+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сварочные инвертора Дніпро-м

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Cool Сварочные инвертора Дніпро-м

    Почитав некоторые отзывы о данном производителе сложилось вроде приятное мнение. Кто что занет и может расказать о ней из личного опыта? Ну и посоветуйте модель для отца в подарок, использует в основном в быту.
    ссылка на сайте вроде эта http://dnipro-m.ua/
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    У меня такой. Уже третий год. Не нахвалюсь. Однажды варил профсварщик, так он так выразился: ложу метал, как будто масло на хлеб намазываю. Использую для домашних дел, да друзьям заварить, приварить. Брал по интернету "Дом сварки" Там и сейчас есть, на 500 грн. дешевле чем по Вашей ссылке. Удачи.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Александр47 Посмотреть сообщение
    У меня такой. Уже третий год. Не нахвалюсь. Однажды варил профсварщик, так он так выразился: ложу метал, как будто масло на хлеб намазываю. Использую для домашних дел, да друзьям заварить, приварить. Брал по интернету "Дом сварки" Там и сейчас есть, на 500 грн. дешевле чем по Вашей ссылке. Удачи.
    "Дом сварки" есть несколько лабазов. Все с одним названием
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    "Дом сварки" есть несколько лабазов. Все с одним названием
    Как это понять?????? Обьясните, please.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    У меня Днипро М мини-200 , реальных там максимум 140А. , для резки 3-кой хватает , 4-кой варит , но дома это лишнее. Я профессиональный сварщик , большую часть времени варю на промышленных выпрямителях , но дома пробовал 4 китайца (3 из них и сейчас в наличии , один из которых упомянутый Днипро). Два штуки ММА , AC/DC TIG+MMA , MIG/MAG+MMA , так вот у всех есть свои недостатки , о них не будем . + Днипра мини , это малый вес и габарит , работа при пониженном напряжении в сети (я варил , правда 2-кой чтобы сеть сильно не сажать , при напряжении 165-170В.) . В этом аппарате как и во многих других нового поколения , нет дросселя , но чтобы не рассказывали , я им варил электродами уони . Но , подтверждаю тот факт , что дуга бывает срывается и зажигается вновь , С длинным кабелем (10м.) этого не замечал (на таких частотах это эквивалентно дросселю ) , подмечу что дроссель на выходе отсутствует не только у Днипра , но и у всех его клонов , и большинства моделей нового поколения. Сделать отдельный дроссель не проблема , хотя и без него работает. Был у меня аппарат сходный по схемотехнике с Днипро 200 (МОS) , он с дросселями на выходе , но поджиг нового электрода (пока голый конец , и не образовался козырёк) , хуже (возможно из-за более низкого напряжения ХХ) , и он не работал при напряжении ниже 190В. Так что выбор за вами.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Александр47 (21.09.2014)

  8. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    "У меня Днипро М мини-200 , реальных там максимум 140А. , для резки 3-кой хватает , 4-кой варит , но дома это лишнее. "
    Андрюха: вы меня успокоили, благодарю. Аппарат хороший, а то меня "жаба" давила, чё его взял, вот надо было Герард и т. д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Александр47; 21.09.2014 в 19:59.

  9. #7
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    "Дом сварки" есть несколько лабазов. Все с одним названием
    "Дом сварки" есть, наверное, во мноких городах. Некоторые из них когда-то были одной сетью. Потом как-то все распалось. О каком-то из этих магазинов есть "отзывы" на этом форуме в разделе магазины

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (21.09.2014)

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    я свой днипро-мини брал на кокосах 2 года назад http://kokosy.com.ua/product/svaroch...ini-mma-200-d/ работает нормально, многим китайским собратьям фору даст

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо за комментарии! Купил в субботу такой агрегат. 5-ый день полет нормальный, пробовал 3-ку и 4-ку держит вроде нормально, собран вроде не плохо ничего не скрипит и не шатается. Мне показались кабеля маловаты, может докупить подлинее? что думаете по этому поводу?

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии! Купил в субботу такой агрегат. 5-ый день полет нормальный, пробовал 3-ку и 4-ку держит вроде нормально, собран вроде не плохо ничего не скрипит и не шатается. Мне показались кабеля маловаты, может докупить подлинее? что думаете по этому поводу?
    Кабеля надо экспериментально решать длинну.Если варите где попало-запитка от одной точки, а варить надо в разных местах-гараж,ворота, сарай...и тд, тогда сварочные удлиннять нет необходимости-на плечо инвертор и вперед. А если варите в гараже или мастерской, но тиски или сварочный стол далековато-тогда есть смысл удлиннять-больше 5 метров не советовал бы-будет под ногами валяться. Всё во дворе решаеться длинной переноской сетевой. Если есть рабочее место(отдельно), тогда удлинняйте сварочники. В Днепре-М сварочные кабеля иногда попадают стальные жилы с меднением. Такие лучше заменить на чистую медь (КГ) в резине.
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения