+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: ПДГ-215 Профи - видео, отзывы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Зарегистрированный Аватар для svarnoi69
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    UA-13
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ENERGY WELDING Посмотреть сообщение
    ....Конечно, случались иногда сбои в виде поставок некачественной комплектации (1)партия моторредукторов, клапанов и перемаркированных электронных компонентов, но это никогда(2) не ложилось на плечи пользователя, а устранялось, в минимальный срок, силами предприятия «Энергия»....

    неадекват?

    для меня сумма около в $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году-была адекватна почти 3х месячному заработку.
    и вы думаете,что после действий вашей фирмы(отказ в ремонте по гарантии) я буду вам благодарен и рад?данунах.я нормален и адекватен в своих реакциях как и любой человек,которого нае"ли.
    по роду теперешней (уже как 7 лет работы),лицензии от нарколога и психиатра имеются. наркотики и алкоголь не употребляю.


    троллинг?

    пункт 1(вашего сообщения-выделено мной)-точное подтверждение моей оценки работы и качества продукции*энергии*
    являющимся официальным представителем(как я понимаю по нику) .
    пункт(2)в каком году вы стали предоставлять*гарантию* c бесплатной доставкой клиент-изготовитель-клиент? и где это можно прочитать официально?
    -----------
    и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем

    .

    вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.





    ps/ научитесь работать-научитесь аргументировать и втюхивать свою продукцию.
    Последний раз редактировалось svarnoi69; 06.02.2014 в 20:26.

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarnoi69 Посмотреть сообщение
    около $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году
    ...отказ в ремонте по гарантии
    и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем
    вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.
    научитесь аргументировать и втюхивать свою продукцию.
    Чтоб без подтасовок, конкретный вопрос, такой же ответ:
    В 2007-м аппарат 215 стоил 2840, 2945грн : 5,07 = ок.570 $. В Луганске нашим дилером, тогда было предприятие "Велдинг", сейчас оно называется ТПД "Сварка". По условиям договора, они могут прибавить к цене, только стоимость транспортировки.
    С 2000 года, именно с таким, «топорным» подающим, который неприхотлив и работает десятилетиями, выпущено более 15000 шт. ПДГ215!
    С 1997г. на эти аппараты, устанавливалась исключительно горелка Binzel,3м., с разъёмом PDG309 или KZ-2(евро).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 788
Размер:	120.8 Кб
ID:	2453
    Выпускается этот аппарат и сейчас, кому не принципиально иметь ПМ "Cooptim" и быстросъёмный "евроразъём", а разница в 240 грн – существенна. (4380 и 4620грн.: 8,9…)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1012
Размер:	163.8 Кб
ID:	2454
    За описание гарантии в 2007-м не скажу, а сейчас выдержка из руководства следующая:
    4. Все спорные вопросы решаются в соответствии с Законом защиты прав потребителей.
    5. Доставка неисправных изделий для гарантийного ремонта выполняется за счёт изготовителя.
    6. Гарантийный ремонт производится в течение трёх рабочих дней после поступления изделия …
    Ес-сно, если аппарат переехали трактором, доставку и ремонт оплачивает владелец…

    Насчёт "втюхивания" продукции сказано громко, но не точно: сейчас, как раз смотрю, на ремонтный участок привезли для профилактики, аппарат 1997 года выпуска. Попробую связаться с "несчастным" владельцем этого агрегата, фото выложу.
    Последний раз редактировалось ENERGY WELDING; 08.02.2014 в 13:26.

  3. Максимальні знижки на зварювальні апарати Патон для учасників форуму!
    Всім учасникам та відвідувачам форуму додаткова знижка на зварювальні апарати Патон.
    Для отримання знижки зателефонуйте за одним із номерів і скажіть, що ви з форуму.
    (097) 591-29-90, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Балабино
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 49 раз(а) в 33 сообщениях
    В продолжение темы: договорились с владельцем, подвести аппарат к месту эксплуатации, посмотреть условия и сфотографировать.
    Обладателем ПДГ 215, выпуска 1997г. является Сергей Д., владелец фирмы по "прокачке" и реставрации раритетных и дорогих автомобилей.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00560.JPG
Просмотров: 1356
Размер:	125.7 Кб
ID:	2458
    За 17 лет эксплуатации этого аппарата, были заменены: направляющая спираль горелки – 2шт., ручка резистора скорости подачи, клапан газа (12грн.), несколько высохших электролитов К50-18(СССР), сколько сопел и наконечников – история умалчивает. К теме: сейчас мы ставим на эти и инверторные аппараты конденсаторы дорогих брендов, но насколько они будут долговечнее советских К50-18, никто не знает!
    На предложение поменять аппарат на более современный - получен отказ.
    Что бы не быть голословным, сфотографировали родной тех паспорт с нашей, старой визиткой и шильд Сергея с его электронкой (по которой он согласился отвечать на все вопросы).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC005564.jpg
Просмотров: 828
Размер:	116.4 Кб
ID:	2459
    Интересно, цена тогда была 640 грн., а какой курс?

    Причиной последнего обращения в сервис, был монтаж байонетного разъёма, для подключения аргоновой горелки Abitig, Binzel (на аппарате стояли резьбовые клемники "+" и "-" ).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00567.JPG
Просмотров: 1015
Размер:	67.0 Кб
ID:	2460

  5. #4
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarnoi69 Посмотреть сообщение
    и не надо подтасовывать .в рекламе-(обсуждаемом ролике) показан вот такой п/а. с простой горелкой и топорным механизмом подачи.и речь я вел именно о нем
    вы же пытаетесь подменить предмет обсуждения вот этим аппаратом. с протяжкой и еврорукавом.
    Т.К. эти аппараты отличаются только подающим механизмом и горелкой я полагаю предмет обсуждения - подающий механизм . И еще Вы хотите сказать, что более 15000 обладателей п/автоматов с таким под.мех (мы 17 лет производим сварочное оборудование, с 1997 продано более 15000 шт ПДГ 160,205,215,216) стали по незнанию и их на-ли? Статистики гарантийных (и после) ремонтов у нас относительно под.мех. этой конструкции практически нет. За исключением 2011г когда около 50 моторедукторов нами были закуплены с скрытым дефектом , п/автоматы с этими моторами мы отзывали и меняли ( МЕРСЕДЕСЫ тоже иногда отзывают).Эта конструкция под/механизма очень проста и надежна, там нечему ломаться как и во всем п/а). Если от под/механизма кроме надежности нужна еще и эстетика, то есть модели ПДГ с COOPTIM , но немного дороже.
    """сдан в металлолом,ибо отказали в гарантийном сервисе"""---Можете поконкретней сформулировать , что такое вышло из строя и стало поводом для сдачи в металлолом ? И чем мотивировали отказ в гарантийном ремонте? Паспорт Вы не сдали в металлолом? Можете сказать номер п/а? Мы проведем логистику.
    """"для меня сумма около в $1000 (тогдашняя стоимость аппарата у нас в Луганске у фирмы-перекупа)в 2007 году-была адекватна почти 3х месячному заработку.""""---Так же хотелось бы узнать где можно умудриться купить ПДГ-215 за 1000$ (или это басни?) когда тогдашняя стоимость у наших дилеров (перекупов не было никогда) по всей Украине, в т.ч. Луганске была в 2007г 2800-2950гр с $ 5.07? У кого покупали? Кстати сейчас в $ эквиваленте он стоит дешевле.
    """"на стенде подкрученный и налаженный агрегат"""--Ну а насчет «на стенде подкрученный», «150А» ,«120А» - это уже слишком ,не буду даже комментировать, подкрученный трансформатор? 120А –чем мерили?
    Таких как описанных постом выше ПДГ 1997г в Украине тысячи и прекрасно справляются со своими задачами. А Вы если не тролль разбрасывающий какашки а просто необоснованно обиделись приезжайте к нам, мы покажем Вам новую технику, ее возможности и отпустим Вам по дилерской цене если что то понравиться.
    Повторим, на сегодня:
    *Гарантийный срок эксплуатации изделия - 24 месяца со дня продажи.
    *Доставка неисправных изделий для гарантийного ремонта выполняется за счёт изготовителя.
    Ес-сно, если аппарат переехали трактором, доставку и ремонт оплачивает владелец…
    * Гарантийный ремонт производится в течение трёх рабочих дней после поступления изделия …

  6. #5
    Зарегистрированный Аватар для VDS
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в 36 сообщениях
    Их давят Камазами, они горят в пожарах....но продолжают выполнять свои функции не взирая ни на что !


    P.S. Кстати интересно, выдержит ли инверторная техника такие испытания?

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (14.02.2014), melnechenko (13.01.2015), Svarnoi (14.02.2014)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения