+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Полуавтоматы "Альтаир"

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях

    Полуавтоматы "Альтаир"

    Прошу оставить отзывы об полуавтоматах этого отечественного производителя, заявленные характеристики, вполне аппетитны

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от melnechenko Посмотреть сообщение
    Прошу оставить отзывы об полуавтоматах этого отечественного производителя, заявленные характеристики, вполне аппетитны
    Очень пристойная техника. Частенько берут на СТО. Гарантий пока не было...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    http://vkontakte.ru/album-20249893_122032729

    внутренности Альтаира
    полуавтомата, прошу комментарии

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Производитель Альтаира (который Бруслик А.А.) недавно запустил в производство новый, более удешевленный полуавтомат Зевс. В рознице он будет стоить 3400грн. Отличается от своего старшего брата, промышленного Зевса, более дешевым подающим механизмом, а сам инверторный блок тот же.
    Кстати Полуавтоматы Альтаир уже комплектуются 180Амперным рукавом и способны варить проволокой до 1,2мм включительно(кроме ПА удешевленного типа, у него механизм не может протянуть эту проволоку )

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    комплектуются 180Амперным рукавом и способны варить проволокой до 1,2мм включительно
    180А недостаточно даже для работы проволокой 1.0 на предельных значениях. А для 1.2 вообще, наверное, ампер 300 надо, чтобы перекрыть полностью. Так что дурит Бруслик А.А. по поводу возможностей своих аппаратов

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    180А недостаточно даже для работы проволокой 1.0 на предельных значениях. А для 1.2 вообще, наверное, ампер 300 надо, чтобы перекрыть полностью. Так что дурит Бруслик А.А. по поводу возможностей своих аппаратов
    Слово "наверное" здесь ключевое. 180А в дуге при полуавтоматической сварке хватает чтобы варить, а не присирать, проволокой 1,2мм.
    Я малость не договорил: у Зевса рукав 180А, а сила тока в дуге при ПА сварке может достигать 180А. У Персея и Гефеста рукава 200А и 250А соответственно ну и максимальные токи могут доходить до этих же значений.
    так что Бруслик - чувак.

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 61 раз(а) в 35 сообщениях
    Цитата Сообщение от ВДИ Посмотреть сообщение
    Слово "наверное" здесь ключевое. 180А в дуге при полуавтоматической сварке хватает чтобы варить, а не присирать, проволокой 1,2мм.
    У меня ручная, SSVA, так что по поводу полуавтомата я только "наверное" и могу говорить. Но производителей SSVA я считаю очень честными людьми, ничего не приукрашивающими, несмотря на возникающие время от времени теоретические дебаты с оппонентами.
    Так вот на Чипмейкере пользователь высказал "фе", что при определённых установках на проволоке 1.0 он делает 1.5 метра сплошного шва и SSVA-180-P уходит в защиту. MPLus объяснил, что ток при этих установках напряжения и скорости порядка 170-180А, поэтому лучшего ПН не получится. И ещё один пользователь, работающий спаркой SSVA+PU, тоже подтвердил, что именно целый день варить проволокой 1.0 на предельных установках мощности аппарата не хватает. Поэтому как бы "полноценной" считать работу проволокой 1.0 нельзя. И MPlus не особо и заступался. Хотя, как по мне, 1.5 метра сплошного шва - более, чем достаточно. Опять-таки, это всё индивидуально, не все варят, как тот пользователь "Нахлёсточный без скоса кромок 5+6 и тавровый двусторонний 6+4 тоже без скоса".
    А проволоку 1.2 они вообще не рекомендуют устанавливать.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (25.11.2011), Сергей (25.11.2011)

  10. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от sanya1975 Посмотреть сообщение
    .... что именно целый день варить проволокой 1.0 на предельных установках мощности аппарата не хватает. Поэтому как бы "полноценной" считать работу проволокой 1.0 нельзя. И MPlus не особо и заступался. Хотя, как по мне, 1.5 метра сплошного шва - более, чем достаточно. Опять-таки, это всё индивидуально, не все варят, как тот пользователь "Нахлёсточный без скоса кромок 5+6 и тавровый двусторонний 6+4 тоже без скоса".
    А проволоку 1.2 они вообще не рекомендуют устанавливать.
    sanya1975, вы немножко перепутали такие параметры как ПН и мощность , которую аппарат отдает в дугу при полуавтоматической сварке. Еще раз хочу сказать, что при 180А в дуге, проволокой 1,2мм можно варить. А вопрос продолжительности нагрузки зависит только рт возможностей аппарата. Люди, которые берут ПА для производства, выбирают с питанием от 380В и с максимальными токами не менее 300А в дуге. В основном это стационарные трансформаторные тумбы. Инверторных ПА с подобными характеристиками я пока не встречал.
    А по поводу аппаратуры SSVA, да, люди они честные. Мы не однократно проверяли эту технику, поэтому мне есть с чем сравнивать. Ввиду того что я торгую данными аппаратами, мне многое не позволено рассказывать. Скоро будет новый тест на ПН электродами, надеюсь они исправили свои косяки.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (01.12.2011)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ssva може варити флюрсовим дротом?

  14. #10
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Що собою представляє функція,,Переніс каплі під час зварки,,?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения