+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Полуавтоматы "Альтаир"

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
    ssva може варити флюрсовим дротом?
    да может
    А еще может варить Электродом
    в аргоне СО2
    Тиг
    Пускозарядное устройство.....................

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Петро (13.01.2012)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    119
    Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
    Ув. Бруслик, меня интерисует урезанная версия "Зевса" (без протяжки и схемы управления) только переключатель ВАХ и разьем на кнопку. Можете ли и хотите ли?

    ________________________________________
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
    Всем привет! Чуть меньше двух лет назад решил заменить стандартный сварочный трансформаторный аппарат переменного тока на аппараты инверторной технологии IGBT 21 века, а именно Sturm AW97I22N(Германский бренд сделанный в Китае максимальный сварочный ток 220 ампер, функции HOT-start( горячий старт) и анти прилипание электрода при котором прекращается подача напряжения дабы снять нагрузку с аппарата и с лёгкостью оторвать электрод от изделия. И вот тогда я подумал, а нельзя к инверторному блоку подсоединить отдельно подающий и сделать полуавтомат это очень хорошее решение два в одном и полуавтомат и полноценная дуговая сварка штучным электродом. До этого времени пользовался самодельным полуавтоматом и вот начал бомбить интернет в поисках полуавтомата на базе инвертора. Моё внимание привлёк инверторный аппарат Альтаир GEFEST 250 ампер . Год медитировал странички производителя изучая характеристики и сравнивая их с другими аппаратами более дорогостоящими и т.д. Но всё таки остановил свой выбор на этом аппарате и приобрёл в конце осени сразу два полуавтомата себе в мастерскую почему именно Альтаир GEFEST? Во первых запас максимальных силовых показателей силы тока 250 ампер которые влияют на коэффициент полезного действия при температуре окружающей среды 20 градусов и силе тока 130А продолжительность включения 100%.а то есть даже электродом ф4 можно варить целый день не говоря про диаметр ф3 который в основном используется не только любителями но и для сварки трубопроводов небольших диаметров для прохождения корня шва и последующих перекрытий. На мой взгляд и тестирование я считаю этот аппарат из разряда профессиональной серии .Хочу затронуть отрицательные стороны этого чуда 21 века в комплекте с аппаратом идёт держатель не пригодный к использованию опыт большой 16 лет перепробовал массу держателей. Для сварки трубопроводов в тяжело доступных местах где нужно проходить шов на одном дыхании за один проход электрод выпадает, шатается это не есть хорошо. В инверторе Sturm как я уже говорил есть хорошая функция (HOT-start) горячий старт. Эта функция есть во всех дорогостоящих аналогов инверторов стоимостью от 3000 гривен и выше. С этой функцией даже самый проблемный электрод будь то с сырой обмазкой или пересушенный загорается от одного прикосновения даже не надо привычно стучать что бы зажечь дугу . При этой функции приблизительно на 4 секунды подаётся больше сила тока где-то на 25% от выставленной вами и она же влияет на начальную глубину сварочной ванны (начальный провар),а то есть и на начальную высоту шва и корень когда выполняется круговой стык с последующим перекрытием (трубопроводы) конечно же если эта функция не повлияет на работу в полуавтоматическом режиме. Но вот в Альтаире без стука электрод ф3 не разожжешь именно при силе тока которая выставляется для сварки толщины металла от 2,5до 4 миллиметров присадочный материал электрода плавится быстрее чем обмазка образуя кратер хотя при большем токе разгорается отлично особенно это влияет на исполнение прерывистого шва (тех же трубопроводов) если дольше передержишь электрод в оторванном состоянии уже без стука не зажжошь . Но это только моё высказывание по поводу этого аппарата. Хотя в полуавтоматическом режиме работает превосходно эстетика расход сварочной проволоки не брызги а бенгальские новогодние огни всё идёт по назначению вот что значит инверторная технология при которой выходная сила тока остаётся непоколебимым параметром. А так аппарат отличный на днях взял ещё один такой. Что касается Украинских производителей могут когда захотят и хорошо что ненужно собирать обьедки (Китай и так далее),а использовать и гордиться нашей продукцией ничем не хуже чем аналоги продвинутых иностранных брендов. Хорошая реклама это та реклама которая переходит из рук в руки из уст в уста.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Veha (07.03.2012), ВДИ (06.03.2012), ЛеоНик (06.03.2012)

  7. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    По фотографиям не понял отсоединяется рукав горелки или нет. Если нет, то какие возможны варианты? Возможно-ли установить более длинную?

  8. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    82
    Поблагодарили 114 раз(а) в 89 сообщениях
    Минимальный диаметр сварочной проволоки 0,8мм хотя ток регулируется от 5А /инструкция/. Проволокой 0,6мм в стандартном исполнении работать не получится?
    Мои сварочные аппараты: ВДИ-200 PRO DC MMA/TIG/MIG/MAG (2020г.в.), ВДИ-160Р (2013г.в.) и самодельный трансформаторный выпрямитель. Работал на ИИСТ-140, ССВА160.2

  9. #16
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    подскажите для гаража с просаженной сетью 180в ALTAIR "PERSEUS" как будет аппарат реагировать?

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hohachu Посмотреть сообщение
    подскажите для гаража с просаженной сетью 180в ALTAIR "PERSEUS" как будет аппарат реагировать?
    Проволокой 0,8 точно нормально будет варить.

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    приобрел Альтаир: https://www.youtube.com/watch?v=gfqe-UVFjq4

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Малыш (26.12.2014)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения