся попробовать его в действии. Пришел в гараж, а там перненосочка около 80 метров на 1мм2 подключена и работают ребята с болгаркой - вот и говорю дай ка я попробую приварить что нибудь данным аппаратом. Втыкнул в ту переноску, ради интереса, чиркнул и понял что ничего не получиться. Тут я вспомнил что в машине есть метров 30 переноски на 1.5мм2. Прикинул что ее для 3 электрода должно хватить с головой. Немножко поигрался с аппаратом - обрадовался своему подарку и закончил на этом. А вечером дома сделал уже нормальную переноску около 20 метров на сечение 2.5мм2.

  6. #484
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем доброго времени суток!
    Вот задался целью купить сварочный инвертор.
    Остановил свой выбор на Atom I-160M.
    Скажите пожалуйства, у него действительно потребляемая мощность 6кВт? Это номинальная или максимальная?
    И для каких целей используеться кнопка Форсаж?

  7. #485
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для DimON
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Подолье
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    6кВТ это максимальная потребляемая мощность
    Функция "форсаж дуги" (ARC FORCE) предотвращает залипание электрода, кнопка-отключает форсаж для сварки тонких металлов

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Kava (04.06.2012)

  9. #486
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Большое спасибо!
    Тоесть насколько я правильно понял, то для сварки металла толшиной 2-4мм кнопка должна быть включена?

  10. #487
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для v_stanislav_u
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
    Я например не пользуюсь никогда, тогда и сварочный ток соответствует как на регуляторе.
    Счастливый обладатель АТОМ I 160

  11. #488
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Кнопка может быть постоянно выключена. Просто при включенном форсаже проще зажечь и удержать дугу, но на тонком металле лучше отключать, т.к. очень легко прожечь его насквозь.
    И как мне кажется без форсажа немного проще контролировать процесс сварки, но при этом нужно приловчиться нормально удерживать дугу, т.к. проще прилепить электрод к заготовке, особенно когда еще мало опыта
    Зато на ржавых и окрашены заготовках - незаменимая вещь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Kava (04.06.2012)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #489
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Опыта как раз мало...... хотя уже 8 лет связан со сваркой))) работаю в Институте Патона, правда занимаюсь контактной сваркой.

  15. #490
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Приехал с дачи.Спешу поделиться своими впечатлениями об этом Атоме.Сразу скажу-сеть в селе- не сеть, а дерьмо.У соседа взял прибор с порогом минимального и максимального тока.Так вот-показания приборчика прыгали каждую секунду с 220 на 210,190,200 и с периодичностью в пару минут уходил ниже 180 и выключался.Снял видео этого безобразия на телефон, завтра выложу.Несмотря на это аппарат порадовал-он варит.Четверки не было а двойкой и тройкой отлично,тройкой на 120А полоску пятерку режет даже не замечает и прожигает красивенькие отверстия.Только вот возник вопрос-после включения аппарата мигали лампочки,включался вентилятор и сразу выключался,как только начинал варить сразу включался вентилятор и работал не прекращая пока варил и после еще какое то время,во время когда не варил а аппарат был включен вентилятор периодически сам включался и выключался.Вопрос-вентилятор всегда во время сварки работает(вроде читал что должен вкючаться выключаться)варил всего то тройкой и двойкой и ток пробовал от 30 до 100.Причем один раз вентилятор работал я отключил аппарат и тутже включил,он как обычно включился и сразу выключился.На улице было сегодня градусов 30 вроде.Включил в переноску 50м обычную,наверное 1, с защитой,фиг вам-два раза чиркнул электродом на аппарате включается вентилятор и все-напруги на элетроде нет пока не отключится вентилятор,хотя лампочки на аппарате ничего такого не сигнализируют-это что,тоже так надо.Я быстренько выключил переноску,фух, работает. Переноска с сечением как надо поможет делу или как,а то мне очень надо,сидеть на двух метрах от розетки мне не прикольно.А еще нужно чуток кабеля нарастить-нужно было одну штучку приварить стоя на табуретке аппарат поставил внизу а кабелька массы и не хватает.Думал что через передние и боковые отверстия на аппарате воздух всасывается вентилятором а выдувается через заднюю стенку а потом заметил что все наоборот-вент всасывает воздух и к нему притягивается всяий мусор,листики.Это тоже все как и у всех.Сам аппарат вроде как порадовал но есть вот такие непоняточки.
    Последний раз редактировалось Сергей; 05.06.2012 в 08:30.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 129 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения