Здраствуйте. Имеется такой же аппарат. Принесли с диагнозом не включается. Заменил шим NCP1055 с обвязкой, заменил ВСЕ по цепи питания + 15V_A_P. Восстановил перегоревшие дорожки. Располовинил. На силовой плате также заменил два транзистора и стабилитрон по цепи управления одного плеча. Заодно пропаял стойки. Собрал. В итоге аппарат запустился. На выходе появилось импульсное напряжение прибл. 100кГц и амплитудой 100В.
Есть несколько вопросов:
1. Должна ли регулироваться скважность импульсов на выводе 14 (PWM) процессора при работе на ХХ? Сейчас на этом выводе при включении около 10 кГц и не регулируется.
2. Какой вообще алгоритм включения и выключения данного инвертора? Сейчас при включении в розетку запускается дежурное питание, отрабатывают по очереди оба реле. При повороте ручки (после щелчка) загорается зеленый светодиод. Выключается также как у автора темы при выключении ручкой "на реле питание не снимается. Только если выдернуть из розетки тогда конденсаторы разражаются и всё выключается".
Снял несколько осциллограмм. Не нравятся осциллограммы на оптопаре U12X01. Сильно зашумленные.
Да. Перерисовал схему силового блока SMI. Если кому надо обращайтесь.
Спасибо.