+ Ответить в теме
Страница 25 из 129 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #241
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не ошибаеться тот,кто ничего не делает!! Трудно сделать выбор???Но с чего-то начать надо?!!Из серии 160 Амперников никто не дает непрерывного сварочного процесса на электроде 4 мм(кроме Атома). Уже больше промышленный вариант. Вся жизнь лотерея,но кто билет не покупает,тот не выигрывает вообще.Скоро появиться Атом-200, я так думаю,что там еще лучше характеристики будут. Рекламой не занимаюсь,сам делаю выбор(в процессе).
    Спасибо за ответ на мой комент!!!
    Абсолютно с Вами согласен!!!! Я ведь сказал в начале, что аппарат ребята сделали хороший, но видимо эти слова некоторые ребята пропустили мимо ушей. Да! Я еще говорил, что он мне снился, а кто то выкинул свою реплику по этому поводу. А он действительно приснился, что его купил и варил им. А кто то уцепился за Тойоту. И это лишь потому, что я не согласен по поводу благодарностей в адрес сервисцентров или как они там называются.

  2. #242
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от SharoviK Посмотреть сообщение
    Макар, а не доспускаешь, что какой-то йолоп на "Новой почте" мог элементарно ящик кинуть или упустить, видимых повреждений нет, а разъём элементарно мог отойти, могли с мороза тупо включить, могло напряжение в этот момент скакнуть, мог какой-нить элемент отказать, могли просто не разобраться, да в принципе, могло быть, что угодно, для этого и дают потребителю гарантийный срок на изделие, если вдруг чего, то продавец или производитель устраняют все бока за свой счёт, тем более люди, тут не сказки на рынке рассказывают, а делают реальные вещи, хотя, в принципе, никто никого насильно не заставляет, но случаи в жизни бывают разные, вот только решаются они везде по разному, не нравиться вам прямой путь, ходите в обход, если есть лишние деньги, нервы и время...
    Спасибо!!! Я с вами согласен на все 100%
    Но я вижу вы не хотите понять, то чего я сказал. Или Вы отстаиваете изделие Атом? И его производителей? Так я раньше сказал об этом, что молодцы!
    И почему Вы восприняли всё, как личное?
    Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Макар; 29.03.2012 в 20:36. Причина: ошибка

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #243
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для DimON
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Подолье
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    чтобы не повторять пост вот:

    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post3823

  5. #244
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от DimON Посмотреть сообщение
    Сегодня ради интереса походил по магазинам и поспрашивал про бытовые инвертора.Мнения как всегда разные...

    1й магазин: При выборе между Gysmi 165 и Атом 160 рекомендовали Gys 161 (мол в нем механическое управление,сварка tig вам не нужна,да и цена ниже,вечный аппарат).На вопрос как себя ведет Атом-сказали тоже оч.хороший аппарат (из 4х проданных один уже ушел в ремонт,причины не знают)

    2й магазин: Выбор оч.большой.
    Спрашиваю,что за аппарат АТОМ-160? ...Отвечают что китаец:платы китайские,кондеры тоже,на продажу не берем...

    Вот и мучаюсь с выбором...Что про Атом скажете ув. владельцы? Да и про Gysmi тоже интересно узнать...Помогите плс.Хочется что-то нормальное и долгоработающее выбрать...
    Если не секрет, то какие это магазины? Атом - полностью украинский инвертор. Собирается в Запорожье и большинство серьезных "узлов"(корпус, трансформаторы, дроссели и пр.) изготавливается по месту(в Запорожье). Платы заказываются в Киеве, транзисторы в США. Какая-то мелочевка может быть китайская, но без этого сегодня никуда не денешься, наши, к сожалению, уже не делают. Вот Gysmi сейчас точно собираются в Китае

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimON (30.03.2012)

  7. #245
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для DimON
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Подолье
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    Большое спасибо за ответ. Название магазинов не буду говорить из этических соображений.
    АТОМ 160 это лучшее что можно выбрать из отечественных инвертеров для быт.использования?
    Не знаете прошли ли уже аппараты АТОМ 160 обещенную модернизацию?

    П.С. Вы имеете непостредсвенное отношение к производству/продаже инвертеров АТОМ?

  8. #246
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Сейчас все инверторы Атом имеют отключение форсажа при токе меньше 40 ампер, через где-то неделю поступят в продажу аппараты с отдельной кнопкой отключения форсажа. Это, в принципе, последние изменения. Наш магазин - оф. дистрибьютор продукции Атом.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimON (30.03.2012), Анатолий (31.03.2012)

  10. #247
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для DimON
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Подолье
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    Извиняюсь,но зачем нужна функция форсаж? И зачем нужна будет кнопка принудительного отключения форсажа?
    Спасибо заранее!

  11. #248
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от DimON Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,но зачем нужна функция форсаж? И зачем нужна будет кнопка принудительного отключения форсажа?
    Спасибо заранее!
    Форсаж нужен для сварки электродами с крупнокапельным переносом типа УОНИИ и целюлозные на короткой дуге. Также форсаж помогает в случае приближения кончика электрода к свариваемой поверхности. Сущность форсажа - это увеличение аппаратом силы сварочного тока в моменты, близкие к залипанию электрода или к затуханию дуги при очень короткой дуге.
    А отключать форсаж желательно при сварке тонколистового металла дабы случайно не прожечь лист. Да и при сварке на малых токах нужна стабильность дуги. Всяческое увеличение тока будет только мешать.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4erTa (31.03.2012), DimON (31.03.2012), melnechenko (31.03.2012), svayur (01.04.2012), vadder (02.04.2012)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #249
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    доброго времени суток
    Интересует вопрос, когда можно будет увидеть в продаже Ваши аппараты в Сетевых магазинах: Эпицентр, Нова Линия?
    Не все Сварщики сильны в Компьютерных нюансах, и интернет магазинах.
    заранее спасибо

  15. #250
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    доброго времени суток
    Интересует вопрос, когда можно будет увидеть в продаже Ваши аппараты в Сетевых магазинах: Эпицентр, Нова Линия?
    Не все Сварщики сильны в Компьютерных нюансах, и интернет магазинах.
    заранее спасибо
    Сейчас приоритет отдается специализированным сварочным магазинам и интернет-магазинам, продающим сварочное оборудование. С Эпицентром и Новой Линией довольно специфические условия работы(судя по отзывам некоторых наших партнеров)-поэтому эти магазины пока не рассматриваются в качестве торговых площадей для продажи продукции АТОМ

+ Ответить в теме
Страница 25 из 129 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения