+ Ответить в теме
Страница 110 из 129 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1284

Тема: Сварочные инверторы Атом (Запорожье) - отзывы, вопросы

  1. #1091
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    Орехов
    Сообщений
    35
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Атом I-180D
    Кто может прокоментировать, объяснить подсказать ?
    Ну что, есть прояснение ситуации? Обращались в сервис? По идее, не отключается силовая часть. По поводу вентилятора, должен срабатывать от температуры.

  2. #1092
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.06.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    89
    Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий_Ник Посмотреть сообщение
    Ну что, есть прояснение ситуации? Обращались в сервис? По идее, не отключается силовая часть. По поводу вентилятора, должен срабатывать от температуры.
    Вентилятор должен включаться постоянно при розжиге, а отключаться уже по температуре.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #1093
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вентилятор работает правильно. по поводу не отключения силовой часть связался с сервисом, хотел отправить, но повторить ситуацию не удалось, поэтому пока что буду наблюдать дальше.

  5. #1094
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Атом 180D

    Привет всем, вот уже с июля месяца пользуюсь инвертором атом 180, так что могу написать отзыв. До этого был небольшой опыт работы нонейм инвертором с немного непонятными "китайскими амперами".
    Брал инвертор для дачно-гаражных работ и мелкого бытового ремонта. Комплект: кабеля 5+4 метра 16 кв.мм с винтовым держателем Esab Handy и массой Abicor Binzel. Маска - Forte MC-9000.
    Максимум работ и собственно тестов пришлись на жаркое лето, такой-то он отдых на даче Аппарат оказался именно таким, каким его позиционировал производитель - надежная рабочая лошадка удобным управлением.
    Не считая обычных тестов с наплавкой валиков, работы были разные: сварка относительно чистого металла (установка ворот + калитки), и довольно ржавой трубы, сварка тонкого металла и тонкостенных труб при ремонте тачки и садового инвентаря (эт пожалуй святое), починка чугунной гантели старым "дедовским" методом.
    Во всех случаях аппарат показал себя отлично, варил в основном уони 13/55 троечкой и иногда рутиловыми 3мм и 2мм. Швом и проваром доволен (кое-где тестировал на излом фомкой). В защиту аппарат не уходил ни разу, даже работая от удлинителя 30м. Ты просто работаешь и тебя не волнует ПВ, просадки, перегрев и прочее - нет никаких проблем.
    Измерить выдаваемый ток не было возможности, но скорей всего выдает четко, поскольку на небольших токах тонкий металл варился хорошо, прям как по методичке ))
    По управлению - все удобно и без премудростей, энкодер и правда вещь.

    Впечатление положительное. Хороший, надежный инструмент, друзьям порекомендовал бы. Спасибо разработчикам за аппарат которым приятно работать и магазину Электрохаус за оперативность обработки заказа и доставки.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (05.11.2016), Leka (20.02.2019), Анатолий (05.11.2016)

  7. #1095
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.06.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    К своему предыдущему сообщению об атоме 180d добавлю парочку наблюдений, может кому пригодится:
    - Кабеля 16мм ни разу не перегревались и ток не проседал (не замерял, но в работе не заметил), был бы уверен в этом заранее - взял бы кабеля 7+6 или даже длиннее. Кабель массы в 4 метра - хватает впритык, если брать меньше - скорее всего будет путаться под ногами.
    Сам инвертор хорош, так что думаю длинный кабель запросто потянет, что добавит удобства в работе. Поставил себе аппарат в отдалении, выставил настройки и вперед. Никакие стружки, абразив и пыль от работы УШМ никуда не залетают.
    К слову, после активной работы "в полях" снятие кожуха показало что узлы чистые, словно вчера из магазина.
    - Клемма массы. Изначально планировалась Abicor Binzel 200А, но мне не особо понравились анодированные контакты вместо латунных, так что взял 400А.
    Разница в цене не существенная, а вот у старшей модели есть соединительная медная косичка и добротные латунные контакты. Здорово выручает если поверхность не особо чистая, "пробоев" было всего два за все время работы.
    - По держателям. Для сравнения взял два: винтовой esab handy 200 и esab prima 200 (прищепка в закрытом корпусе). По опыту работы остановился все же на винтовом.
    Подкупает, зараза, легкостью и маневренностью + нет рычага, который после использования винтового мешается под рукой. (хотя за этот самый рычаг иногда очень даже удобно вешать держатель). Видел где-то холивар про время смены электродов в прищепке и винтовом - увы, не могу судить, тк у меня нет задач по сварке "на потоке".

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (05.11.2016)

  9. #1096
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Выложите внутренности Атома I-160C. c лицом как на сайте атомвелда(заводском)
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  10. #1097
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Атом -160 у Вас немного не такой, как на сайте атомвелда...немного "мордалица" другая. Да и внутренности немного отличаются
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  11. #1098
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Атом -160 у Вас немного не такой, как на сайте атомвелда...немного "мордалица" другая. Да и внутренности немного отличаются
    Летние фото...С тех пор ничего не менялось. Единственное что могут кнопки меняться, в зависимости от партии
    Что именно вс беспокоит в его морде?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 180c.jpg
Просмотров: 592
Размер:	135.5 Кб
ID:	5378Нажмите на изображение для увеличения
Название: 160c.jpg
Просмотров: 515
Размер:	180.2 Кб
ID:	5379Нажмите на изображение для увеличения
Название: 160c2.jpg
Просмотров: 485
Размер:	144.3 Кб
ID:	5380Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0902.jpg
Просмотров: 450
Размер:	114.8 Кб
ID:	5381
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #1099
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    935
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Летние фото...С тех пор ничего не менялось. Единственное что могут кнопки меняться, в зависимости от партии
    Что именно вс беспокоит в его морде?

    Вложение 5378Вложение 5379Вложение 5380Вложение 5381
    У Гроздова в испытаниях показан Атом-160 в корпусе 180, а у этого корпусок то другой. Значит-внутренностя тоже по другому выглядят
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  14. #1100
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    У Гроздова в испытаниях показан Атом-160 в корпусе 180, а у этого корпусок то другой. Значит-внутренностя тоже по другому выглядят
    Возможно, Вы смотрели видео испытаний первых моделей Атомов. Самый первый был Атом-160 в корпусе как у нынешней 180-ки. Они сняты с производства. Новый 160-ти амперный Атом как на фото у Svarnoi и называется Атом I-160C

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (17.11.2016)

+ Ответить в теме
Страница 110 из 129 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения