+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: ПДГ-215 Профи - видео, отзывы

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вес конечно не малый,но если бы он даже весил 4,5кг.,баллон с углекислотой всё равно под мышкой не понесёшь......
    Баллоны бывают и небольшие. Если работать "на выезд", то наверно лучше инверторным ПА. Если не дальше мастерской, то можно и таким, да и дешевле. Я просто немного потягал свой самодельный сварочный выпрямитель весом в 70кг, так быстренько "созрел" для покупки инвертора, старею наверное.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    У меня тоже был самодельный выпрямитель на базе самодельно-покупного трансформатора,да и вес наверное не меньше.Плюс регулировка балластом("пружина") это киловатт а то и больше в тепло.Электрод 2мм успевал сгореть до половины,а дальше вспенивалась обмазка.Зато надёжно.И это уже была постоянка! А ПА как уже говорил,энергетические параметры выше(если правильно выполнен) и для гаража годится трансформаторный(тем более на ветру,сквозняке нормально не поработаешь в защитных газах).Ну а если всёже таскать,то лучше таскать конечно инвертор.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    ....тем более на ветру,сквозняке нормально не поработаешь в защитных газах....
    Согласен, ПА больше стационарный аппарат, чем мобильный, а значит может быть и на базе трансформатора.
    Я в режимах ПА не силен, сейчас подбираю ПА. Если варить черный металл 1-3мм, мне наверное больше подойдет ПДГ-160 "Компакт"?

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Дороговато конечно,но может он того и стоит.Потребление 3,3кВт скорее преувеличение,реально на максимуме 5кВт не меньше.Взяли значит перемножили рабочее напряжение на максимальный ток и получили мощность.Но это мощность на дуге.А забыли (ли?),что коэффициент мощности у лучших трансформаторов,и даже у инверторов не превышает 0,7,а КПД даже у инверторов 85%,а у мостовых схем выпрямителей которые обычно и используются в трансформаторных источниках и того хуже?Вот и выходит:20В*160А=3200Вт,да +30% реактивность,да +15% потерь на выпрямителе и в трансе, =4784Вт,т.е. 4,8кВт,и это по параметрам потерь для инвертора,для транса можно смело добавить ещё 0,5-1кВт(чуть ниже коэффициент мощности).Зато трансформаторный ПА конечно же надёжней(при не очень большой разнице в потреблении).Если ещё и обмотки действительно медные,это хорошо.Но цена этого аппарата дюже кусючая.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    .....Но цена этого аппарата дюже кусючая.
    А что сейчас дешево? Есть вариант дешевле Элсва ПДГ-180И. Только отзывов не видно. А Энергия-сварка фирма с опытом.
    Последний раз редактировалось авк 76; 24.01.2013 в 23:09.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Это да,вроде не хаят.Интересно как китайцы себя ведут Эдон,Кенде,Форте... МИГ-175,МИГ-195.Понятно что дешовка,но всё же.

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    .......Потребление 3,3кВт скорее преувеличение,реально на максимуме 5кВт не меньше.......
    На входе первичный предохранитель /автомат/ 16А - 5кВт не потянет http://www.energy-welding.com/main/37

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Согласен, ПА больше стационарный аппарат, чем мобильный, а значит может быть и на базе трансформатора.
    Я в режимах ПА не силен, сейчас подбираю ПА. Если варить черный металл 1-3мм, мне наверное больше подойдет ПДГ-160 "Компакт"?
    Я тоже к этому присматриваюсь На китайские вообще перестал смотреть. У моего кума друг уже много лет занимается металлоконструкциями, модет сделать абсолютно все. Так вот, года 4 назад я у него в мастерской видел полуавтомат какой-то из ZX-7, а вот недавно он приехал к куму варить лестницу на второй этаж уже с ПДГ-215 "Профи". Я у него спросил про инверторный, а он только рукой махнул и сказал, что лучше и не вспоминать, а это действительно техника (ПДГ-215 "Профи") и никогда не подводит, особенно когда работает у клиента.
    На вебсварке один человек купил и хвалит Redbo INTEC MIG 280, а на этом форуме другой человек ищет на этот полуавтомат схему. Вот и получается 50х50 на китайский ПА.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Полуавтоматы серии ПДГ имеют 4-х ступенчатую регулировку сварочного тока. Кто ответит - достаточно ли этого для работы с тонким металлом от 0,5 до 1,5мм?
    Отличаются ли сварочные качества ПА трансформаторного и инверторного типа /стабильность дуги, розбрызг металла итд./?
    Инверторный ПА позволяет плавно подбирать сварочный ток. На сколько это оказывает влияние на качество сварки?

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от авк 76 Посмотреть сообщение
    Полуавтоматы серии ПДГ имеют 4-х ступенчатую регулировку сварочного тока. Кто ответит - достаточно ли этого для работы с тонким металлом от 0,5 до 1,5мм?
    Так на видео они это и демонстрируют.
    Меня кстати заинтересовал подающий механизм СПМ-210, написано, что он работает с любым источником сварочного тока.
    Последний раз редактировалось Veha; 25.01.2013 в 18:29.
    ВДІ-120S більшого і не треба

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения